存储扩容及全院统一时钟管理 NAS网络存储 分布式存储 蓄电池 时间服务器采购合同公告(张家港市中医医院2025)
一、合同编号:JSZC-320582-NDZB-G2025-0016001
二、合同名称:医院影像中心存储扩容及全院统一时钟管理项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320582-NDZB-G2025-0016
四、项目名称:医院影像中心存储扩容及全院统一时钟管理项目
五、合同主体
采购人(甲方):张家港市中医医院
地址:张家港市康乐路4号
联系方式:13862261600
供应商(乙方):张家港市大数据科技有限公司
地址:张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层
联系方式:17715176124
六、合同主要信息
主要标的信息:医院影像中心存储扩容及全院统一时钟管理项目
规格型号(或服务要求):NAS网络存储 NETSTICK424R ,分布式存储aStor-EDS-GK1250,蓄电池 MF100-12
联系方式:17715176124
主要标的数量:1
主要标的单价:828000.00元
合同金额:82.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-12-01 00:00:00
八、合同公告日期:2025-12-02 14:21:21
九、其他补充事宜:
影像中心存储扩容及全院统一合同.pdf
张家港市政府采购合同项目名称:医院影像中心存储扩容及全院统一时钟管理项目项目编号:JSZC-320582-NDZB-G2025-0016甲方:(买方)张家港市中医医院乙方:(卖方)张家港市大数据科技有限公司甲、乙双方根据诺德招投标咨询服务(苏州)有限公司医院影像中心存储扩容及全院统一时钟管理项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容产品名称品牌型号数量单位制造厂商产地单价(元)总价(元)NAS网络存储融合NETSTICK424R1套上海融和计算机科技有限公司中国152000152000分布式存储深信服aStor-EDS-GK12503台深信服科技股份有限公司中国133400400200蓄电池英威腾MF100-12120节深圳市英威腾电气股份有限公司中国970116400时间服务器泰福特电子HJ260-BD-0-D1台北京泰福特电子科技有限公司中国101800101800日历子钟泰福特电子HJZ-HNS524个北京泰福特电子科技有限公司中国240057600二、合同金额2.1本合同金额为(大写):捌拾贰万捌任元整(828000.00元)人民币。总价包括但不限于含设备、软件以及相应的附件、备件、配件、包装、税费、运杂(到位)、保险、安装、调试、验收、管理、售后服务、维护、人员培训、质保期间等一切费用及其他费用所产生的费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第1页共7页保密时间为永久。四、知识产权41乙方保证所提供货物等涉及到的知识产权和所提供的软件、技木资科元合法取得,并京有完教的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止便用、思偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封寺厂权瑕疵。如有纠纷的,甲方有权拒绝支付货款并要求乙方承担一切责仕。六、履约保证金61人同筑订前7方向采购单位交纳人民币/元作为本合问的腹到证全、履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保图寺非现金形式提交。62合同履行字毕退还展约保证金。逾期退还的,应当支付通期利总,H期利息的利率按1年期贷款基准利率。6.3乙方不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还。七.转包或分包7.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2如有转包和分包行为,甲方有权给予终止合同。八、交货期、交货方式及交货地点81交货期:在合同生效后30天内供货安装调试结束。遇不可抗力原因需迟延交货的,经甲方同意后可适当延期。8.2交货方式:原厂包装免费送至甲方指定地点。8.3交货地点:里方指定地点。九、货款支付9.1结付程序乙方按本合同内容合格地履行供货义务后,凭双方签署的验收确认函、销售发票到甲方指定地点办理货款结算手续。9.2结付期限(1)合同签订生效后5日内,甲方向乙方支付合同金额的30%作为预付款:(2)乙方所有设备安装调试结束,实施部署和对接调试完成,经验收合格第2页共7页并提供验收报告后十个工作日内,甲方支付剩余货款的60%,满1年后支付10%尾款。9.3乙方收款账户:户名:张家港市大数据科技有限公司开户行:中国建设银行有限公司张家港分行账号:32250198623600001987数字人民币:00522234369294059.4甲方合同款支付方式:转账(若乙方为中小企业,不得强制其接受:非现金支付方式)十、税10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按招标文件规定及所投标书响应、承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。11.3乙方提供的货物在免费质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权选择以下任一办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.4在免费质保期内,如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后必须在15分钟内对采购单位所提出的维修要求作出响应,能够2小时内远程解决,远程无法解决的5小时内到达现场服务直至问题妥善解决。如需返厂维修则免费提供备用样机,否则由于故障造成的全部损失由乙方承担。11.5在免费质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.6上述的货物免费质保期为3年(自交货验收合格之日起计)。在免费质保期内,除不可抗力因素外,乙方负责对其提供的物品进行免费维修或更换,第3页共7页终身维修。质保期内每半年免费保养、巡检一次提供保养巡检报告,并确保备品备件的正常供应。在质保期满后,只收取配件费,不收取人工费及其他费用。十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在15个工作日内完成验收。12.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方应负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4甲方有权请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由甲乙双方协商解决,验收不合格的,费用由乙方承担。如经甲方通知乙方未能到场的,视为乙方认可甲方单方验收的结果。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等。上述文件应包装好随货物一同发运。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点办理支付手续,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。第4页共7页14.2乙方逾期交付货物的,乙方每日应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权单方解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.3乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方按合同总价5%支付违约金,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为张家港市。十七、合同其他文件17.1下列文件为本合同不可分割部分,与本合同具有同等效力。(1)中标通知书;(2)供方中标的投标书;(3)招标文件;(4)供方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十八、合同生效及其它18.1合同经双方法定代表人(或负责人)或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。18.3本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方叁份,乙方壹份,招第5页共7页标代理公司壹份,张家港市政府采购管理中心壹份。18.4双方确认本合同交接货物及验收人员的联系方式:甲方(姓名):徐磊:手机:13862261600:乙方(姓名):郁虎:手机:18915676667。如需变更联系人,必须提前三日书面通知另一方甲方:张家港市中医医院地址:张家港市杨舍镇康乐路4号法定代表人或授权代表BF联系电话:138622616002025.12、1乙方:张家港市大数据科技有限公司地址:张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层法定代表人或授权代表:年光,2025.12、1联系电话:13812876108120i0招标代理机构:诺德招投标咨询服务(苏州)有限公司地址:张家港市杨舍镇恒河路20号培训楼三楼备案方:张家港市政府采购管理中心第6页共7页