生态智能酿造产教融合示范园 品酒室设备 LED显示屏 视频处理器采购合同公告(泸州职业技术学院2025)



一、合同编号:N5105012025000021-3-1

二、合同名称:中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备(四次)

三、项目编号:N5105012025000021

四、项目名称:中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备(四次)

五、合同主体

采购人(甲方):泸州职业技术学院
地址:四川省泸州市龙马潭区长桥路2号
联系方式:0830-2525902
供应商(乙方):腾贝格(成都)教育咨询有限公司
地址:成都市武侯区科华北路65号世外桃源广场26楼3499号
联系方式:18980645133

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
品酒室设备
1(批)
¥916,000.00
¥916,000.00
A860A001

合同金额: 916,000.00元,大写(人民币):玖拾壹万陆仟元整
履约期限:2025年11月27日至2025年12月26日
履约地点:泸州市泸县经济技术开发区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年11月26日

八、合同公告日期

2025年12月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备(四次)采购合同扫描件.pdf
泸州职业技术学院
2025年12月03日

政府采购合同(货物类)合同编号:N5105012025000021甲方:泸州职业技术学院(甲方)乙方:腾贝格(成都)教育咨询有限公司(中标/成交人)签订地址:泸州职业技术学院甲方委托泸州市人民政府采购中心,对中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备(四次)进行采购,于2025年11月13日通过公开招标,确定乙方为中标/成交人。为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目编号:N5105012025000021。2.项目名称:中国白酒生态智能酿造产教融合示范园项目:品酒室设备(四次)3.具体内容:见附件(乙方报价表),详细参数见本项目的采购文件和响应文件。4合同金额:¥916000.00元(大写:玖拾壹万陆仟元整)。二、付款方式及期限1.该合同总价已包括货物和货物包装、运输、安装、备用物件、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务等所有乙方为实施本合同所需要的费用,甲方无须向乙方支付其他任何费用。签订合同后,所有设备进场安装调试完毕验收合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%,即人民币:916000.00元(大写:玖拾壹万陆仟元整)。2.乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税专用发票及凭证资料(验收报告、请款申请)进行支付结算。3.按照泸市财采(2022)28号-关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知,不收取履约保证金。三、交货时间、安装地点及交付方式1.交货时间:合同签订之日起30日内将货物运送至甲方指定处,并完成安装、调试、1验收等工作。2.交货地点:泸州市泸县经济技术开发区。四、履约验收甲方在项目完成后30日内按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收,验收程序和方式如下:1.由甲方牵头邀请相关专家与甲方代表组成验收小组。2.制定验收方案:验收小组根据政府采购项目的具体情况,制定具体详细的采购项目验收工作方案。验收小组成员在实施验收前掌握采购项目采购需求、验收清单和标准、政府采购合同约定的权利义务,并完成其他准备工作。3.验收:验收小组及时实施验收。每个验收小组成员必须作好验收记录。验收记录要准确、详细记载采购项目重要事项的履约情况。4.出具验收报告:验收小组完成验收后,应当出具验收报告。验收报告的内容应包括:实施验收过程基本情况陈述,供应商每一项技术、服务、安全标准等履约情况,与政府采购合同约定的权利义务比较情况,验收结论性意见。验收小组成员的个人验收记录和个人验收意见应作为验收报告附件。其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。五、保修条款、售后服务1、质保期为验收合格后2年。2、设备质保期内发生故障时,接到通知后2小时内提供电话等服务响应,24小时内到达现场维修。3、乙方售后服务机构在设备质保期内,须根据设备实际情况维护和对使用人员进行相关培训。4、设备故障72小时内无法修复的,甲方有权要求供应商提供备用设备,费用包含在投标报价中,甲方不再额外支付费用。5、设备质保期内同一故障现象经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权要求更换同型号全新设备,或无条件退货。六、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合招标文件要求的产品有权拒绝接收和追究违约责任。22.甲方在合同规定期限内履行付款责任,否则每延迟一天按合同总额万分之三的标准支付违约金。3.甲方对乙方的技术及商业机密予以保密,如果甲方违反保密义务,应当按照合同总额10%支付违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,还应当予以补足。4.甲方有义务并指派专人积极配合乙方进行交货及安装调试工作指派人员:王斌电话:186307209225.乙方有权按照合同约定要求甲方及时支付相应合同款项。6.乙方有义务按投标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。7.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。指派人员:杨新电话:18708428295七、违约责任1、甲方、乙方均应遵守本合同,非因不可抗力而单方面终止执行合同的,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金。2、若因乙方原因在合同规定期限内无法交货,甲方有权终止合同,并取消其中标资格,且乙方向甲方支付10%的违约金;或经甲方、乙方协商同意继续履行合同,甲方视情况在延迟交货期内每天按合同总额万分之三的标准收取违约金。3、乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的5%的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按第2条进行处理。甲方可将乙方货物交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测,检测费用负担原则参照第1条。4、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。