山东省资料印刷 印刷服务采购合同公告(山东省司法厅2025)



山东省司法厅机关机关纪委工作资料印刷采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501027706A_001
二、合同名称:机关纪委工作资料印刷
三、采购项目编码:SDGP370000000202501027706
四、采购项目名称:机关纪委工作资料印刷
五、合同主体
采购人:山东省司法厅机关
地址:山大路207-2号
联系方式:51781910
供应商(乙方):山东茂林任毅印务有限公司
地址:山东省济南市天桥区花店街29号102
联系方式:18605315177
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他印刷服务
定制
1
1.288
1.288

履约期限、地点等简要信息:山大路207-2号
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-12-01
八、合同公告日期:2025-12-02
九、其他补充事宜:

(1.2880)机关纪委工作资料印刷合同.pdf
(1.2880)机关纪委工作资料印刷合同.docx

客el上A3然H4AMnG1售-1h山东省政府采购合同(服务类)项目名称:机关纪委工作资料印刷合同编号:SDGP370000000202501027706A_001计划编号:37000000017000120250108标8采购人:山东省司法厅机关供应商:山东茂林任毅印务有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年一十二月一日客采购人(全称):山东省司法厅机关elA3然F4Mn1h上供应商(全称):山东茂林任毅印务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就机关纪委工作资料印刷服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:机关纪委工作资料印刷。2.服务地点:山大路207-2号。3.服务内容和范围:按照甲方要求进行印刷和交付。二、服务期限_11月30日至12月4日__。三、服务标准符合《CY中华人民共和国新闻出版行业标准》。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:A人民币(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整(¥12,880.00元);五、项目经理供应商项目经理:魏香亭15668387723。六、资金来源预算内资金¥12,880.00元(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整。G七、付款方式售-1标8□一次性支付方式:双方签字盖章合同生效后,供应商交付印刷品经采购人验收合格后一次性支付合同金额即人民币¥12,880.00元(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整。甲方在履行付款义务前,乙方需提供相应金额的经税务机关认可的发票。如未能及时提供相应发票的,甲方有权顺延付款日期并不承担任何违约责任。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可客用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质elA3然F4Mn1h押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回上款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部A分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺G1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约售-1定的期限和方式支付合同价款。标82.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年12月1日签订。十二、签订地点客本合同在济南签订。elA3然H4AMnG1售-1标8上十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执壹份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 山大路207-2号(签字)住所:山东省济南市天桥区花店街29号102电 话:51781910电 话:18605315177传真:传真:开户银行:开户银行:招商银行账号:账号:531907798110901邮政编码:邮政编码:补充条款:客elA3然4AMnG1售-1h标8上1.内部材料印刷,做好保密工作,如有违反承担相应法律责任;2.甲方负责提供文字和图片,乙方负责专业封面设计、内文整理、排版设计、校对等工作,出错率不能高于万分之一。3.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的诉讼费、保全费、保全担保费、律师代理费等相关费用。4.本合同在履行过程中,双方因对本合同的理解、解释、履行或双方的权利、义务发生争议时,双方同意首先友好协商解决。在协商不成的情况下,双方均同H意向济南市历下区人民法院提起诉讼。5.乙方在本合同签订时,应当提供营业执照、税务登记证等自身主体资格的证明,同时提交有关商品生产、代理、批发或进口许可等有关附随文件,以上文件须提供复印件并加盖乙方公章。