武汉市物业服务采购合同公告(武汉市江岸区长春街第二小学2025)



一、合同编号:20251125
二、合同名称:物业管理委托服务合同
三、项目编号:CGXM-420102-2025-04827
四、项目名称:长春街二小2025年11月物业服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江岸区长春街第二小学
2、地址:武汉市江岸区福瑞街9号
3、联系方式:13131590092
4、供应商(乙方):武汉凯盈物业管理有限公司
5、地址:武汉市江岸区一元街胜利206号永盛大厦B栋1层3室
6、联系方式:13871367471
六、合同主要信息
1、主要标的名称:11月物业服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:24536.2元
5、合同金额:2.45362(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月01日至2026年08月31日;履约地点:武汉市江岸区福瑞街9号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420102-2025-03022
七、合同签订日期:2025-08-30
八、合同公告日期:2025-12-02
九、其他补充事宜:


相关下载

11月物业.pdf

电子发票筑国普通发票)发票号码:25424000000004137846R工基开票日期:2025年11月20日有北省锐务局购买方信息名称:武汉市江岸区长春街第二小学统一社会信用代码/纳税人识别号:1242010244138672XE销售方信息名称:武汉凯盈物业管理有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91420102MA4KPMM09J项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*企业管理服务*物业费24293.271%242.93合计¥24293.27¥242.93价税合计(大写)贰万肆仟伍佰叁拾陆圆贰角整(小写)¥24536.20备注购买方地址:武汉市江岸区头道街11号:电话:-:购方开户银行:银行账号:;销售方地址:武汉市江岸区一元街胜利206号永盛大厦B栋1层3室:电话:18717115624:销方开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉景兰苑支行:银行账号:42050110242400000070;收款人:郑方华;复核人:郑方华开票人:程梦圆CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App武汉市江岸区长春街第二小学(2025年)物业管理委托服务合同CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App武汉市江岸区长春街第二小学物业管理委托服务合同第一章总则第一条本合同当事人委托方(以下简称甲方):单位名称:武汉市江岸区长春街第二小学代表人:地址:江岸区福瑞街9号联系电话:受委托方(以下简称乙方):企业名称:武汉凯盈物业管理有限公司法定代表人:李勋地址:江岸区胜利街59号联系电话:13871367471根据《中华人民共和国合同法》和《物业管理条例》等有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上。甲方将武汉市长春街第二小学的保洁服务及设备设施的日常维修服务委托乙方实行物业管理特订立本合同。第二条物业基本情况物业类型:公建教学楼项目座落位置:江岸区福瑞街9号CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二章委托管理事项第三条物业管理的内容1、教学楼及操场的保洁服务。第四条费用标准及时间1、本物业管理服务费2025年9月1日至2026年8月31日。基础费用共计贰拾陆万捌仟元整(币268000元),甲方每月按贰万零玖佰元整(币22263.2元)向乙方缴纳基础费用,其他项目据实结算。2、缴纳时间为每月20日前。第三章委托管理期限第五条委托管理期限为壹年,2025年9月1日至2026年8月31日止。第四章双方的权利和义务第六条甲方的权利、义务1、代表和维护产权人、使用人的合法权益。2、监督乙方管理工作的执行情况及全体工作人员遵守规定。3、审定乙方制定的物业管理方案。4、向乙方无偿提供必备的管理用房(保洁休息室。)5、按合同交纳物业管理费。6、协调、处理本合同生效前发生的管理遗留问题。7、协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化生活。第七条乙方权利义务1、根据有关法律、法规及本合同的约定、制定物业管理方案。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、对甲方违反物业管理法规、规章的行为,提出修正意见;3、办理专营公司承担本物业的专项管理业务,但不经甲方同意不得将本物业的管理转让给第三方。第五章学校工作范围及管理流程1、武汉市江岸区长春街第二小学校区的保洁。2、武汉市江岸区长春街第二小学保洁人员工资管理。3、武汉市江岸区长春街第二小学春、秋季的保洁开荒工作。4、负责协调学校食堂每年3月和9月的油烟管道清洗工作。5、负责协调学校每年地下管道排污工作。6、负责协调学校废弃物资的清理工作。第六章物业管理保洁服务及绿化的要求标准一、保洁员的工作流程及要求1、保洁员在8:00以前完成学校教学楼及公共区域的卫生,确保校园干净、整洁。2、及时清理学生课后遗留在校区的垃圾,每节课后及时清扫教学楼走道,做到无水渍、无垃圾。3、每日早、中、晚三次清拖教学楼的楼梯、走道,做到楼梯扶手无尘,楼面干净无水渍。要求随时保洁。4、每节课后的厕所要进行冲洗,每天彻底洗一次,确保厕所的清洁卫生。5、做好拖把的清洗工作,为学生整理好干净拖把,便于学生做好,早、中及放学的自行保洁工作。要求拖把无异味。6、做好常规的疏通工作。7、每日中午13:50前做好午餐后整个校园区域的保洁工作。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8、下午学生放学后,保洁员做好校园的保洁及垃圾桶的清理工作,以确保第二天的工作顺利开展。9、会议室的保洁要及时,有序,要求每日清扫。10、车棚的卫生及教学楼的檐边每周打扫及清理一次,每周日完成。11、保洁员及时清理垃圾桶。12、保洁员定期对公共区域及卫生间进行消毒。13、每周保洁员做整个校园的大扫除,具体工作是清理扬尘、除死角及擦拭学校宣传栏的玻璃。14、积极配合学校做好迎接检查的卫生工作。二、费用明细科目数量()基本工资(元/月/人)岗位津贴绩效工资每人(元/月人)代管费50(元/月人)税金(元/月人)支出合计(元/月)12个月支出合计(元)保洁员431753335037.214380.8172569.6保洁领班131752003335037.23795.245542.4环境主管140005037.24087.249046.4保洁耗材841.6合计1035020022263.2268000备注:1.报价包含税费,税金由甲方按开票实际税额支付。2.保洁耗材、消毒器材费用据实结算。3.小时工工资另行结算。4.学校需要零星维保服务,费用另行结算,维修范围及项目见附表。5.加班工资据实结算。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第七章附则第八条双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与合同具有同等效力。第九条本合同之附件均为合同有效组成部分,在合同及其附件内,空格部分填写的文字与印刷文字具有同等效力,但不得修改本合同印刷条款的本意。本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提请武汉市仲裁委员会裁决。第十条履行合同期限:2025年9月1日-2026年8月31日,(合同期结束后,如考核良好,则最多可续签2年)。如遇不可抗力因素,合同自然终止。本合同正本连同附件6页,一式四份,甲乙双方及江岸区物业管理行政管部门(备案)各执一份,具有同等法律效力。本合同自签订之日起生效。住乙方签章甲IK2025年8月30日·2025年8月30日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App