武汉市查控违劳务服务外包采购合同公告(武汉市黄陂区人民政府武湖街道办事处2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务外包服务合同
三、项目编号:420116-2025-00662
四、项目名称:武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务服务外包项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市黄陂区人民政府武湖街道办事处本级
2、地址:武湖正街特1号
3、联系方式:02761812337
4、供应商(乙方):武汉市武湖众智人力资源有限公司
5、地址:武汉市黄陂区武湖农场正街特1号2栋210室
6、联系方式:13871371661
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武湖街南湖片区北片区江湾片区查控违劳务服务外包项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:668000元
5、合同金额:66.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月01日至2026年09月30日;履约地点:武湖街
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420116-2025-00662
七、合同签订日期:2025-09-26
八、合同公告日期:2025-12-01
九、其他补充事宜:
无
相关下载
三个指挥部查违控违劳务外包合同.pdf
武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务外包服务合同甲方:黄陂区人民政府武湖街道办事处乙方:武汉市武湖众智人力资源有限公司签订日期:2025年9月26日合同编号:2025004武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务外包合同甲方:黄陂区人民政府武湖街道办事处乙方:武汉市武湖众智人力资源有限公司经甲方公开招标,确认乙方为武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务外包服务项目的中标人,甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,以平等自愿、诚实信用、互利互惠为原则,经协商一致,达成如下协议:一、合同期限本合同服务期限壹年,自2025年10月1日起,至2026年9月30日。合同期满后,在服务内容和价格不变的条件下双方可续签合同,续签最多不超过两年。二、劳务外包概况1、工作地点:武湖街南湖片区、北片区、江湾片区工作指挥部。2、外包内容:查违控违服务。3、工作岗位:查违控违岗位。4、岗位要求:负责查违控违工作。三、服务费用及支付方式1、服务费用为:陆拾陆万捌仟元整(¥668000元)。其中:南湖片区贰拾柒万捌仟元整(¥278000元);北片区贰拾贰万叁仟元整(¥223000元):江湾片区壹拾陆万柒仟元整(¥167000元)。本费用组成包含乙方员工的工资、保险、乙方的税金、管理费用等双方所明确的所有费用。乙方向甲方开具相应金额的发票。2、合同签订后,甲方将服务费用一次性支付给乙方指定账户。四、甲方权利义务第2页共4页1、甲方应明确乙方从事服务外包的工作岗位、工作任务和工作要求,然后由乙方工作人员自行负责制定工作岗位的工作任务。2、甲方应为乙方员工提供符合政府条例规定的工作场所和和各项安全生产条件。对于首次上岗的乙方员工,甲方将对其进行安全和操作规程方面的培训,并将相关培训资料和要求发给乙方。3、甲方应为乙方员工提供一间休息、材料室,甲方应根据工作需要,为乙方提供必要的劳保用品。4、甲方应尊重乙方员工的民族习惯和宗教信仰,不因民族和性别不同歧视乙方员工。5、甲方有权抽查乙方员工的劳务合同、身份证明,乙方及其员工应配合甲方的抽检。6、甲方应按本合同规定的标准和支付方式及时间支付乙方服务费。五、乙方的权利义务1、乙方应保证严格遵守有关的法律、法规,特别是有关员工保障或福利政策,同时承诺遵守甲方的包括安全生产,卫生等各项指导原则。2、应根据甲方工作需求,选派符合甲方要求的乙方员工到甲方指定的工作地点工作,同时承诺不派出或使用童工。3、乙方应为派到至甲方的员工办理合法的劳务用工手续,与其建立劳务关系并签订劳务合同,同时乙方应承诺遵守相关规定。4、乙方应根据当地政府的有关规定,按月支付其员工的工资,为其员工按规定缴纳社会保险及支付其他国家规定相关费用,乙方支付员工的工资不得低于当地政府最低工资规定。六、保密第3页共4页乙方在本合同的执行期内应保守甲方的各项商业秘密,不得将有关资料透露给任何第三方。乙方应教育员工保守甲方的各项商业秘密,如因乙方员工的原因(经甲方允许事宜除外)导致甲方有关的商业秘密泄露,乙方应承担相应的法律责任。七、违约责任1、如乙方未按本合同规定期限提交乙方派往甲方工作的员工的有关证明材料,又无正当理由的,甲方有权单方终止本合同,给甲方造成损失,由乙方予以赔偿。2、甲方无故未按期支付乙方本合同项下的服务费用超过10个工作日的,乙方有权终止本合同,给乙方造成损失的,由甲方赔偿损失。八、其他1、如因不可抗力,致使本合同不能履行时,甲乙双方均有权提前终止本合同。2、本合同一式四份,经双方代表人签字后生效。甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。3、关于本合同的任何争议,甲、乙双方应协商解决,不能解决的,任何一方均有权向有合同履行地、合同签订地的人民法院起诉。4、本协议未尽事宜甲乙双方协商解决,协商一致的,可签订补充协议。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人法定代表人(委托代理人):(委托代理人)2025年9月252025年9月25日第4页共4页武汉汉林工程咨询有限公司中标通知书致:武汉市武湖众智人力资源有限公司武汉汉林工程咨询有限公司受采购人武汉市黄陂区人民政府武湖街道办事处委托,就武湖街南湖片区、北片区、江湾片区查控违劳务服务外包项目采用公开招标方式进行采购,本项目于2025年09月18日按法定程序进行了开标、评标。经评标委员会评审和采购人确认,贵公司为本项目第1包的中标供应商。计划备案单号:420116-2025-00662项目编号:HLZC-2025-064A中标金额:人民币陆拾陆万捌仟元整(¥668000.00元)服务期:合同签订之日起一年,合同期满后,在服务内容和价格不变的条件下双方可续签合同,续签最多不超过两年。请贵公司在此通知书发出后三十日内与采购人签订合同,并按照采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。采购人招标代理机构:(签章)日期:2025(签章)日期:20S、9.19