南京市计算存储等硬件基础设施整体运维服务采购合同公告(国家税务总局南京市税务局2025)
一、合同编号: JSSW0100-202519
二、合同名称: 国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)合同
三、项目编号: JS2025-ZXJC-C0299-B00
四、项目名称: 国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局南京市税务局
地 址: 南京市秦淮区白下路300号
联系方式:025-84570829
供应商(乙方):南京中铁信息工程有限公司
地 址:南京市玄武区珠江路435号
联系方式:139****9353
六、合同主要信息
主要标的名称:计算存储等硬件基础设施整体运维服务
规格型号(或服务要求):计算存储等硬件基础设施整体运维服务
主要标的数量:1
主要标的单价:407000元
合同金额: 40.700000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-28
八、合同公告日期: 2025-12-02
九、其他补充事宜:
附件:
计算存储等硬件基础设施运维-合同.pdf
计算存储等硬件基础设施运维-合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)包号:合同编号:JSSW0100-202519甲方:国家税务总局南京市税务局乙方:南京中铁信息工程有限公司日期:2025年11月合同条款前附表序号12345合同名称合同编号合同类型定价方式项目类别甲方名称甲方地址甲方采购部门内容容国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)JSSW0100-202519技术合同竞争性磋商回信息化项目口非信息化项目国家税务总局南京市税务局南京市秦淮区白下路300号国家税务总局南京市税务局财务管理处67甲联系人方联系电话相关甲方需求部门部门联系人联系电话乙方名称乙方企业性质乙方地址乙方联系人姜墨林025-84570829国家税务总局南京市税务局信息中心刘先生025-84570619南京中铁信息工程有限公司口中型企业回小型企业口微型企业口监狱企业口残疾人福利性单位口其他南京市玄武区珠江路435号李志海8联系电话传真合同金额(含税)02586884667人民币:肆拾万柒任元整(¥407000.00)9服务内容2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)(详见竞争性磋商文件采购需求)10合同付款付款,验收通过后30日内,甲方向乙方支付合同总金额的50%(1)自合同生效之日起,每半年验收付款一次,本项目共安排2次如发生乙方违约等扣减项目的,甲方在支付时有权予以相应扣减。(2)如该项目因甲方工作要求或上级工作要求解除,则以甲方书面通知乙方停止服务日期为止按实际服务期计算,不足半个月的按项不再支付。半个月计算,满半个月的按1个月计算服务费用,解除日期后的款(3)甲方如无正当理由延迟付款,应以应付款项为基数每日按合同订立时1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期利息,逾期利息最高不超过应付款项的30%乙方开户银行及账户,M本项目不要求提供履约保证金。人民币口本项目要求提供履约保证金。履约保证金为合同总金额%,即元整(¥提交甲方。提交方式为银行电汇、金融机构或担保机构出具的保函。,乙方应在合同签订之日起30日内息返还。在合同履行期满,扣除应扣除的款项(如有)且双方无争议后用办理返还履约保证金时,乙方应提供履约保证金返还申请(格式另附合同关键页复印件、合同约定的其他资料。涉及验收的,应同满验收意见。时提交甲方需求部门出具的项目终验意见或质量保障期(服务期)满足履约保证金返还条件的,甲方在收到返还相关信息等合同约定资料后,进行核实。对核实结果无异议的,自完成核实之日起30官内,以电汇方式返还履约保证金或退回保函。自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止自合同签订之日起一年。111213履约保证金及返还合同履行期限服务期14合同履约地点合同约定地点或甲方指定地点第2页共14页一合同国家税务总局南京市税务局(以下简称“甲方”通过竞争性磋商采购,确定南京中铁值息工程有限公司(以下简称“乙方”)为“国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)项目”成交供应商。甲乙双方同意按照该项目招标(采购)文件约定的内容,签署《国家税务总局南京市税务局2025年计算存储等硬件基础设施整体运维服务(整合数据库运维技术服务)项目合同书》(合同编号:JSSWO100-202519,以下简称“合同”)。1合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同通用条款;(2)报价表(总报价表和分项报价表)(3)招标(采购)文件(另附)(4)投标(响应)文件(另附)2合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3合同金额本合同金额(含税)为人民币肆拾万柒任元整(¥407000.00。4.付款条件合同以人民币结算,付款方式如下:(1)自合同生效之日起,每半年验收付款一次,本项目共安排2次付款,验收通过后30限中以甲方向乙方支付合同总金额的50%:如发生乙方违约等扣减项目的,中务整村后0权予以相应扣减。(2)如该项目因甲方工作要求或上级工作要求解除,则以甲方书面通知乙方停止服务日期为止按实际服务期计算,不足半个月的按半个月计算,满半个月的按1个月计算服务服务解除日期后的款项不再支付。价利里方如无正当理由延迟付款,应以应付款项为基数每日按合同订立时1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期利息,逾期利息最高不超过应付款项的30%。5合同签订及生效本合同一式四份,由甲乙双方法定代表人或被授权人签字并加盖公章后生效。面南由法定代表人签订合同的,应提供法定代表人身份证复印件:乙方由披授权人签订合同的,应提供授权委托书和法定代表人及被授权人身份证复印件。甲方:国家税务总局南京市税务局乙方:南京中铁信息工程有限公司签字:2签字:盖章:盖章:日期:202年1月29日日期:20年1月28日第3页共14页