福州市财产保险服务 车辆保险采购合同公告(福州市殡仪馆2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-34989

二、合同名称:福州市殡仪馆财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202511350101007221

四、项目名称:福州市殡仪馆财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):福州市殡仪馆
地址:福建省福州市仓山区湖边1号
联系方式:13615052224
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路233号保险大厦
联系方式:13959194030

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆保险
1(项)
¥4,060.2600
¥4,060.26
符合车辆保险框架协议内规定的相关内容。

合同金额: 4,060.26元,大写(人民币):肆仟零陆拾元零贰角陆分
履约期限:2025年12月02日至2026年12月02日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月02日

八、合同公告日期

2025年12月02日

九、其他补充事宜


合同附件:
福州市殡仪馆财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福州市殡仪馆
2025年12月02日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同名称:福州市殡仪馆财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-34989甲方:福州市殡仪馆乙方:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同金额(元):4060.26人民币大写:肆仟零陆拾元贰角陆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽A1BB09品牌型号众田ZTP5046XBY车架号LSKG5GC17RA132607发动机号M924A060309座位数5保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求车损险,第三者责任保险,车上人员责任保险标准保费(元)7,000.66无赔款优待等级系数-1自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)2,800.26商业险起止时间2025-12-1700:00:00-2026-12-1600:00:00交强险金额(元)900交强险起止时间2025-12-1700:00:00-2026-12-1600:00:00车船税金额(元)360单车小计(元)4,060.26-第1页-保费合计:4,060.26大写(人民币):肆仟零陆拾元贰角陆分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省福州市仓山区湖边1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任法定六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司账号:1402023329600006136开户行:中国工商银行福州东街口支行-第2页-甲方(公章):甲方代表:江冬帜甲方联系人:林灵涛联系电话:13615052224单位地址:福州市仓山区湖边1号2025年11月19日乙方(公章):乙方代表:洪亮开户银行:中国工商银行福州东街口支行银行账号:1402023329600006136乙方联系人:陈丽平联系电话:13959194030单位地址:福建省福州市鼓楼区五四路233号保险大厦2025年11月19日-第3页--第4页-