宝鸡市书法美术作品西安交流展采购合同公告(宝鸡市文学艺术界联合会2025)
一、合同编号:HT-宝鸡市-2025-00235
二、合同名称:“周源秦根山水美城——历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展项目
三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2025-01118
四、项目名称:“周源秦根 山水美城——历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展
五、合同主体
采购人(甲方):宝鸡市文学艺术界联合会
地址:陕西省宝鸡市宝虢路125号行政中心2号楼903室
联系方式:3261045
供应商(乙方):宝鸡创艺未来文化传媒有限公司
地址:宝鸡市金台区虢十路
联系方式:15929372734
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
“周源秦根 山水美城——历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展
1(场)
¥144,500.00
¥144,500.00
组织省内外宝鸡籍书法名家,宝鸡市中国书协、中国美协会员和优秀书画家,围绕宝鸡历史文化、名人诗文、成语典故、地名故事等内容,创作主题书画作品135件予以展示。其中书法篆刻作品71件、现代刻字作品34件、美术作品30件。
合同金额: 144,500.00元,大写(人民币):壹拾肆万肆仟伍佰元整
履约期限:2025年11月24日至2025年11月25日
履约地点:西安
采购方式:
七、合同签订日期
2025年11月24日
八、合同公告日期
2025年12月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
西安美术展合同.pdf
宝鸡市文学艺术界联合会
2025年12月01日
“周源秦根山水美城--历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展项目合同书(甲方):宝鸡市文学艺术界联合会(乙方):宝鸡创艺未来文化传媒有限公司签订时间:2025年9月8日“周源秦根山水美城-历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展项目合同书甲方:宝鸡市文学艺术界联合会乙方:宝鸡创艺未来文化传媒有限公司根据《中华人民共和国合同法》及有关法律、法规规定,甲乙双方在友好协商、和平自愿等基础上,就“周源秦根山水美城--历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展相关服务项目签订合同,供双方共同遵守执行。一、项目名称:“周源秦根山水美城-历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展项且二、服务期:2025年9月10日至2025年9月16日,共7个日历日。三、合同金额与付款活动总费用:144500.00(大写:壹拾肆万肆仟伍佰元整)。合同签订后,在活动结束后7个工作日内一次性支付活动款项144500.00(大写:壹拾肆万肆仟伍佰元整)(注:项目中所涉及装裱,交通,食宿等均按实际发生数量结算)。逾期付款的,根据最高人民法院有关延期付款的规定,甲方应向乙方支付逾期付款的违约金,逾期付款的违约金为日万分之五。乙方银行汇款信息:名称:宝鸡创艺未来文化传媒有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司宝鸡行政大道支行账号:2603032109200109028四、合同双方的责任及义务(一)甲方责任1.甲方为乙方提供“周源秦根山水美城-历代名人咏宝鸡”书法美术作品西安交流展名家作品。详细数量见甲方作品清单照片及乙方收条。2.在乙方如期完成活动工作后,甲方应一次性支付乙方费用。3.在悬挂布展等阶段由甲方安排工作人员监督乙方实施工作,如现场发生物料增加及数量变更,由乙方提供书面详细物料变更清单,并由甲方工作人员进行确认。(二)乙方责任1.严格按宝鸡市文学艺术界联合会要求装裱作品,并使用车辆运输至西安市长安画派艺术中心,在展馆内按要求悬挂。在运输、安装、悬挂过程中保证作品安全,如在运输、安装、悬挂过程中出现作品丢失、损坏的情况由乙方按宝鸡市文学艺术界联合会定价承担所有的赔偿及补偿和其他所有责任。2.在甲方要求的时间内完成所有作品的运输、安装、悬挂工作,确保完成甲方的展览活动如期举行。3.为了更好地完成活动要求,如有场地变更、作品增加或变更的需求,乙方尽量配合甲方要求并积极解决问题,但产生的相关费用需另外支付。4.确保安全施工,负责运输、安装、悬挂及活动过程中的施工安全和监督,如出现安全事故及人员伤亡,均由乙方承担全部责任。5.在开展之前,乙方不得将作品的信息及照片等泄露出去,确保展览作品的保密性、安全性。五、不可抗力(一)不可抗力是指本合同生效后,发生不能预见并且不能避免的事件,如地震、台风、战争(不含火灾及水浸),致使直接影响本合同的履行或不能按约定的条件履行。(二)甲乙任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行合同或不能完成履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构证明后,双方协商解决本合同是否延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况部分或全部免除违约责任,乙方已产生的相关费用甲方需支付给乙方。六、违约责任:1、合同生效后,甲乙双方应按合同规定认真履约。合同履约责任只涉及合同甲乙双方,不考虑第三方因素。2、乙方对服务过程中出现的问题推委、拖延,24小时未作出服务响应,应接受甲方的合理处罚。3、由于乙方原因不能履行合同服务项目,或履行合同质效达不到规定,甲方有权聘请第三方公司执行合同内所列项目,发生费用从乙方服务费用中扣除支付。七、合同争议的解决1、合同一经签订,不得随意变更、中止或终止。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。2、合同执行中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。八、其它事项甲、乙双方做为合同执行的主体,有义务及时完全履行合同。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,协商方案作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、磋商文件和乙方的响应文件以及合同附件均为合同不可分割的部分。4、合同一式肆份,甲方持贰份、乙方执壹份,招标代理机构壹份。双方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺长期有效)。5、在合同执行过程中,所有补充协议及设备变更,经甲乙双方签字盖章认可后为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。6、本合同未尽事宜,双方应友好协商解决。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人法定代表人或委托代理人:或委托代理人:张鹏飞2025年9月8日9月8日2025年9月8日