多功能一体机直接选定 激光多功能一体机采购合同公告(阳高县培仁学校2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-388229】

二、合同名称:
【阳高县培仁学校多功能一体机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【阳高县培仁学校多功能一体机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【阳高县培仁学校】
地址:山西省大同市阳高县辕门街
联系人:云学光
供应商(乙方):【大同市德聚仁合商贸有限责任公司】
地址:大同市阳高县龙泉镇
联系人:马淑芳

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

A4黑白一体机A4黑白一体机M3500DNWA

规格型号(或服务要求):

参数:打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;黑白打印速度(ppm):35;彩色打印速度(ppm):0;水平打印分辨率(dpi):1200;垂直打印分辨率(dpi):1200;月打印机负荷(页):30000;黑白首页输出时间(s):5;特殊复印功能:有;双面扫描:有;扫描方式:CIS;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;标配自动输稿器:有;适配操作系统(Windows、统信和麒麟等主流操作系统):支持;端口:USB,wifi,无线,有线;内存容量(MB):512MB;有线网卡:有;无线网卡:有;耗材型号:LD3551SH;网络打印:支持;输稿器:单面;双面功能:支持;耗材类型:一体式硒鼓;中国节能产品认证证书编号:CQC25701472930;中国节能产品认证证书有效期:2030-05-27;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:5年;质保期限:1年;产地:国产;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP04422433;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;辅助功能(至少包含复印、扫描):支持;标配纸盒数量:1;;

2、合同金额(元):3750.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-12-02 13:45:10

八、合同发布日期:
2025-12-02 13:46:26

节能产品认证证书型号:M3500DNWA产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC25701472930发证日期:2025年05月28日有效期至:2030年05月27日委托人名称至像科技有限公司及注册地址天津自贸试验区(空港经济区)空港国际物流区第二大街1号310室品牌至像制造商名称至像科技有限公司及注册地址天津自贸试验区(空港经济区)空港国际物流区第二大街1号310室生产企业名称至像(山东)科技有限公司及生产地址山东省威海市火炬高技术产业开发区双岛路369-7号产品名称和系列、激光多功能一体机M3550DNA、M3555DNA、M3558DNA、M3500DNA、M3505DNAM3508DNA、M3509DNA规格、型号GM337DNPlus.M3500DNWAM3505DNWA、M3508DNWAM3550DNWAM3555DNWAM3558DNWA、M3350DNWA、M3355DNWA、M3358DNWA、M3300DNWA、M3305DNWAM3308DNWA:220-240V~,50/60Hz,5A(能效等级:2级)产品标准和技术要求GB21521-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452627-2014认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAOUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn型号:M3500DNWA6866866环保产品相关证明8中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2022ELP04422433委托人至像科技有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)空港国际物流区第二大街1号310室生产者至像科技有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)空港国际物流区第二大街1号310室生产企业至像(山东)科技有限公司地址:山东省威海市火炬高技术产业开发区双岛路369-7认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2512-2012《环境标志产品技术要求打印机、传真机和多功能一体机》认证单元单色多功能激光打印机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1014EL-A/1的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecec.com和www.cnca.gov.cn上查询发证日期:二0二二年十法目二十八日新污染物控制情况:有效期至:二0二七年十二月二十七日换证日期:二O三五年七月四日=*人训草之授权机构:中华人民共和国生态环境部CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审MembercesoscesCos至像科技有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表序号产品名称规格型号商标/品牌1激光多功能一体机M7360ENLemovo(第16790797号)2激光多功能一体机M7360ENALenowo(第16790797号)3激光多功能一体机M3350EN至像(第51311489号)4激光多功能一体机M335SDNW至像(第51311489号)5激光多功能一体机M335SDNT至像(第51311489号)6激光多功能一体机M3300ENW至像(第51311489号)7激光多功能一体机M330SIN至像(第51311489号)8激光多功能一体机M3308DNT至像(第51311489号)9激光多功能一体机M3500ENT至像(第51311489号)10激光多功能一体机M350SINT至像(第51311489号)11激光多功能一体机M3508DN至像(第51311489号)12激光多功能一体机M3550ENT至像(第51311489号)13激光多功能一体机M355SDN至像(第51311489号)14激光多功能一体机M3550ENA至像(第51311489号)15激光多功能一体机M3555DNA至像(第51311489号)16激光多功能一体机M355SENA至像(第51311489号)此证书附件与编号为CEC2022FLP04422433的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029eoaeeeoe家O6ee至像科技有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表17激光多功能一体机M3500ENA至像(第51311489号)18激光多功能一体机M350SDNA至像(第51311489号)19激光多功能一体机M3S00DNA至像(第51311489号)20激光多功能一体机M350SDNA至像(第51311489号)21激光多功能一体机M3508DNA至像(第51311489号)22激光多功能一体机M3550DNA至像(第51311489号)23激光多功能一体机M355SDNA至像(第51311489号)24激光多功能一体机M3558DNA至像(第51311489号)25激光多功能一体机M3350DNA至像(第51311489号)26激光多功能一体机M3355DNA至像(第51311489号)27激光多功能一体机M3358DNA至像(第51311489号)28激光多功能一体机M3300DNA至像(第51311489号)29激光多功能一体机M330SDNA至像(第51311489号)30激光多功能一体机M3308DNA至像(第51311489号)此证书附件与编号为CEC2022ELP04422433的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效2nCEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循IS014024标准建立和实施本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审