国土变更调查采购合同公告(遂溪县自然资源局2025)
2023年度遂溪县国土变更调查工作(内业)
采购项目名称:
2023年度遂溪县国土变更调查工作(内业)
采购项目编码:
4408230071117582511190540
项目业主:
遂溪县自然资源局
服务机构:
广州惠民信息科技有限公司
合同名称:
2023年度遂溪县国土变更调查工作(内业)
合同编号:
4408230071117582511190540
合同总金额:
¥941,835.00元
合同签订时间:
2025年12月01日
履约人员:
广州惠民信息科技有限公司
合同服务期限:
2022年11月01日至2023年11月01日
服务内容:
以2023年12月31日为标准时点,通过开展国土利用动态全覆盖遥感监测提取地类变化信息,统筹利用现有资料,结合上半年自然资源监测等专项监测及自然资源管理成果,统一制作调查底图,开展实地调查举证,全面掌握2023年度的地类、面积、属性及相关单独图层信息的变化情况,更新县级国土利用效据库,形成年度国土变更调查成果。
合同附件
2023年度遂溪县国土变更调查工作(内业)合同.pdf
遂溪县自然资源局
2025-12-08
广东省政府采购合同书平购项目编号:4408230071117582511190540项日夕称2023年度递溪县国十变更调查工作(内业)甲方:遂溪县自然资源局7.方,广州惠民信息科技有限公司2025年12月1日甲方:遂溪县自然资源同由迁0750-7783270传真:0759-7763414油址。深具城街道新风路90方7.方:广州惠民信息科技有限公司由活020-39185603传真:020-3918560311111采用皮大35国一生WGUL10000年府溪目国上变更调查工作(内业)的米购结禾,L/上化1兄共和国政府采购法》《中华人氏共国氏法口场定经双方执商本着平等9利和1实用,同意遵守本合同如下。一、合同金额人同全额为¥94183500元(天写:玖拾肆万壹什捌套指位元整)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:形成成果序号1项目制作县级外业调查工作底图项目细化日头的位过开展国十利用动盖感监测提取地尖发1后心,法利用项有咨科合白然资源监测等各项监测监管、杯早业对按、口壹变堂本化监测及自然资源管理等成果,制作县级2024年度变更调查外业调查工作底图。形成成果制作各县外业调查工作底图2内业核实及变更国定他米的原刷,对县级工作底图中所有的外业调图城白咨源管理洗及的地块,实地逐图斑核实确认图斑地类,调绘图田雨内权属,复尾性、城镇村、米用地特用地、服去站民世地细化筑各类属性信息标注的变化情况:对影像木肥区的部物洪行补涮,确定2024年度国土变更调查数据库中的临时用地区光优板拆除未尺等单独图层及持续管理图范围雯化情Y杰图以及新增设施农用地图斑,需要逐一实地拍照举证:任云09092年度国十变更调杏数据库基础上,按照国家规定的数据库更新技以县(区)为单位外业核实工作图以县(区)为单位《遥感监测图斑信息核实记录表》以县(区)为单位《设施农用地图斑核实记录表》3县级术要求更新县级土地调查数据库。以县(区)为单位《临表》时用地图斑核实记录以县(区)为单位《拆除图斑核实记录表》以县(区)为单位《农用地变更为未利用地4土地调查数据库更新县级易级调查单元按照统一的2024年度国土变更调查数据更新技术要求、数据库变更方法、标准及相关质量要求,采用增量更新的方式术开成20数新数据包。年度变更调查数据库更新工作。以县(区)为单位形成2024年度增量年度变更调查数据库更新软件,必须采用符合国家标准要求的软件系统,由中标单位自行采购。图斑核实记录》以县(区)为单位形新数据包成2024年度增量更以县(区)为单位2024年度变更调查2数据汇总统计与分析县级调查单元开展数据汇总统计与分析工作,汇总年度内每块土地的利用变化情况,并按照市(州)级、省级依次统计汇总方式,逐级上报。型晟年度各级土地利用变化汇总结果。结合本地区的年度土地管理各项工形成况和部综合监管平台用地管理信息套合结果,开展年度土地利用变化数据分析,编写土地利用变化情况分析报告。各类统计汇总报表县级土地利用变化情况分析报告三、甲、乙双方的权利和义务1.乙方未按《自然资源部办公厅关于开展2023年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发(2023)38号)、《广东省2023年度国土变更调查实施方案》《广东省2023年度国土变更调查单图斑成果省级审核作业细则(试行)》《广东省2023年度国土变更调查单图斑成果质量检查要求(试行)》《广东省2023年度国土变更调查数据库更新成果质量检查要求(试行)》等要求完成任务,或在项目实施过程中出现重大质量问题,甲方有权要求乙方返工,若乙方三次修改后,仍不符合要求的,视为乙方违约,届时应返还甲方所支付的费用,并赔偿因此造成甲方的所有损失。2.甲方应当为乙方实施项目提供必要的条件,因甲方原因造成乙方停工、误工的,乙方不承担违约责任。3.乙方应按期完成项目全部测绘成果并确保验收合格;甲方按期接受服务、按期验收并接收测绘成果资料。2R出不应购修治中7信成日生大。用业证实可党并对提及的成朱里才贝贝。四、服务期间(项目完成期限)ELngE1年自2022年11月干20231111日止。五、付款方式压行方式按以方式将有关台回款项G1日定银行账户。7方指定收款账户信息如下:开户名称:广州惠民信息科技有限公司开白行,中国农业银行股份有限公司厂州南沙政务中八文银行账户:44084101040002805日A。Va4183500元(大与:玖治鲜豆11全人任二数项目经白资源厅确认2023年国士文史问宣成木止心用一7向用方电请付款后,甲方在15个工作日网一件又付给乙方。3(二)在合同款支付前,乙方要提交合法有效支付申请及相应款项的发票。乙方开具的发票必须合法合规,真实有效,因此产生的不利后果,由乙方自行承担,造成甲方损失的,还应承担相应的赔偿责任。(三)因甲方使用的是财政资金,乙方在收款前向甲方开具正式发票,甲方收到发票后10个工作日内向政府财政部门提交办理财政支付申请手续,向乙方支付款项。甲方在上述时间内提交支付申请手续即视为已经按时支付。六、知识产权归属1.本项目实施所产生的一切成果的知识产权归甲方所有。2.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。3.任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。4.双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。6.乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权4方式值用本合同条款下软件产品。七、保密条款,L1压中限4FP作贝、H、El1E1东大FfhpuNPVAH人团七店亡同音71项、区NaLL-上LLLACK7A、不的fRri1o01应店方提的瓷料及项目成朱备。口人、件用把中义成果器委巨不1片o2LLL生府有下庆4。工光1件口9业仙马拉鱼酒宓信自如果违反规定,世页应田。0+/口商务教目有他立法律效力不内合同同具他余款用G山人同效后用7双方亦应持续履本余所谷现街贝工。八、违约责任与赔偿损失17坦供服条不符会本合同规定的,中万有权把收,开上L方领向用方返还本合同所约定的总费用。07土能本A同规定的交货时提供服务,从期之口大人同价100的数额向甲方支付违约金:道期牛月以上,网专长LA同中造成的甲万经济失中万,心甲方所支付的费用。53.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决;协商解决不成时,由甲方所在地法院管辖。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。6十三、合同生效0人同一式陆份,双方各持参份。用(美意):遂溪县自然货源同法定代表人:燕秋泰人:(或授权委托人)7称(美音)。广州惠民信息科技有限公司告书华首法定代表人:(或授权委托人)A日期:年12月1日签订地点:遂溪县7