天津市未成年人保护工作站 木质床采购合同公告(天津市静海区团泊镇人民政府2025)
天津市静海区团泊镇人民政府机关团泊镇未成年人保护工作站(中央彩票)(项目编号:静海区〔2025〕393558号)合同公告
发布日期:2025年12月02日发布来源:天津市静海区团泊镇人民政府机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕375871号
二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同
三、项目编号 :静海区〔2025〕393558号
四、项目名称 :团泊镇未成年人保护工作站(中央彩票)
五、合同主体
采购人(甲方):天津市静海区团泊镇人民政府机关
地址 :天津市静海区地水路8号
联 系 方 式 :022-68504016
供应商(乙方):天津市振兴伟业家具有限公司
地址 :天津市静海区陈官屯镇高官屯镇高官屯村104国道旁
联 系 方 式 :13332059158
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同
规格型号:木质床
主要标的数量:1
主要标的单价:0.6354(万元)
合同金额: 0.6354(万元)
履约期限、地点等简要信息:按合同履行
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年11月30日
八、合同公告日期:2025年12月02日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
木质床6354.pdf
天津市静海区团泊镇人民政府机关
2025年12月02日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:JHGP-2025-ZJ-0084][防伪编码:FW067596]需方:天津市静海区团泊镇人民政府供方:天津市振兴伟业家具有限公司供需双方根据2025年11月26日,天津市静海区团泊镇人民政府天津市静海区团泊镇人民政府采购家具项目(项目编号TJJH-2025-ZJ-0102)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币6354.00元(含税)大写:人民币陆仟叁佰伍拾肆元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市静海区团泊镇人民政府)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会-2-或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。达团泊,需方(公章):单位地址:天津市静海区团泊镇团泊村法定代表人:刘洪利委托代理人:苗茹华联系电话:68504016供方(公章):单位地址:天津市静海区陈官屯镇高营屯04道旁法定代表人:周兴民委托代理人:周兴民联系电话:13332059158开户银行:天津农村商业银行股份有限公司静海陈官屯支行开户银行行号:开户银行帐号:9080601000010000565565时间:205.11.0签订地点:天津市静海区团泊镇人民政府-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1木质床类振兴伟业木质床天津市振兴伟业家具有限公司技术指标:基材:采用15mm厚绿色环保优质中密度板,游离甲醛释放量符合国家EO级环保要求。木皮:优质实木木皮20.6mm;木皮纹理平整,清晰,自然,耐磨损,韧性好。油漆:3张2.1186,354-5-底漆及面漆均采用环保油漆,耐酸,耐水,耐醇性好,不起皱不脱落,耐灼伤、耐划痕。五金配件:采用优质五金配件。所有五金件作防锈、防腐处理,经久耐用,安装坚固。附件2售后服务承诺五年保修,终身维修。-6-