红叶石楠球 红花继木 小叶女贞采购合同公告(留坝县教育体育局2025)
一、合同编号: HT-留坝县-2025-00479
二、合同名称: 施工合同
三、项目编号: ZCBN-留坝县-2025-00358
四、项目名称: 留坝县中学营盘校区绿化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 留坝县教育体育局
地 址: 留坝县紫柏路331号
联系方式:13669166622
供应商(乙方):汉中朝博源工程咨询服务有限公司
地 址:汉中市留坝县紫柏路
联系方式:15191619959
六、合同主要信息
主要标的名称:详见磋商文件
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:99700.6300元
合同金额: 9.970063万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-12-02
九、其他补充事宜:
附件:
绿化合同.pdf
绿化合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
施工合同发包方:留坝县教育体育局(以下简称甲方)承包方:汉中朝博源工程咨询服务有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、公平和诚实信用的原则,双方就下列工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况:1.工程名称:留坝县中学营盘校区绿化项目。2.工程地点:留坝县留侯镇营盘村。3.合同工期:开工日期:2025年10月14日竣工日期:2025年10月29日合同工期总日历天数15天,本工程开工及竣工日期为暂定时间,届时以甲方发出开工通知为准,如遇不可抗拒的自然因素和因甲方的原因而导致无法施工,经甲方确认后则工期顺延。二、工程内容、承包形式:1.工程内容:根据双方所确认的景观绿化图纸、苗木清单及技术要求提供材料及工程施工。2.承包形式:包种植、包工、包苗木(包括材料、肥料、农药、竹竿)、包质量、包工期、包安全、包税金。三、价款及付款方式:1.工程造价:本合同为固定总价合同(含税),合同价为人民币(大写)玖万玖仟柒佰元陆角叁分(¥99700.63元)2.上还报价包括材料费、运输装卸装、种植施工费、保险、税金等所存费用,及相关的服务裴用(包括技术支持、培训)。3.预付款:无预付款,苗木栽植完毕经验收合格5个工作日内一次性支付。四、甲方的权利及义务1.甲方负责施工场地具备正常的施工条件,2甲方负责向乙方提供施工中所需的水源,3.甲方负责向乙方提供施工所需要的景观工程、绿化工程施工相关的施工图。4.在施工期间甲方及时将设计变审、安更通外以书面形式通知乙方,并做好现场等证工作。五、乙方的权利及义务1.乙方在种植前,应通知甲方对所选用的苗木进行初验,经甲方同意后方可种植。2.本项目的养护期为一年,时间从验收之日起计算。3.凡施工中发生的一切安全事故均由乙方负责,发生安全事故应立即报甲方现场代表并按规定上报主管单位备案,如乙方给甲方或第三人造成人身及财产损失,责任由乙方自行承担。4.乙方要确保施工现场洁洁,及时洁理废弃物。六、违约责任1.因乙方原因造成合同无法继续履行,乙方需向甲方支付本合同总价款5%的违约金,作为向甲方的赔偿,因乙方原因造成工期延误,每误一天,乙方应向甲方支付本合同暂定总价款5%的违约金。因工期延误或质量不合格影响验收,乙方应赔偿因此给甲方造成的一切损失。2.甲方未按合同约定支付合同价款,以致乙方无法继续施工的,付款时问每逾期一日,甲方应按演期付款金额的5%向乙方支付违约金。七、其他事项1.本工程合同在履行过程中发生纠纷,甲方与乙方应及时协商解决,协商不成时,可向甲方住所地人民法院起诉;2本合同未尽事宜,双方可另行各订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力;3、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。4、该合同从签订盖章之日起生效。附件:留坝县中学营盘校区绿化项目清单甲方(签章):乙方(签章)::马小过1/1日期:2025年10月13日日期:2025年10月13日留坝县中学营盘校区绿化项目清单序号名称特征描述计量单位工程量备注1白桦树分.1.冠幅:200公分地径:10公分米径:8公分高度:500公护期:1年2.养株2腊梅球2.养护期:1年1.冠丛高:高度100cm,冠幅80cm,1株/米株253红叶石楠球1.冠丛高:高度100cm,冠幅80cm,1株/米2.养护期:1年株304大叶黄杨球1.冠丛高:高度100cm,冠幅80cm,1株/米2.养护期:1年株205红花继木1.株高或蓬径:高度30cm,冠幅20cm2.单位面积株数:25株/m23.养护期:1年株100006红枫1.高度:250公分地径:6公分冠幅:150公分2.养护期:1年株157小叶女贞1.株高或蓬径:高度30cm,冠幅20cm2.单位面积株数:25株/m23.养护期:1年株20008茶花球1.冠幅120cm2.养护期:1年株309北美海棠1.3cm粗2.养护期:1年株1610栽植土换填1.换填土质要求:种植2.换填土厚度:40CM3.弃土运距:5kM以内4.外购种植土及消纳方3611花盆直径50CM,高度80CM个212黑心棉毛毡宽2米,长20米卷313营养液袋40