车辆维修采购合同公告(黄石市机关事务服务中心2025)



一、合同编号:ZG202511270069
二、合同名称:宏源汽修厂9-11月份公务车辆维修和保养
三、项目编号:ZG202511270069
四、项目名称:保障中心2025年度车辆维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄石市机关事务服务中心本级
2、地址:黄石市人民政府
3、联系方式:6359302
4、供应商(乙方):黄石市宏源汽修厂
5、地址:黄石市黄石港区磁湖路49号
6、联系方式:13971758538
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修和保养
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:50165元
5、合同金额:5.0165(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月01日至2026年12月01日;履约地点:黄石市人民政府
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420200-2025-00293
七、合同签订日期:2025-12-01
八、合同公告日期:2025-12-01
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年9-11月宏源汽修厂维修合同.doc

服务中心g7方第成开具正规发票并附结算清单单位名称(公章):单位名称(公章):乙方银行账户信息如下:统一社会信用代124202007476559统一社会信用代92420202MAAGEYD*名称:黄石市宏源汽修厂码;99F码:K7K法定代表人法定代表人(授楼*纳税人识别号:92420202MA48EYDK7K代表)星下:五冷代表)签字:*账号:1803011009200017507电话:电话:139205855*银行及行号:中国工商银行黄石天津路支行102522011009年月日:2025年12日1年月日:六、双方权利和义务开户行及行号中国工商银行黄石天津路支行1、乙方严格执行政府采购的相关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提102522011009供方便、快捷、满意的优质服务。银行账号1803011009200012、乙方实行明码实价,优惠公开。7507附表:3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件均符合国家标准和行业标准的合格服务项折后小计(元)人工费5971.002400材料费44194.000000合计(元)50165.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。委员会仲裁解决。3、除不可抗力因素和本协议另有约定外,甲乙双方在合同有效期内不可擅自终止本合同,由此给对方造成的损失由违约方承担全部责任,并承担经济赔偿4、本合同未尽之处,双方可另行协商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,每份具同等法律效力,共同遵守。本合同涂改处无双方盖章为无效条款。甲方:黄石市机关事务乙方:黄石市宏源汽修按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府汽车维修合同采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,平的项目生源汽修厂9-11月份公务车辆维修和保乔签订本政府采购合同。计划编号:420200202500293一、合同总金额为人民币伍万零壹佰陆拾伍元整(大写)¥50165.00(小写)项目编号:ZG202511270069此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价甲方(采购人:黄石市机关事务服务中心格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安住所地:黄石市人民政府装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等联系方式:6359302全部价教。除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方(成交供应商):黄石市宏源汽修厂乙方根据甲方所有车辆情况为甲方提供车辆维修和保养服务。住所地:黄石市黄石港区磁湖路49号二、合同期限:2025.9.1-2025.11.30联系方式:13971758538三、送修程序和事项7方维修甲方车辆时,应由甲方指定的部门或人员开据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通知单所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题7方应和极通知甲方有关部门,经认可,批准后,方可进行维修。车辆维修好E7方出且维修费用清单,经甲方司机签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车辆方可出厂。四、质量保证期1.7方对甲方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2.乙方应按国家有关规定实施保修制度,在保修期内,因维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失全部由乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责任保障期和质量保证里程为:二年或两万公里五、收费标准及结算方式17方向甲方提供维修车辆收费标准并加盖公章。车辆维修工时费平价个得超过乙方参与车辆维修和保养服务框架协议采购时所报的工时单价。2、每月汇总甲方维修车辆费用清单。