客elA3然F4AMnG1售-1h标8服务清单:上名称参数尺寸(mm*mm)页码(页)数量(册)单价(元)金额(元)中共山东省司法厅委员会关于省委巡视集中整改进展情况的通报甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(76页,80g高白双胶,套红头、红印,胶装)210*297763028.70861中共山东省司法厅委员会关于省委巡视集中整改进展情况的通报甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(80页,80g高白双胶,套红头、红印,胶装)210*297807035.702499山东省纪委监委走读式谈话安全工作手册甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(72页,封皮特种纸,胶装,80g高白双胶)210*297724832.5051560.24全省司法行政系统党风廉政建设会议交流材料甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(40页,封皮特种纸,80g210*2974041014.5365959.76全省违反中央八项规定及其实施细则精神典型案例高白双胶,骑马订)甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(58页,封皮特种纸,80g高白双胶,胶装)210*2975840271080违反中央八项规定及其实施细则精神典型案例甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(62页,封皮特种纸,80g高白双胶,胶装)210*297624023920合计12880山东省政府采购合同(服务类)项目名称:机关纪委工作资料印刷合同编号:SDGP370000000202501027706A_001计划编号:37000000017000120250108采购人:山东省司法厅机关供应商:山东茂林任毅印务有限公司采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二五年一十二月一日采购人(全称):山东省司法厅机关供应商(全称):山东茂林任毅印务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就机关纪委工作资料印刷服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:机关纪委工作资料印刷。2.服务地点:山大路207-2号。3.服务内容和范围:按照甲方要求进行印刷和交付。二、服务期限_11月30日至12月4日__。三、服务标准符合《CY中华人民共和国新闻出版行业标准》。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整(¥12,880.00元);五、项目经理供应商项目经理:魏香亭15668387723。六、资金来源预算内资金¥12,880.00元(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整。七、付款方式□一次性支付方式:双方签字盖章合同生效后,供应商交付印刷品经采购人验收合格后一次性支付合同金额即人民币¥12,880.00元(大写)壹万贰仟捌佰捌拾元整。甲方在履行付款义务前,乙方需提供相应金额的经税务机关认可的发票。如未能及时提供相应发票的,甲方有权顺延付款日期并不承担任何违约责任。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年12月1日签订。十二、签订地点本合同在济南签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执壹份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)住所: 山大路207-2号住所:山东省济南市天桥区花店街29号102电 话:51781910电 话:18605315177传真:传真:开户银行:开户银行:招商银行账号:账号:531907798110901邮政编码:邮政编码:补充条款:1.内部材料印刷,做好保密工作,如有违反承担相应法律责任;2.甲方负责提供文字和图片,乙方负责专业封面设计、内文整理、排版设计、校对等工作,出错率不能高于万分之一。3.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的诉讼费、保全费、保全担保费、律师代理费等相关费用。4.本合同在履行过程中,双方因对本合同的理解、解释、履行或双方的权利、义务发生争议时,双方同意首先友好协商解决。在协商不成的情况下,双方均同意向济南市历下区人民法院提起诉讼。5.乙方在本合同签订时,应当提供营业执照、税务登记证等自身主体资格的证明,同时提交有关商品生产、代理、批发或进口许可等有关附随文件,以上文件须提供复印件并加盖乙方公章。服务清单:名 称参 数尺寸(mm*mm)页码(页)数量(册)单价(元)金额(元)中共山东省司法厅委员会关于省委巡视集中整改进展情况的通报甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(76页,80g高白双胶,套红头、红印,胶装)210*297763028.70861中共山东省司法厅委员会关于省委巡视集中整改进展情况的通报甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(80页,80g高白双胶,套红头、红印,胶装)210*297807035.702499山东省纪委监委走读式谈话安全工作手册甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(72页,封皮特种纸,胶装,80g高白双胶)210*297724832.5051560.24全省司法行政系统党风廉政建设会议交流材料甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(40页,封皮特种纸,80g高白双胶,骑马订)210*2974041014.5365959.76全省违反中央八项规定及其实施细则精神典型案例甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(58页,封皮特种纸,80g高白双胶,胶装)210*2975840271080违反中央八项规定及其实施细则精神典型案例甲方提供文字电子稿件,由承接单位安排专业人员设计排版,印制,装订。并按要求保质保量送至指定地点。(62页,封皮特种纸,80g高白双胶,胶装)210*297624023920合计12880