机动车保险采购合同公告(民勤县红砂岗镇人民政府2025)
一、合同编号:PDZA202562230000057409
二、合同名称:机动车保险
三、项目编号:1
四、项目名称:机动车保险
五、合同主体
采购人(甲方):民勤县红砂岗镇人民政府
地址:红砂岗镇人民政府
联系方式:09354116503
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司民勤支公司
地址:甘肃省武威市凉州区西大街街道仓巷社区西大街130号
联系方式:0935-95518
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
甘H8200G
1(元)
¥3,264.57
¥3,264.57
车辆甘H8200G保险购买。
合同金额: 3,264.57元,大写(人民币):叁仟贰佰陆拾肆元伍角柒分
履约期限:2025年12月21日至2026年12月20日
履约地点:民勤县红砂岗镇人民政府
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月25日
八、合同公告日期
2025年12月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆保险.pdf
民勤县红砂岗镇人民政府
2025年12月02日
车辆保险.pdf
国家金融监督管理总局监制限在甘肃省销售PICC中国人民保险创立于1949、服务通监保险全类别,构县域羔100%收费确认时间:2025-11-2511:060机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)生成保单时间:2025-11-2511:06单证查验保险单号:PDZA202562230000057409被保险人名称民勤县红砂岗镇人民政府被保险人身份证号码(组织机构代码)116223220153220888地址红沙岗镇周家井村联系电话138****6828被保险机动车号牌号码甘H8200G机动车种类客车使用性质党政机关、事业团体非营业客车发动机号码9B312050车辆识别代码LBEJMBJB89X171665厂牌型号北京现代BH6430NY轻型客车核定载客|5人核定载质量|0.000千克排量1.9750L功率104.0000KW登记日期2013-11-02责任限额死亡伤残赔偿限额180.000元无责任死亡伤残赔偿限额18,000元医疗费用赔偿限额18.000元无责任医疗费用赔偿限额1.800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率:-40%保险费合计(人民币大写):伍佰柒拾元整(¥:570.00元)其中救助基金(0.00%)(¥:0.00元)保险期间:2025年12月21日0时0分起至2026年12月20日23时59分止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量1,610.00纳税人识别号116223220153220888当年应缴¥:480.00元往年补缴¥:0.00元滞纳金¥:0.00元合计(人民币大写):肆佰捌拾元整(¥:480.00元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关武威市地方税务局保税物流中心征收管理分局特别约定1.尊敬的客户:您本次是通过个人代理渠道购买的车辆保险。代理人姓名:彭强荣。佣金比例、金额:4.0000%、21.51元。联系电话:13893566186。2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。含税总保险费570.00元,其中:不含税保险费总计:537.74元,增值税额总计:32.26元2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。需有有有有公公北省武威市凉州区西士街街道仓巷社区西大街5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司地址:邮政编码:733000服务电话:签单日期:2025-11-25百限公司武威市分公司核保:自动核保制单:李璐瑶电子保单专用章62010289815第1页,共3页国家金融监督管理总局监制限在甘肃省销售PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%收费确认时间:2025-11-2511:06口口机动车商业保险保险单(电子保单)生成保单时间:2025-11-2511:06o单证查验产品条款:机动车综合条款(非营业用汽车产品)保险单号:PDAA202562230000049796被保险人民勤县红砂岗镇人民政府车主民勤县红砂岗镇人民政府保险车辆情况号牌号码甘HS200G厂牌型号北京现代BH6430NY轻型客车VIN码/车架号LBEJMBJB89X171665发动机号9B312050核定载客5人核定载质量0.000千克初次登记日期2013-11-02使用性质党政机关、事业团体非营业客车年平均行驶里程0.00公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车损失保险0.3400000030160.00224.64机动车第三者责任保险0.340000003000000.00193.01机动车车上人员责任保险(司机)0.34000000500000.00/座*1座480.99机动车车上人员责任保险(乘客)0.34000000500000.00/座*4座1173.23附加新增加设备损失险0.3400000018336.00118.96附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)0.34000000共享主险限额21.16附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(司机))0.34000000共享主险限额0.95附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(乘客))0.34000000共享主险限额1.63附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)0.340000002次0.00特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:民勤县红砂岗镇人民政府保险费合计(人民币大写):贰仟贰佰壹拾肆元伍角柒分(¥:2,214.57元)保险期间:自2025年12月21日0时0分起至2026年12月20日23时59分止特别约定1.尊敬的客户:您本次是通过个人代理渠道购买的车辆保险。代理人姓名:彭强荣。