膜覆盖工程施工采购合同公告(延安市垃圾处理场2025)
一、合同编号: HT-延安市-2025-00553
二、合同名称: 作业区膜覆盖工程施工合同
三、项目编号: ZCSP-延安市-2025-01245
四、项目名称: 延安市垃圾处理场作业区膜覆盖工程
五、合同主体
采购人(甲方): 延安市垃圾处理场
地 址: 延安市宝塔区
联系方式:15592820007
供应商(乙方):陕西功信建筑安装工程有限公司
地 址:陕西省延安市宝塔区万花乡张坪村6号
联系方式:13992150468
六、合同主要信息
主要标的名称:垃圾填埋分区域和阶梯式进行作业,4#区域将达到填埋高度,为保证作业区正常运行和雨污分流,对该区域进行HDPE膜(1.0mm)覆盖,面积21360m2。
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:552200.0000元
合同金额: 55.220000万元
履约期限、地点等简要信息:延安市垃圾处理场场内
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-24
八、合同公告日期: 2025-12-01
九、其他补充事宜:
附件:
施工合同及中标通知书.pdf
施工合同及中标通知书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
延安市垃圾处理场作业区膜覆盖工程施工合同甲方:延安市垃圾处理场乙方:陕西功信建筑安装工程有限公司1甲方:延安市垃圾处理场乙方:陕西功信建筑安装工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:延安市垃圾处理场作业区膜覆盖工程工程地点:延安市垃圾处理场场区工程内容:作业区域进行HDPE膜(1.0mm)覆盖,面积21360m等。资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:该项目工程量清单范围内发包人要求的全部工作内容。三、合同工期:开工日期:2025年11月25日竣工日期:2025年12月26日四、质量标准工程质量标准:《建设工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013合格标准五、合同价款及结算、支付1.合同总价(大写):伍拾伍万贰仟贰佰元整(小写)¥:552200.00元2.款项结算支付合同签订后预付合同金额的40%,施工过程中甲方根据2财务资金拨款情况支付合同金额的40%,剩余20%的工程款待竣工验收合格后,按实际工程量核实金额一次性支付。六、承包人按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。七、发包人职责1.负责施工现场的协调、施工质量检查监督及工程验收工作。2.负责提供具备正常施工条件。3.施工中出现问题召集有关部门和单位会商解决。4.做好隐蔽工程的随检工作,凡隐蔽工程验收不合格,不能进行下道工序。八、承包人职责:1.要组织精良的施工队伍和机具,严格按照施工图纸和技术要求以及有关规范、规程,主动接受甲方的检查监督,保质保量,按工期要求完成施工任务。2.严把工程质量关。做好施工记录,备齐所需技术材料,质量检测资料。3.强化安全施工意识,承担施工期间质量、安全事故的全部责任。凡施工中出现的质量和安全事故,甲方概不负责。4.积极提供建议,及时向甲方反映施工中出现的问题,并协商解决。5.严格遵守甲方的各项规章制度,违者按有关规定予以处罚。6.施工中要做到不扰民,不污染环境,场地整齐、干净,3所产生的废料及时清运,不抛撒,对此项做出承诺,若违反由发包人在承包人缴纳的履约保证金中予以处罚,直至保证金全部。九、解决纠纷方式合同履行过程中如发生纠纷,双方应通过协商解决。协商仍不成时可提请延安市仲裁委员会裁决。十、合同生效本合同一式肆份,经甲乙双方签字盖章后生效,甲方贰份,乙方贰份,均具有同等法律效力。4甲方乙方(盖章)0(盖章)_nL330201地址:延安市宝塔区川口镇蟠龙村地址:陕西省延安市宝塔区万花乡张坪村6号邮编:716000邮编:716000法定代表人:法定代表人:栾岩强被授权代表被授权代表:电话:0911-3313500电话:09112883344传真:传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司延安东兴路支行帐号:61050168930000000262日期:20年M月2日日期:年月日5面口陕西功信建筑安装工程有限公司:根据延安市垃圾处理场作业区膜覆盖工程磋商文件和你单位于2025年11月21日10时00分提交的磋商响应文件,经磋商小组评审,现确定你单位为上述采购项目的成交人,主要成交条件如下:项目名称:延安市垃圾处理场作业区膜覆盖工程成交单位:陕西功信建筑安装工程有限公司成交价格:552200.00(伍拾伍万贰仟贰佰元整)请接到成交通知书后,做好以下工作:1、在规定的时间内,与采购人洽谈合同条款,并签订合同;2、与采购人做好技术交底衔接工作;3、按合同要求,保证质量,如期履约,并做好后续服务工作;4、严格履行《磋商文件》、《磋商响应文件》中的各项要求。1人安市垃圾处理场购采购代理机构:华鼎工程咨集团有限公司口41二0工年十一月二四日-A036