5、乙方应严格遵守服务承诺,如有违约,将赔偿因服务违约给甲方造成的经济损失。八、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方、项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间3到期以前及时向甲方、项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、争议1.因货物的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。L2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向甲方所在地法院通过法律诉讼解决。十、合同标的减少与追加处理1.如因在合同履行过程中有变更,存在减少有关产品数量情况,经甲乙双方书面确认,报项目同级财政部门(采购科)审核同意后,按乙方中标时的固定单价对总价进行调减,并按有关规定签订补充合同。2.如因在合同履行过程中,需追加与本合同标的相同的货物或者服务的总价不得超过本合同金额的10%且不超过该项目预算金额,在不改变合同条款的前提下,经甲乙双方书面确认,报项目同级财政部门(采购科)审核同意后,按乙方中标时的固定单价对总价进行调整,并按有关规定签订补充合同。3.如因在合同履行过程中有变更,甲、乙双方其中一方不同意进行变更的,经双方协商无法达成一致,导致合同无法继续履行的,视为提出变更方违约。十一、其他事项1.甲方招标文件、乙方的响应文件、本合同附件,均作为本合同的一部分,与本合同具有同等的法律效力。2.双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,以书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方按有关法规政策规定及时协商处理。4.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,双方在合同上盖章并签字即发生法律效力。5.其它未尽事宜,由双方友好协商书面解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关4条款执行。附:乙方报价表。甲方(印章):泸州职业技术学院乙方(印章):腾贝格(成都)教育咨询有限公司甲方代表签字:乙方代表签字:地址:泸州市龙马潭区长桥路2号地址:成都市武侯区科华北路65号世外桃源广场26楼3499号电话:0830-2525902电话:18980645133开户银行:中国农业银行股份有限公司成都华府支行开户账号:22-829601040012837银行行号:103651082965期:2025年11月6日日5附件:分项报价明细表序号产品名称品牌型号生产厂家数量单位单价(元)合价(元)1LED显示屏天合P2.5深圳市天合光电有限公司13.9m1720.0023908.002接收卡灰度HD-K08深圳市灰度科技有限公司35张110.003850.003视频处理器灰度HD-VP620A深圳市灰度科技有限公司1台1780.001780.004分布式显示控制系统威林视讯VL-DCS北京威林视讯科技有限公司1套3450.003450.005LED显示屏管理设备奥彩AC-JM007广州市奥彩光电科技有限公司1台3450.003450.006公共显示屏内容安全卫士帝视明眸IV-A100福建帝视科技集团有限公司1套9000.009000.007显示内容安全管理平台帝视明眸IV-MARS福建帝视科技集团有限公司1套1380.001380.008钢架结构金丰锐特定制四川金丰锐特科技有限公司13.9m²310.004309.009开关电源航特科技LH-200-4.5长沙航特电子科技有限公司47台50.002350.0010大屏包边金丰锐特定制四川金丰锐特科技有限公司1套2480.002480.0011LED液晶电视SUNSANXINZT750TV广州市弘缘电子有限公司2台4250.008500.0012吊架PROPRED560中道普华科技发展(北京)有限公司2副255.00510.0013教学平板华泰思安VP30深圳华泰思安信息技术有限公司104台1000.00104000.0014托架常见科技MT136珠海常见科技有限公司104个55.005720.0015充电与管理柜美视BT-2001成都美视智慧科技有限公司2个3250.006500.0016专业音箱ANESF1212广州市音桥电子科技有限公司6只1560.009360.0017多功能功放ANEDC600广州市音桥电子科技有限公司3台2150.006450.0018无线话筒ANEP-500U广州市音桥电子科技有限公司1套1180.001180.0019调音台ANEMD-12广州市音桥电子科技有限公司1台2050.002050.0020数字音频处理器ANEPN16广州市音桥电子科技有限公司1台3730.003730.0021手拉手会议主机ANEMA-200D广州市音桥电子科技有限公司1台3220.003220.0022桌面式方管会议发言主席单元ANEMA-220A广州市音桥电子科技有限公司1只760.00760.0023桌面式方管会议发言代表单元ANEMA-220B广州市音桥电子科技有限公司6只760.004560.0024会议专用电缆秋叶原AVVR300/300V0.12-0.4(2-10芯)深圳市秋叶原实业有限公司1条545.00545.0025会议地插四盛智能SDCT-86T上海四盛智能科技有限公司1只455.00455.0026全自动反馈抑制器ANEFB26广州市音桥电子科技有限公司1台1380.001380.0027电源时序器ANEPC-8广州市音桥电子科技有限公司1台820.00820.0028音频线ANEMD-32广州市音桥电子科技有限公司18条25.00450.0029音频线2ANEMD-30广州市音桥电子科技有限公司1条25.0025.0030音频线3ANEMD-56广州市音桥电子科技有限公司1条26.0026.0031音箱壁装支架ANESP-1015A广州市音桥电子科技有限公司6只60.00360.0032音箱线JSJFD-C300芯佛山市一限天科技有限公司300米2.60780.0033机柜海力展H6622成都海力展科技有限公司1台1070.001070.0034升降品酒桌童园科技TY-SJZ1200广东童园科技有限公司104座5580.00580320.0035椅子禾田HT-D1四川禾田教学设备有限公司110把500.0055000.0036发言台禾田HT-130四川禾田教学设备有限公司1个1556.001556.0037条桌禾田HT-1400四川禾田教学设备有限公司5套1920.009600.0038桌布禾田HT-2100四川禾田教学设备有限公司5张260.001300.0039移动地台禾田HT-1500四川禾田教学设备有限公司10张1960.0019600.0040插线板Lengon良工XD-R104宁波良工电器有限公司104个39.004056.0041品酒杯恒益HY-50ML重庆恒益玻璃制品有限公司200套40.008000.0042移动电视(会议教学触控一体机)清大视讯A860A001北京清大视讯科技有限公司2套9080.0018160.00分项报价合计:916000.00元(玖拾壹万陆仟元整)点9