城市体检采购合同公告(阿勒泰市住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:11N010523139202512201
二、合同名称:阿勒泰市城市体检项目(2024年度)合同
三、项目编号:XJXS-A2025060
四、项目名称:阿勒泰市城市体检项目(2024年度)
五、合同主体
采购人(甲方):阿勒泰市住房和城乡建设局
地 址:阿勒泰行政服务中心--北侧
联系方式:0906-2134133
供应商(乙方):西城工程设计集团有限公司
地 址:浙江省杭州市富阳区银湖街道银溪路99-1号西城设计集团17-19楼
联系方式:18072874466
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阿勒泰市城市体检项目(2024年度) 数量:1.00 单价(元):920000.00 规格型号(或服务要求):开展住房维度、小区(社区)维度、街区维度、城区维度共68项指标及自治区城市战略体检、城市市中心(城市重点更新片区 )体检、城市基础设施生命线安全工程专项体检、其他专项体检共用4个专项报告。
2.合同金额(元):920000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年11月20日
八、合同公告日期:2025年12月01日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
城市体检合同.pdf
项目编号:Z2025X2-B002技术咨询协议书项目名称:阿勒泰市城市体检项目(2024年度)合同编号:Z2025X2-B002委托方(甲方):阿勒泰市住房和城乡建设局受托方(乙方):西城工程设计集团有限公司阿勒泰分公司签订时间:2025年10月30日签订地点:阿勒泰市有效期限:1年中华人民共和国科学技术部印制扫描全能王323亿人都在用的扫描App填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增项)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。1扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App技术咨询协议书委托方(甲方):阿勒泰市住房和城乡建设局住所地:阿勒泰地区阿勒泰市项目联系人:莫了德尔联系方式:16609060206通讯地址:阿勒泰地区阿勒泰市电话:16609060206受托方(乙方):西城工程设计集团有限公司阿勒泰分公司住所地:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结路8区康正花苑6-2栋2单元502室项目联系人:王闯闯联系方式:15199036610通讯地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结路8区康正花苑6-2栋2单元o502室电话:0991-8818995传真:0991-8818995本合同甲方委托乙方就阿勒泰市城市体检项目(2024年度)进行技术咨询服务,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容、要求和方式:1、咨询内容:开展住房维度、小区(社区)维度、街区维度、城区维度共68项指标及自治区城市战略体检、城市市中心(城市重点更新片区)体检、城市基础设施生命线安全工程专项体检、其他专项体检共用4个专项报告。2扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、咨询要求:符合国家有关技术标准3、咨询方式:提供城市体检报告成果文件第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:按照业主要求提供修订后城市体检报告。第三条委托方的协作事项:1、提供技术资料:(1)与项目工作有关、必需的相关技术报告、规划资料、现状图文、1:1000地形图等资料;(2)编制项目必备的相关性支撑文件、供需协议、承诺函等证明文件;(3)保证资料的真实性(4)如不能按时提交资料,项目可行性研究成果报告提交时间顺延;(5)若乙方对甲方提供的资料或数据有疑义时,甲方应及时通过书面、邮件等方式进行解答;2(6)维护乙方技术咨询成果,不能擅自修改。2、提供工作条件:(1)甲方根据技术咨询进展情况以及项目资金到位情况向乙方支付工作酬金。协助乙方进行现场勘察调研,为乙方工作人员开展评价工作提供方便:(2)按约定向乙方支付技术咨询费;(3)报送该项目文件,按照环保主管部门要求组织技术评审会。3、甲方提供上述协作事项的时间及方式由双方协商。4、乙方对甲方提供资料存在明显错误的,应在3个工作日内书面提出异议,否则视为认可资料准确性。3扫描全能王33亿人都在用的扫描App第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1、技术咨询报酬总额为:92万元(大写:玖拾贰万元整)2、技术咨询报酬具体支付方式和时间如下:本合同签订后五个工作日内,甲方支付合同总额的50%(即46万元,大写:肆拾陆万元整):提交成果后支付合同总额的40%(即36.8万元,大写:叁拾陆万捌任元整);经甲方书面确认审核通过后支付合同总额的10%(即9.2万元,大写:玖万贰仟元整)。甲方每次付款前,乙方须向甲方开具符合甲方做账要求的合规增值税发票.乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:中国银行股份有限公司阿勒泰地区分行营业部地址:新疆阿勒泰地区阿勒泰市团结路8区康正花苑6-2栋2单元502室账号:107096574203第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):城市体检报告成果文件2、涉密人员范围:项目联系人3、保密期限:自接受之日起5年4、泄密责任:按国家有关规定执行乙方:1、保密内容:里方提供的未公开资料2、涉密人员范围:项目组成员4扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、保密期限:按文件要求确定4、泄密责任:乙方因泄露里方保密信息给里方造成损失的,应对甲方因此遭受的全部实际损失承担赔偿责任;乙方不得以本合同第八条所约定的违约金限额为由免除或限制赔偿:其他未尽事项按国家有关规定执行第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1、_根据工作进度,需要调整完成时间2、无第七条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:1、乙方提交技术咨询工作成果的形式:乙方向甲方提供四份修订后的城市体检报告成果。2、技术咨询工作成果的验收标准:通过甲方组织的专家评审。3、技术咨询工作成果的验收方法:甲方组织评审,乙方参加:乙方应根据专家评审意见在10个工作日内完成修改,逾期视为违约。4、验收的时间和地点:另行通知第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、乙方违反本合同第一条约定,应当按咨询费总额的10%承担违约金(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2、乙方违反本合同第二条约定,应按咨询费总额的10%承担违约金(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)3、里方违反本合同第三条约定,应当支付违约金(咨询费总额的10%)(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。5扫描全能王33亿人都在用的扫描App4、甲方违反本合同第四条约定,应当支付违约金(咨询费总额的10%)(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。第九条双方确定,甲方未按照乙方符合本合同约定标准和方式完成的技术咨询工作成果作出决策并予以实施所造成的损失,按以下第1种方式处理:1、乙方不承担责任。2、乙方承担部分责任。具体承担方式为:最大为咨询费总额3、乙方承担全部责任。第十条双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归双方所有。2、在本合有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方所有。第十一条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定莫了德尔为甲方项目联系人,乙方指定王闯闯为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1、负责项目的联系协调工作2、无一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十二条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同1、发生不可抗力2、无:第十三条双方因履行本合同而发生争议纠纷导致诉讼的,由阿勒泰市人民法院管辖。并由违约方承担案件的受理费,保全费,担保保险费,律师代6扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App理费等全部相关费用。第十四条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1、无第十五条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方以会议方式确认后,为本合同的组成部分:1、无第十六条双方约定本合同其他相关事项为:无第十七条本合同一式陆份,委托方叁份,受托方叁份。第十八条本合同经双方签字盖章后生效。此下无正文7扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App发包人名称:设计人名称:西城工程设计集团有限公司阿勒泰分公司(盖章)法定代表人:(签字(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)项目经理:(签字)住所项目经理:(签字)8区康正花苑6-2栋2单元502室邮政编码:邮政编码:836500开户银行:区分行营业部行号:行号:104902001014建设行政主管部门备案:鉴证意见:(盖章)备案号:(盖章)经办人:年月日鉴证日期:年月日备案日期:8扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App此页为封底9扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App