供水管道工程施工采购合同公告(合肥供水集团有限公司2025)
锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工
合同编号:
2024BFFGZ00803-004
合同名称:
锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工
项目编号:
2024BFFGZ00803
项目名称:
锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥供水集团有限公司
合同甲方编号:
91340100149142728B
中标人(乙方):
四川君羊建设集团有限公司
合同乙方编号:
91510000713020271J
所属地域:
安徽省
合同金额:
1924.268093万元
主要人员:
姓名: 文树人 证书名称: 一级建造师 证书编号: 川1512015201518958
合同预定完成时间:
2025年11月29日
合同签订日期:
2024年06月07日
合同公告日期:
2024年06月07日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天5小时5分14秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-06-07
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-06-07
办理用时:
0天0小时14分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-06-07
办理用时:
0天4小时51分
附件:
锦绣大道履约保函.pdf
锦绣大道施工合同定稿.pdf
锦绣大道履约保函.pdf
锦绣大道-中标通知书.pdf
小鑫林融资履约保函保函号:QBLY20240529165816722合肥供水集团有限公司(受益人名称):鉴于合肥供水集团有限公司(以下简称“受益人”)与四川君羊建设集团有限公司(以下简称“申请人”)于年月日就2024BFFGZ00803(标段编号)的锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工(标段名称)有关事项协商一致共同签订《锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)叁拾捌万肆仟捌佰伍拾叁元陆角贰分(¥384853.62)。三、本保函有效期自开立之日起至2025年12月20日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:宣城市鑫林融资担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表):(签名或盖个人名章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码:230000原件已电话:0551-63361898传真:0551-63361898、开立时间:2024年5月29日2024..31.方式一:保函查询网址:http://www.xcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用小鑫林融资履约保函保函号:QBLY20240529165816722合肥供水集团有限公司(受益人名称):鉴于合肥供水集团有限公司(以下简称“受益人”)与四川君羊建设集团有限公司(以下简称“申请人”)于年月日就2024BFFGZ00803(标段编号)的锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工(标段名称)有关事项协商一致共同签订《锦绣大道(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)叁拾捌万肆仟捌佰伍拾叁元陆角贰分(¥384853.62)。三、本保函有效期自开立之日起至2025年12月20日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:宣城市鑫林融资担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表):(签名或盖个人名章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码:230000原件已电话:0551-63361898传真:0551-63361898、开立时间:2024年5月29日2024..31.方式一:保函查询网址:http://www.xcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用大湖名城创新高地为进一步优化公共资源交易领域营商环境,缓解企业融资难题,现在合肥市工程建设项目中推出“中标贷”金融服务(业务自洽、风险自当)。如有贷款需求,可登录安徽合肥公共资源交易中心网站(网址:https://ggzy.hefei.gov.cn/),点击网页右侧\"中标贷\"悬浮窗口了解详情。中是竞书安徽公共团项目管理有限安徽公共资源交易集园公共资源交易编号:HFZTB-GC-2024-013157四川君羊建设集团有限公司:)DN1800、DN800供水管道你公司于锦绣大道(上海路-山东路)工程施工项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位团项果招标项目名称:锦绣大道首(上海路-山东路)DN1800、DN800供水管道工程施工资源交易集团理有限招标项目编号:2024BFFGZ00803微公共资源交中标金额:(大写)壹仟玖佰贰拾肆万贰仟陆佰捌拾元玖角叁中标工期:540天项目经理:文树人公共资源交易集团特此通知。2024年05月22日2024年05月22日美徽公共资源交易团项目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831共资源交易菜团项目管理