防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化 防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务采购合同公告(武汉东湖新技术开发区管理委员会2025)



一、合同编号:CU12-4202-2025-005494
二、合同名称:东湖高新区防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务
三、项目编号:420108-2024-00978
四、项目名称:东湖高新区防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉东湖新技术开发区管理委员会机关本级
2、地址:高新大道777号
3、联系方式:027-65563213
4、供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
5、地址:武汉市江岸区建设大道1079号
6、联系方式:18986298965
六、合同主要信息
1、主要标的名称:东湖高新区防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:580000元
5、合同金额:58(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月01日至2026年12月01日;履约地点:高新大道777号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420108-2025-01660
七、合同签订日期:2025-11-12
八、合同公告日期:2025-12-01
九、其他补充事宜:


相关下载

2024年联通公司防范非法集资宣传教育合同.pdf

合同编号:CU12-4202-2024-003831武汉东湖新技术开发区防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务项目合同项目名称:防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务项目委托方(甲方):武汉东湖新技术开发区金融工作局受托方(乙方):中国联合网络通信有限公司武汉市分公司签订时间:2024年06月第1页共6页合同编号:CU12-4202-2024-003831甲乙双方就【防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务项目】的设计、主要设备选型、安装实施等相关事宜,经友好协商,签订本合同。第一条定义除非另有约定,本合同项下的相关词语、术语均以本条下列释义、表述为准。1.1“本项目”指防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务项且中中ChinaunicorChinaunio1.2“甲方”:指武汉东湖新技术开发区金融工作局1.3“乙方”:指中国联合网络通信有限公司武汉市分公司1.4“双方”:指甲方和乙方1.5“一方”指甲方或乙方国联通com1.66“系统集成”指防范非法集资宣传教育与金融风险监测平台建设一体化服务项目系统集成。项目的具体内容主要包括:运营维护东湖高新区金融风险预警防控平台,做好系统录入及维护,开展社区防范和识别非法集资的宣传教直活动,处理市长热线投诉等工作。1.7本项目服务期为壹年。服务期满后,在符合政策规定的情况下,甲方可根据服务期内绩效考核结果,自主决定是否续签合同,续签最长不超过贰年。chit第二条乙方工作内容乙方在甲方指导下,承担东湖开发区”金融风险预警防控平台维护、防范非法集资宣传教育、投诉处理、金融风险排查等一体化服务\"相关工作,1、金融风险防控系统维护及运行工作联通运证作护东高区金政网政质万投平台,做好系统入及地2、重点企业排查工作根据风险预警信息和研判情况,从企业主营范围、注册资本、法人代表、纳税情况、在职人员数、营业收入等方面展开排查工作。通过组织企业自查、与企业商定走访时间和逐一走访上门排查的形式,对涉嫌非法集资企业进行现场核查。提供车辆、人员等保障。3、配合做好市民热线等投诉处理工作安排1-2名专人驻点配合完成相关工作。第2页共6页合同编号:CU12-4202-2024-003831第三条合同总价本项目合同总价为¥580000.00元人民币(伍拾捌万元整)(系统运行维护服务230000元;人员驻场服务330000:技术支持服务20000元)第四条双方银行信息4.1乙方银行信息开户名称:虫国联合网络通信有限公司武汉市分公司hii银行帐号:271082628610001开户银行:招行银行股份有限公司武汉江岸支行4.2甲方开票信息公司名称:武汉东湖新技术开发区管理委员会账号:8961420122101000157中国目开户行汉口银行光谷分行Chincu行号313521000982税号:420101010804010社会信用代码证号:11420100010889595Y电话:67880046开地址:高新大道777号第五条合同价款及支付方式5.1本合同总价款为¥580000.00元(大写人民币:伍拾捌万元整)5.2支付方式:银行转账本合同生效后,乙方提供以下的资料后,甲方在7个工作日内向乙方支付合同总价款¥580000.00元(大写人民币:伍拾捌万元整)。(1)乙方提交相等数额的增值税专用发票。第六条甲方提供的条件4自除本合同其他条款规定的工作外,甲方还负责:6.1负责内部相关协调工作,并为乙方工作提供必备的条件。6.2负责与各相关单位协调。