重庆市小学秋季《劳动》读本采购合同公告(重庆市九龙坡区教育委员会2025)



一、合同编号:

JLP25A00816

二、合同名称:

小学秋季《劳动》读本采购

三、项目编号:

JLP25A00816

四、项目名称:

小学秋季《劳动》读本采购

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市九龙坡区教育委员会机关

地址:

九龙坡区西郊路29号

联系方式:

15870406991

供应商(乙方):

重庆新华书店有限公司

地址:

邹容路121号第六层

联系方式:

13908314277

六、合同主要信息

主要标的名称:

书籍、课本

规格型号(或服务要求):

采购品目

主要标的数量:

1.00 批

主要标的单价:

¥771649.2000

合同金额:

¥771649.20

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

单一来源

七、合同签订日期:

2025-12-01 14:06:45

八、合同公告日期:

2025-12-01 14:06:48

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
2025年小学秋季《劳动》读本采购合同(确认版).pdf

重庆市政府采购合同(项目编号:JLP25A00816)甲方(需方):重庆市九龙坡区教育委员会计价单位:元乙方(供方):重庆新华书店有限公司计量单位:册经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价(元)服务时间服务地点小学秋季《劳动》读本采购4671016.52771649.2合同签订之日起至2026年1月1日中梁山以西片区学校,由乙方送货到校;中梁山以东片区学校,由乙方通知学校在乙方处提货。合计人民币(小写):¥771649.2元合计人民币(大写):柒拾柒万壹仟陆佰肆拾玖圆贰角整一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:乙方在重庆市九龙坡区教育委员会规定的时间范围内配送到指定地点,并在甲方指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成中小学《劳动》读本延期送货,乙方应立即书面告知甲方,与甲方另行协商交付时间,并保证在完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2026年1月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由乙方送货到校;中梁山以东片区学校,由乙方通知学校在乙方处提货。(四)验收方式:1.由乙方送货上门的货物,接受货物的学校应在乙方送达时进行验收;2.由学校到乙方处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.乙方提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,乙方应当立即自行取回。逾期乙方没有收回的,甲方及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由乙方承担。二、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。三、付款方式乙方将小学《劳动》读本配送到位后,甲方根据实际配送的品种、数量核算采购总金额,需先支付采购金额的95%,在30天内甲方与乙方完成项目验收、账务核对等相关流程后,甲方支付剩余的5%款项,数量以实际配送核准数为准。四、违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项1.协商文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式5份,需方3份,供方2份,具同等法律效力。4.其他:需方:重庆市九龙坡区教育委员会地址:联系电话:法定代表人或授权代表:供方:重庆新华书店有限公司地址:电话:传真:开户银行:账号:法定代表人或授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:无签约时间:,2025年11月27日签约地点:重庆市九龙坡区附件:中小学《劳动》读本采购明细册次版别价格(元)折后价(元)预估数量金额(元)4年级《劳动读本》人民出版17.4016.5216319269589.885年级《劳动读本》人民出版17.4016.5216120266302.46年级《劳动读本》人民出版17.4016.5214271235756.92合计46710771649.2