便携式笔记本电脑 便携式计算机采购合同公告(石嘴山市第二中学2025)



石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购

一、合同编号:20251202HT(SZS)000003
二、合同名称:石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购
三、项目编号:
四、项目名称:石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购
五、合同主体
      采购人(甲方):石嘴山市第二中学
      地址:石嘴山市惠农区园艺镇淄博路68号
      联系方式:0952-3997128
      供应商(乙方):石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心
      地址:石嘴山市大武口区新世纪花园商业街A-36-3号
      联系方式:13409581177
六、合同主要信息
      主要标的名称:便携式计算机
      规格型号(或服务要求):联想开天 N60Z G1d-A011
      主要标的数量:6
      主要标的单价:6536
      合同金额:3.921600万元
      履约期限、地点等简要信息:惠农
      采购方式:
七、合同签订日期:2025-11-26
八、合同公告日期:2025-12-02
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  六台笔记本合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

Ctrl+Alt+C画布大小Ctrl+AItl图PS编辑快捷健石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心销售合同项目名称:石嘴山市第二中学六台便携式笔记本电脑采购买方:石嘴山市第二中学卖方:石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心CtrCtr+At+CC画布大小Crl+Ait+PS编辑快捷健图Ctrl+x石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心采购方(甲方):石嘴山市第二中学供货方(乙方):石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经平等友好协商,甲乙双方就甲方向乙方采购办公设备事宜达成如下一致约定,并签订本合同,以资双方共同信守。第一条:采购货物清单1.1产品名称、型号、数量、金额备注序号设备名称品牌/型号数量单价总额序号设备名称1便携式计算机品牌/型号联想开天N60zGld-A011数量6单价6536.00总额39216.00备注合同总价大写:叁万玖仟贰佰壹拾陆元整39216.00二、付款方式合同设备到达甲方所指定的地点并完成安装调试后,甲方付给乙方全额货款。三、交货时间、地点、验货交货时间:按甲方要求合同签订后20个工作日交货并安装调试完毕。交货地点:按甲方指定地点交货。3.1甲方指定收货信息如下:3.11收货地址:石嘴山市惠农区园艺镇淄博路68号3.1.2收货人:杨涛3.1.3联系电话:15296926981验收标准及方式:(乙方所提供的设备须符合供货合同的相关附件及技术指标所描述的技术标准、要求。(2所有合同设备须在甲方指定的交货地点由甲乙双方共同进行验收。(3)如在验收时发现有任何缺损或与相关的设备清单及技术资料清单不符,应对此作详细记录并在记录上签字,甲方有权凭此向乙方进行调换、维修、补发。对于甲方要求调换、维修、补发,在此过程中出现的运杂费、保险费、检验费及仓储费用均由乙方负担。(4检验后,如缺损系甲方之原因引起,则乙方须于收到甲方的通知后尽快进行相应调换、维修、补发,相关费用由甲方负担。(5)设备验收合格后,由采购单位在验收单上签字、盖章,与本合同一同作为甲方付款的依据。四、售后服务1、严格按照生产厂家的保修政策进行保修:2、质保期满后,采购单位如有需维修的合同设备或备件,乙方应予以保证:1Ct+AIt+CC画布大小Ctrl+Alt+l图信PS编辑快捷键Crl+xt47石嘴山市大武口区睿科电子器材销售中心3、设备发生故障,乙方应保证电话响应,发生重大故障应于接到通知后24小时内到达现场并提出解决方案。五、责任和义务1、使用方在接到乙方设备到货通知后,做好场地、电源等安装的准备工作;2、乙方负责设备运输、安装、调试工作。六、培训计划1、培训内容:按用户要求培训。2、培训方式:到乙方公司或给用户上门进行现场培训。七、不可抗力合同签定后,任何一方因战争、火灾、台风、地震等国际惯例视作不可抗力之因素受阻而无法履行其合同义务时,或由于法定节假日无法进行商务活动的,本合同时程将延至与上述事故持续时间相等之日计。八、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,由石嘴山市仲裁委员会仲裁。九、其它事项本合同壹式叁份,甲方壹份,乙方壹份,具同等法律效力。自甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同章之日起生效。甲方:石嘴山市第二中学乙方:石山市大武口区睿科电子器材销售中心法定授权人或经办人热法定授权人或经办人:中国园日期:20年11月26日日期:2025年1月26日