油菜制种产业道路建设及社会化服务 农机具 旋耕机 移动式粉碎机 开沟机采购合同公告(汉中市南郑区新集镇人民政府2025)
一、合同编号: HT-南郑县-2025-00153
二、合同名称: 新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目-农机具采购合同
三、项目编号: ZCBN-南郑县-2025-00405
四、项目名称: 新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目-农机具采购
五、合同主体
采购人(甲方): 汉中市南郑区新集镇人民政府
地 址: 南郑区新集镇西关村
联系方式:13399169791
供应商(乙方):汉中顺宝昌商贸有限公司
地 址:汉中市汉台区中山街办事处西环路明珠小区39号楼607室
联系方式:13772807884
六、合同主要信息
主要标的名称:新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目-农机局采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:249600.0000元
合同金额: 24.960000万元
履约期限、地点等简要信息:汉中市南郑区新集镇人民政府
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-14
八、合同公告日期: 2025-12-02
九、其他补充事宜:
附件:
农机具采购合同.docx
农机具采购合同.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目一农机具采购采购合同日期:2025年11月14日4采购人(甲方):南郑县新集镇人民政府供应商(乙方):汉中顺宝昌商贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》中中华人民共和国合同法》等相关法律规定,甲、乙双方就新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目一农机具采购有关事项,经平等协商订立以下合同如下:一、项目概况1、项目名称:新集镇油菜制种产业道路建设及社会化服务项目一农机具采购2、项目地点:汉中市南郑区新集镇。3、名称、规格型号及品牌和详细价格:序号名称规格型号品牌主要技术参数生产厂家数量单位单价总价1旋耕机1GXZ7.2-105A华犇牌乘坐式四驱,额定功率7.2kw耕深100mm耕宽1050mm生产效率0.8亩h重庆萌佳科技有限公司10台12000.00120000.002移动式粉碎机5TG-68B潼双配套动力:汽油机,功率:4.0kw喂入方式:人工全喂入,滚筒数量2个滚筒转速:960r/min风机数量:1个,生产率:300kg/h重庆潼双机械制造有限公司5台3600.0018000.003开沟机3TGQ-5.5华沃牌中置式,标定功率:5.5kw重量:92kg整机尺寸:1900*700*850mm潍坊三山机械有限公司5台8000.0040000.004开沟机3TGQ-5.5华沃牌偏置式,标定功率:5.5kw重量:92kg整机尺寸:1900*700*850mm潍坊三山机械有限公司1台8000.008000.005小型油菜割晒机4G-120D新明悦割幅:120cm最低割茬高度:5cm生产效率2明悦机械-2.8亩/小时配套动制造有限力:柴油机放置类型:横向盐城市新公司1台22000.0022000.00公司4和带状放置6谷物联合收割机4LZ-1.0B威马履带乘坐式,内燃机结构形式:单缸、立式、风冷、四冲程、直喷式、电启动。喂入量1.0kg/s功率:9.2kw/3600rpm割台宽度:1.1m履带规格:79mm*40节*360mm转向操纵方式:操纵杆式,生产率:0.06hm/h国四排放,燃料:柴油威马农机股份有限公司台41600.0041600.00合计大写:贰拾肆万玖仟陆佰元整小写:249600.00元合计二:供货地点:汉中市南郑区新集镇。三、签约合同价及工程款支付方式1.签约合同价为:贰拾肆万玖仟陆佰元整小写:249600.00元2.工程款支付方式:甲乙双方合同签订生效后,一星期内送货至指定地点甲方验收完毕后一次付清。四、项目负责人:总经理:白元13772807884。五、合同文件构成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:1、合同格式以及合同条款2、成交通知书3、成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件4、成交供应商响应文件5、本合同附件1七、承诺事项1.甲方承诺按照法律规定和合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定提供所需机械设备,确保机械设备质量和安装安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的机械设备维修责任;负责机械设备的操作技术培训服务,售后保养;若机械设备发生故障或需要技术指导的,应在3小时内到达现场开展相应服务工作。3.甲方和乙方通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议,乙方应保证甲方所使用的机械设备免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。八、安全事项乙方在运输和安装机械设备过程中必须确保安全操作,切实保证自身安全,如发生不安全事故,均由乙方负责,甲方不承担任何安全责任。九、违约条款1、一方不按期履行合同,并经另一方提示后2日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决。协商不成可以采用下列方式解决:1.提交仲裁委员会仲裁;2.向人民法院诉讼。1十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。十三、合同保存主本合同一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章)()法定代表人或其授权代表供应商:(公章)法定代表人(签字或盖章元(签字或盖章):地址:汉中市汉台区中山街街道办事地址:汉中市南郑区新集镇人民政府处西环路明珠小区39号楼607室联系电话:联系电话:.日期:205年11月14日账户名称:汉中顺宝昌商贸有限公司账号:26652101040006766开户行:中国农业银行股份有限公司汉中莲湖路支行日期2025年(1月19日1