第七条安全责任第3页共6页合同编号:CU12-4202-2024-0038317.1乙方人员在项目服务过程中,因乙方自身原因,发生安全事故,造成人员或财产损失的,由乙方自行负责,对甲方或第三方人员或财产造成损失的,由乙方承担赔偿或其他责任。7.2乙方人员在项目服务过程中,应加强安全教育,及用火、用电管理,每日施工完成清理现场,消除隐患。因违反安全操作规程,发生火灾、电击等事故的,由乙方自行承担责任。对甲方或第三方人员或财产造成损失的,由乙方承担赔偿责任。D国第八条违约责任Chinaunicom8.1如双方违反合同保密条款(见合同条款第十二条),守约方有权要求违约方赔偿损失,赔偿金额为本合同总金额的1%。8.2守约方应在违约行为发生后向违约方发出书面通知,违约方应当在收到通知十个工作日内支付违约金。8.3除非双方协商将合同终止,因一方违约使本合同无法履行,违约方承担违约责任后继续履行本合同。8.4在履行合同过程中,如果乙方遇到了可能妨碍按时交付和提供服务的情况时,应在7天内以书面形式将拖延的原因、可能拖延的时间及理由通知甲方。甲方在收到乙方的通知后,应在7天内对情况进行评价,并确定是否修改合同,酌情延长交付时间或延期提供服务。第九条保密条款9.1本合同一方(“资料披露方”)对其向本合同另一方(“资料接受方”)按照本合同规定所提供的各类技术和商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术(以下简称“保密资料”)享有合法完整的所有权。om9.2除本合同授权实施的行为外,资料接受方应将保密资料作为商业秘密予以保护,且不得将该保密资料任何部分或全部进行复制或向第三方披露。资料接受方可仅为本合同的目的向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员遵守本章规定的保密及不披露义务。资料接受方应当对根据載本合同接受的保密材料妥善保管,向其提供不低于向接受方自有商业秘密提供的保护之保护。对于保密资料在资料接受方期间发生的被盗、遗失、不慎泄露以及其他对其保密性存在现实或潜在损害的事件,资料接受方应承担全部责任,并赔第4页共6页合同编号:CU12-4202-2024-003831偿资料披露方因此遭受的损失。本合同终止或解除后,一方必须销毁所有保密资料的复制件并将原件返还给另一方。9.3当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用,当保密资料:(1)并非因资料接受方的过错而已经进入公有领域的;(2)已通过该方的有关记录证明是由资料接受方独立开发的;(3)由资料接受方从没有违反对资料披露方的保密义务的人处取得的;(4)法律要求资料接受方披露的,但资料接受方应在合理的时间提前通知资料披露方,使其得以采取其认为必要的保护措施。9.4乙方在履行本合同过程中知悉的国家秘密,无论是否由甲方披露均应当严格保密。造成泄露的依法追究法律责任。第十条税收条款双方将各自承担中国有关机构根据中国税法向其征收的所有与合同执行有关的税费。Ch第十一条不可抗力11.1当甲方和乙方因不可抗力的影响而不能履行合同责任时,履行合同的时间将延迟,延迟履行合同的时间与不可抗力持续的时间相同。11.2不可抗力发生后,受影响方(甲方或乙方)应立即将不可抗力发生的情况通知另一方(乙方或甲方),并在不可抗力发生后十四天内出具权威部门证明,取得另一方认可,不可抗力的影响消除后,受影响方应立即通知另一方。11.3不可抗力是指政府行为、战争、严重火灾、水灾、台风、地震等以及双方同意的其他不可预见、不可避免并不可克服的不利于合同履行的情形。如果不可抗力影响时间超过连续的三十天,甲乙双方将通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十二条法律适用和争议解决12.1本合同适用中华人民共和国法律。12.2因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方同意提交武汉仲裁委员会,按申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。第十三条生效及其他第5页共6页4l合同编号:CU12-4202-2024-00383113.1本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。13.2如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。13.3本合同由双方签字盖章生效。13.4本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。13.5本合同签订后,如需修改,需由双方协商一致并签订补充协议。13.6任何一方未征得另一方书面同意不得向任何第三方透露本合同内容。13.7未得到对方的书面许可,任何一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。13.8本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。chino13.9本合同中合同各方的某些义务,包括保密条款等,在本合同终止后仍对合同各方具有约束力。甲方:武汉东湖新技术开发区金融工作局乙方:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司乙方:(盖章)胡娟婧甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人(签字)法定代表人/委托代理人(签字)发京签字日期:224.2签字日期:第6页共6页