宿舍楼及配套基础建设提升改造采购合同公告(中共平顺县委党校2025)



一、合同编号:11N40646102620251

二、合同名称:中共平顺县委党校(行政学校)宿舍楼及配套基础建设提升改造项目施工合同
三、项目编号:CGXM2025140425000425
四、项目名称:中共平顺县委党校(行政学校)宿舍楼及配套基础建设提升改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):中共平顺县委党校
地 址:平顺县青羊镇青羊西街
联系方式:13834305024
供应商(乙方):山西八建集团有限公司
地 址:山西省
联系方式:13546468341

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:中共平顺县委党校(行政学校)宿舍楼及配套基础建设提升改造项目 数量:1.00 单价(元):12210478.64
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):12210478.64
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月01日
八、合同公告日期:2025年12月01日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

党校合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):中共平顺县委党校承包人(全称):山西八建集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中共平顺县委党校(行政学校)宿舍楼及配套基础建设提升改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:中共平顺县委党校(行政学校)宿舍楼及配套基础建设提升改造项目。2.工程地点:平顺县西沟乡西沟村。3.工程立项批准文号:平发改字【2025】66号、平发改字【2025】71号。4.资金来源:申请上级资金和县财政资金。5.工程内容:主要建设内容包括新建一栋地上三层局部四层约2779.68平方米的党校学员宿舍楼,及宿舍楼主体结构工程、装饰装修工程、给排水工程、采暖通风工程、电气工程和消防工程等,配套太阳能光伏系统;改造东报告楼约490.4平方米,西餐厅楼约1031.79平方米,改造内容包括建筑屋面、外墙、门窗工程,室内装饰工程,水电、暖改造工程,配套设备等;建设室外配套的供水、排水管网,消防管网,电气管网,消防水池,充电桩,道路和停车场等的局部维修等。16.工程承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2025年11月15日。计划竣工日期:2027年11月15日。工期总日历天数:730天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合相关验收规范合格各标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:不含税人民币(大写)壹仟壹佰贰拾万零贰仟贰佰柒拾叁元玖角捌分(¥11202273.98元);税金(适用税率9%)人民币(大写)壹佰万零捌仟贰佰零肆元陆角陆分(¥1008204.66元);含税人民币(大写)壹仟贰佰贰拾壹万零肆佰柒拾捌元陆角肆分(¥12210478.64元)其中:(1)三项费用(安全文明施工费、临时设施费、环境保护费):人民币(大写)壹拾叁万捌仟壹佰捌拾叁元壹角叁分(¥138183.13元);2(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)贰拾肆万伍仟元整¥245000.00元)(含税价);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)肆拾陆万元整¥460000.00元)(含税价);(4)暂列金额:人民币(大写)元(含税价)。上述金额为合同签约价,最终以结算审核金额为准。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理杨功承包人项目经理:c六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文3件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年11月10日签订。十、签订地点本合同在中共平顺县委党校签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4十二、合同生效本合同自发承包人双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式拾肆份,均具有同等法律效力,发包人执捌份,承包人执陆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人:法定代表人:劳刘厂统一社会信用代码:121404254064610263统一社会信用代码:91140100776703141P统一社会信用代码:121404254064610263统一社会信用代码:91140100776703141P地址:平顺县兴华街城西地址:太原市万柏林区和平北路西宫南二巷46号)邮政编码:047400邮政编码:030027法定代表人:刘子芳法定代表人:裴卓非委托代理人:1委托代理人:电话:0355-5530099电话:0351-5630399传真:1传真:0351-5630399电子信箱:1电子信箱:1开户银行:公司漪汾街河西支行账号:/账号:09100141700106375第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:(1)经双方协商一致、共同认可的文件;(2)双方在履约过程中签署形成的纪要、备忘录、补充文件、现场设计变更及洽商等有效性书面往来文件均构成合同专用条款的附件,成为合同的组成部分;(3)技术标准和要求;(4)图纸;(5)施工组织设计、施工方案等01.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:山西拓翔工程项目管理有限公司资质类别和等级:房屋建筑工程监理乙级联系电话:19834024781电子信箱:1通信地址:山西省太原市小店区长风街君威财富中心27011.1.2.5设计人:名称:山西三建集团有限公司资质类别和等级:建筑行业甲级100联系电话:0355-2175211电子信箱:1通信地址:长治市太行东街266号:(山西三建商务大厦1幢14层1401号)。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:1。1.1.3.10临时占地包括:完成本合同约定的永久工程所修建的施工用地、临时道路、供水、供电、生活用房、生产用房、办公用房及设施等临时性工程。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》、《建设工程价款结算暂行办法》及国家、省、市行政主管部门和行业协会发布的现行有关办法和法规等。