湖北生物技术重点实验室建设项目设备 科研机构设备采购合同公告(湖北轻工职业技术学院2025)
湖北轻工职业技术学院湖北轻工职业技术学院生物技术重点实验室建设项目(一期)设备采购合同公告
一、合同编号:2025-37
二、合同名称:湖北轻工职业技术学院货物采购合同
三、项目编号:420000-2025-12419
四、项目名称:湖北轻工职业技术学院生物技术重点实验室建设项目(一期)设备采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北轻工职业技术学院
2、地 址:武汉市洪山区石牌岭东二路五号
3、联系方式:13296632161
4、供应商(乙方):武汉吉橙生物科技有限公司
5、地 址:武汉市武昌区友谊大道371号V+合伙人大厦裙楼六楼C6-12-92
6、联系方式:15527936786
六、合同主要信息
1、主要标的名称:冰箱生化培养箱 生物安全柜及恒温恒湿设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:96500元
5、合同金额:9.65(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月28日至2025年12月31日;履约地点:湖北轻工职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420000-2025-12419
七、合同签订日期:2025-11-28
八、合同公告日期:2025-12-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
生物技术重点实验室建设(一期)设备采购合同.pdf
湖北省本级政府采购实施计划备案表备案编号:420000-2025-12419备案日期:2025年10月14日采购单位湖北轻工职业技术学院单位预算编码204032归口财政内部机构科教文处项目名称湖北轻工职业技术学院生物技术重点实验室建设项目(一期)设备采购项目预算总金额(元)100,000.00大写(人民币):壹拾万元整采购计划总金额(元)100,000.00大写(人民币):壹拾万元整是否单位自行组织采购否代理机构中创恒梦工程咨询有限公司项目类别货物实施形式一般项目采购采购方式竞争性谈判组织形式分散采购单位联系人汪晓雪联系电话13296632161相关政策执行是否涉密采购否是否高校、科研机构设备采购是是否涉及政府购买服务采购否是否涉及进口产品采购否是否专门面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为100,000元,总体预留比例为100%。其中面向小微企业预留金额为100,000,占100%。采购单位:湖北轻工职业技术学院(签章)备案日期:2025年10月14日扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购内容序号采购品目商品名称数量(单位)预算金额(元)是否采购进口产品1A02100699其他试验仪器及装置冰箱生化培养箱生物安全柜及恒温恒湿设备1台100,000.00否扫描全能王83亿人都在用的扫描App湖北轻工职业技术学院货物采购合同liiT湖北轻工职业技术学院生物技术重点实验室建设项项目名称:目(一期)设备采购项目编号:ZCHM-ZC-202510-355合同号:采购方(甲方):湖北轻工职业技术学院地址:湖北省武汉市洪山区石牌岭东二路5号联系人:联系方式:-供应方(乙方):武汉吉橙生物科技有限公司湖北省武汉市武昌区友谊大道371号V+合伙人大地址:厦裙楼六楼C6-12-92联系人:王卫联系方式:15527936786扫描全能王83亿人都在用的扫描App合同书根据《中华人民共和国民法典》及本项目的采购结果、响应文件承诺的要求,为明确甲、乙双方责任,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、合同标的。序号产品名称型号数量参考品牌单价(元)总金额(元)1I级A2型生物安全柜VSP-12-A1贝科新创48000.0048000.002垂直流超净工作台VSP-12-V1贝科新创18100.0018100.003通风厨DB-12鼎博15200.0030400.00196500.00合计96500(玖万陆仟伍佰元整)二、合同价款本合同货物总价为96500.00元人民币,大写:玖万陆仟伍佰元整。货物总价包含购买货物及售后服务所发生的全部含税费用,包括但不限于运输费、保险费、装卸费、配套资料费、安装调试费用、验收时的试剂耗材、强制性第三方监督检验机构的验收检验费、税费、培训费用以及售后服务费用等。涉及第三方系统管理平台或设备系统的接口或协议对接等费用均由甲方负责。三、交货与交货方式(一)交货时间:白合同签订之日起3日内。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)乙方应在确保设备外包装完好无损的情况下向甲方交货,出现货物不全,外包装破损等情况,甲方不予接收,由乙方负责更换,相关费用由乙方负担。(四)乙方承担运输货物到指定地点的所有费用,费用包含在合同总价中。运输产生的交通事故、人身伤害、财产损失等责任均由乙方承担,与甲方无关。四、结算方式以下列方式支付合同款。