佣金比例、金额:8.0000%、167.14元。联系电话:13893566186。2.投保新增设备,详见《新增设备明细表》。3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费2214.57元,其中:不含税保险费总计:2089.22元,增值税额总计:125.35元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司武威公司地址:市分公司邮政编码:733000服务电话:签单日期:2025-11-25武威市分公司仓巷社区西大街130号网址:www.picc.com电子保单专用章核保:自动核保制单:李璐62010282249815经办:彭强荣第1页,共2页.国家金融监督管理总局监制限在甘肃省销售PICC中国人民保险创立于1949、服务通监保险全类别,构县域羔100%收费确认时间:2025-11-2511:060机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)生成保单时间:2025-11-2511:06单证查验保险单号:PDZA202562230000057409被保险人名称民勤县红砂岗镇人民政府被保险人身份证号码(组织机构代码)116223220153220888地址红沙岗镇周家井村联系电话138****6828被保险机动车号牌号码甘H8200G机动车种类客车使用性质党政机关、事业团体非营业客车发动机号码9B312050车辆识别代码LBEJMBJB89X171665厂牌型号北京现代BH6430NY轻型客车核定载客|5人核定载质量|0.000千克排量1.9750L功率104.0000KW登记日期2013-11-02责任限额死亡伤残赔偿限额180.000元无责任死亡伤残赔偿限额18,000元医疗费用赔偿限额18.000元无责任医疗费用赔偿限额1.800元财产损失赔偿限额2000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率:-40%保险费合计(人民币大写):伍佰柒拾元整(¥:570.00元)其中救助基金(0.00%)(¥:0.00元)保险期间:2025年12月21日0时0分起至2026年12月20日23时59分止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量1,610.00纳税人识别号116223220153220888当年应缴¥:480.00元往年补缴¥:0.00元滞纳金¥:0.00元合计(人民币大写):肆佰捌拾元整(¥:480.00元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关武威市地方税务局保税物流中心征收管理分局特别约定1.尊敬的客户:您本次是通过个人代理渠道购买的车辆保险。代理人姓名:彭强荣。佣金比例、金额:4.0000%、21.51元。联系电话:13893566186。2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。含税总保险费570.00元,其中:不含税保险费总计:537.74元,增值税额总计:32.26元2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。需有有有有公公北省武威市凉州区西士街街道仓巷社区西大街5.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。保险人公司地址:邮政编码:733000服务电话:签单日期:2025-11-25百限公司武威市分公司核保:自动核保制单:李璐瑶电子保单专用章62010289815第1页,共3页国家金融监督管理总局监制限在甘肃省销售PICC中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%收费确认时间:2025-11-2511:06口口机动车商业保险保险单(电子保单)生成保单时间:2025-11-2511:06o单证查验产品条款:机动车综合条款(非营业用汽车产品)保险单号:PDAA202562230000049796被保险人民勤县红砂岗镇人民政府车主民勤县红砂岗镇人民政府保险车辆情况号牌号码甘HS200G厂牌型号北京现代BH6430NY轻型客车VIN码/车架号LBEJMBJB89X171665发动机号9B312050核定载客5人核定载质量0.000千克初次登记日期2013-11-02使用性质党政机关、事业团体非营业客车年平均行驶里程0.00公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车损失保险0.3400000030160.00224.64机动车第三者责任保险0.340000003000000.00193.01机动车车上人员责任保险(司机)0.34000000500000.00/座*1座480.99机动车车上人员责任保险(乘客)0.34000000500000.00/座*4座1173.23附加新增加设备损失险0.3400000018336.00118.96附加医保外医疗费用责任险(机动车第三者责任保险)0.34000000共享主险限额21.16附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(司机))0.34000000共享主险限额0.95附加医保外医疗费用责任险(车上人员责任保险(乘客))0.34000000共享主险限额1.63附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)0.340000002次0.00特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:民勤县红砂岗镇人民政府保险费合计(人民币大写):贰仟贰佰壹拾肆元伍角柒分(¥:2,214.57元)保险期间:自2025年12月21日0时0分起至2026年12月20日23时59分止特别约定1.尊敬的客户:您本次是通过个人代理渠道购买的车辆保险。代理人姓名:彭强荣。佣金比例、金额:8.0000%、167.14元。联系电话:13893566186。2.投保新增设备,详见《新增设备明细表》。3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费2214.57元,其中:不含税保险费总计:2089.22元,增值税额总计:125.35元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司武威公司地址:市分公司邮政编码:733000服务电话:签单日期:2025-11-25武威市分公司仓巷社区西大街130号网址:www.picc.com电子保单专用章核保:自动核保制单:李璐62010282249815经办:彭强荣第1页,共2页.