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:适用于工程的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称::L发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:1101Z招过+50时,按施工同期《长治市建设工程造价官埋信息》材料指导价格进行调整。④若因国家政策性影响(环保、疫情等影响造成材料设备上涨超过当期信息价时),发承包双方经过询价,以实确认价格后调整;⑤人工工日单价按省级或行业建设主管部门或其授权的工程造价管理机构发布的最新人工费工日单价调整合同价格;6施工期间建设主管部门或工程造价管理机构发布有关工程造价调整性文件和规定时,按规定调整合同价款。第3种方式:其他价格调整方式:项目实施期间,因物价波动引起工程量清单范围内主要材料(如水泥、钢筋、石材等)价格变化,指项目从监理工程师签发开工今之日起至项目工程完工之日止期间的当地政府信息价平均值(或加权平均)相差±5%以下(含5%)时,不予调整价差;当相差±5%以上时,经甲乙双方签证认价后据实调整。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:施工期间人、材、机涨跌不超±5%,综合单价不做调整0风险费用的计算方法:协商调整,报市主管部门审查确认o风险范围以外合同价格的调整方法:由承包方提出价格调整事项,发包人依据价格调整方式审核,报市主管部门审查确认2.总价合同。118总价包含的风险范围:1风险费用的计算方法:1风险范围以外合同价格的调整方法:1其他价格方式:12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:支付签约合同价款总额的30%预付款支付期限:签订合同后15个工作日内0预付款扣回的方式:完成合同金额超过30%开始扣回,至付款金额累计达到合同价款80%时扣清。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:上。预付款担保的形式为:银行担保或担保机构进行担保。12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:执行国家标准相关工程量清单计算规则或其适用的修订版本。除合同另有约定外,承包人实际完成的工程量按约定的工程量计算规则和有合同约束力的图纸进行计量。严格履行10.1约定的工程变更条件和变更程序。签证程序必须遵循“先审批,后实施”的原则,如发生现场签证,承包人需报请监理单位,经监理单位审核报发包人,由发包人审批申报单后实施。现场签证事项完成后7日内,承包人将包括计量计价内容的现场签证表报监理单位和发包人审批,工程量最终以发包人、监理、承包人三方签字并经审核认定的数量为准。11912.3.2计量周期关于计量周期的约定:12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:112.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:112.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:完成地基及主体工程七个工作日内支付合同金额50%,完成安装及装饰工程七个工作日内支付合同金额80%,竣工验收合格七个工作日内支付至合同总价金额85%,结算审计结束后七个工作日内支付至审计金额的97%,剩余3%作为质量保证金,待一年质保期满后十四个工作日一次付清(质保金不计利息)。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:按发包人要求o12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:按实际进度申报120(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定::L12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:收到承包人报送资料后3天内。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:收到报送资料后3天内。(2)发包人支付进度款的期限:在确认的支付时间节点30天内一次性支付完毕。发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:13、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:/13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:承包人在工程内容全部完成,并且养护到位,景观突显,工程整体合格,并经过初验整改后,按发包人《建筑工程验收移交办法》执行。121发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:L13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:工程竣工验收合格,工程资料准备齐全,报送结算审核,出具财政审核结果后,承包人提出移交申请。发包人在14日内办理移交,出具工程接收书发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:1承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:1o(1)单机无负荷试车费用由承担;1承担;承担。(2)无负荷联动试车费用由113.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:颁发工程接收证书后10天内14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:工程竣工验收合格后7天122内竣工结算申请单应包括的内容:执行通用条款。其中竣工结算价格包括按照合同约定的合同价款,合同价格调整,因洽商、签证、变更引起的价格调整,违约金,索赔等所有与合同履行相关的工作事项的款项。。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:工程验收合格,承包人提交资料经发包人上级主管部门审核确定发包人完成竣工付款的期限:工程建设期,工程款支付比例按进度支付。工程完工后扣留质保金,经发包人组织相关人员完成竣工验收、工程验收合格,报送工程决算审核资料完备,出具审核结果,完整移交发包方后,按财政审核或审计结果支付清工程款。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:由承包人与发包人委托的造价咨询机构进行复核;复核后仍有争议的部分,按照第20条【争议解决】约定处理。14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:一式肆份。承包人提交最终结算申请单的期限:缺陷责任期终止证书颁发后7天内。14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期123