(1)甲方接收货物并经验收合格后,乙方出具全额增值税发票,甲方收到发票后15日内支付总货款的100%,即人民币¥96500.00.00元,大写玖万陆仟伍佰元整。(2)按如下方式进行结算:L甲方的开票信息如下;户名:湖北轻工职业技术学院扫描全能王83亿人都在用的扫描App账号:3202006009000080179开户银行:中国工商银行武珞路支行乙方的账户信息如下:户名:武汉吉橙生物科技有限公司账号:127919663310806开户银行:招商银行股份有限公司武汉南湖支行清算行号:五、安装、调试与验收(一)甲方对货物的外观品质、数量、规格、型号、工具、备件、随机资料等进行初步验收。(二)乙方负责货物的安装调试,并免费为甲方有关人员进行培训。培训内容应至少包括:设备的操作使用和保养;设备安全注意事项:设备简易故障排除等。甲方提供必要的工作条件。(三)甲方应在乙方完成安装调试后7个工作日内,依据国家有关技术标准和双方确认的技术标准,验收合格后,甲方应签字认可或出具验收合格材料。(四)验收中,发现货物不符合合同约定的质量标准,乙方应承担质量违约责任,甲方有权拒收货物或要求乙方予以修理、更换或者减少价款。六、质量保证(一)乙方所提供的货物必须符合中华人民共和国国家安全、环保、节能、卫生标准,国家及有关行业产品质量认证标准,采购文件的质量要求及双方签字确认的相关承诺及协议。(二)乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品。货物上应钉有铭牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。(三)乙方保证向甲方提供的货物免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的主张。任何第三方如果提出此类权利主张,由乙方承担由此产生的费用和后果。(四)甲方免费享有乙方按照本合同提供的货物、软件、文件资料及所包含知识产权的使用权。七、售后服务(一)本合同中货物质保期壹年。(自甲方验收合格签字之日起计算),并终身保修。(二)保修方式:上门保修。(三)在硬件质保期内,乙方安排工程技术人员上门对设备进行保养维护,一每年不少于一次。如货物出现质量瑕疵或缺陷,甲方有权选择免费更换、修复、减少价款、赔偿损失等方式要求乙方承担质保责任。质保期后发生的维修费用乙方按照成本费收取。(四)如果货物在质保期内出现质量问题,乙方收到甲方维护要求后,在24小时内做出响应:遇有严重技术问题,重大故障,需要现场维护,乙方应在24小时内到达甲方现场。八、违约责任(一)甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)由于乙方原因不能按照约定交货的,每逾期一天,甲方将按合同总价扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App的5%向乙方收取延迟交货违约金。违约金最高不超过合同总价的10%。(三)由于乙方原因不能按照约定交货的,在甲方通知后15日内乙方仍未履行或采取补救措施的,甲方有权终止合同,乙方必须于10个工作日内无条件退回甲方已付给乙方的全部货款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金。(四)乙方所交付的货物品种、型号、规格、质量全部不符合合同约定、国家标准,达不到约定技术要求的,甲方有权拒收并终止合同,乙方必须于10个工作日内无条件退回甲方已付给乙方的全部货款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金。(五)乙方违反“售后服务”约定,甲方有权聘请第三方提供产品或服务,所产生的费用全部由乙方承担。(六)全部经济损失包括直接和间接损失,包括且不限于诉讼费、评估鉴定费、律师费、担保费、公告费、邮寄费等。(七)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后10个工作日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、争议解决方式(一)因货物的质量问题发生争议的,由甲方属地技术监督部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的争议,甲、乙双方首先应协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决。十一、其他条款(一)本合同未尽事宜,可由双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力(二)本项目的中标通知书(成交结果公告)、响应文件、采购文件与本合同具有同等的法律效力。(三)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章之日即为本合同的生效日期。如双方签字日期不一致时,以最后签字方的签字日期为合同的生效日期。(四)本合同壹式贰份,甲方持壹份,乙方持壹份,候份均具有同等法律效力。人H甲方(盖:湖北轻工职业技术学乙方(盖章)武汉吉橙生物科技有限院公司法定代表或投权代表(签字):法定代表人或授权代字):卫晓需日期:2025年11月28日日期:205年11月28日扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO