道路白改黑项目设计采购合同公告(扬中市油坊镇人民政府2025)


一、合同编号:JSZC-321182-FW2025-03774
二、合同名称:油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计合同
三、项目编号:JSZC-321182-FW2025-03774
四、项目名称:油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计
五、合同主体
采购人(甲方):扬中市油坊镇人民政府
联系方式:13952858930
供应商(乙方): 中大设计集团有限公司
联系方式: 18974812052
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计
项目编号:JSZC-321182-FW2025-03774
比选方式: 邀请比选
服务品目: 工程管理服务/工程设计服务
项目预算: ¥150000.0
项目地点: 油坊镇
采购单位: 扬中市油坊镇人民政府
联系人姓名: 於为丰
联系电话: 13952858930
固定电话:
2.合同金额: 112500.0
3.履行时间(期限): 20天
七、合同签订日期: 2025-09-23
八、合同公告日期: 2025-12-02 10:16
合同.pdf

油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计合同工程名称:油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计工程地点:油坊镇施工等级:合格签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1发包人:扬中市油坊镇人民政府设计人:中大设计集团有限公司发包人委托设计人承担油坊居民点道路白改黑项目(同德居民点二、三、四期)设计,工程地点为油坊镇,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的委托书或设计中标文件2.2发包人提交的基础资料2.3设计人采用的主要技术标准是:现行规范。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断1.合同书2.中标函(文件)3.发包人要求及委托书4.投标书第四条本合同项目的设计内容:施工图。第五条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间:。第六条费用6.1本合同设计费为设计人完成本合同项下全部设计(包含工程变更导致的再次设计)及其他工作的所有费用。6.2合同设计费为:112500元(壹拾壹万贰仟伍佰元整)。第七条支付方式7.1双方协商根据常规时间方式支付,并委托银行代付代收有关费用。第八条双方责任8.1发包人责任8.1.1发包人向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准设计。218.1.2在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。8.1.3发包人应按本合同的约定支付设计费。8.1.4发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期。8.2设计人责任8.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件。并对提交的设计文件的质量负责。8.2.2设计合理使用年限为国家规定设计年限。8.2.3设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人过错造成工程质量不合格或事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收直接损失部分的设计费,并依法承担赔偿责任。8.2.4合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发包人已支付的定金。8.2.5设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人在项目开始施工后,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。第九条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十条仲裁本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解;调解不成时,双方当事人可向扬中市人民法院起诉。第十一条合同生效及其他11.1设计人应派专人长期驻现场进行配合与解决有关问题。11.2设计人为本合同项目的服务至工程审计决算结束为止。11.3本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂3或供货商。发包人需要设计人配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由发包人承担。11.4发包人应按法规规定要求,设计文件报工程项目所在地建设行政主管部门认定的施工图审查机构审查,设计人应配合发包人对审查出的有关问题作出修改,直至满足要求。11.5发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。11.6由于不可抗力致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。11.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。11.8本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴定。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。11.9未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。11.10本合同双方签字盖章即生效,一式肆份,发包人贰份,设计人贰份。>算团公(盖章)发包人:(盖章)设计人.1151上.法定代表人199339302法定代表人或其授权代表:或其授权代表:(签字)签订日期:2025年9月23日签订日期:年月日4