浙江省矫形器 矫形鞋适配和巡回修理服务 矫形采购合同公告(浙江省退役军人事务厅2025)


浙江省本级 |

一、合同编号:11NB1726516L20254001
二、合同名称:重点优抚对象假肢矫形器助听器适配和巡回修理服务工作----假肢、矫形器、矫形鞋适配和巡回修理服务合同
三、项目编号:ZJXL-TYJR-202502
四、项目名称:重点优抚对象假肢矫形器助听器适配和巡回修理服务工作----假肢、矫形器、矫形鞋适配和巡回修理服务
五、合同主体

采购人(甲方):浙江省退役军人事务厅
地 址:保俶北路83号
联 系 方 式:13958108168
供应商(乙方):奥托博克(中国)工业有限公司
地 址:北京市通州区工业开发区广源东街3号
联 系 方 式:13910906411

六、合同主要信息

服务内容:为全省残疾军人和部分优抚对象进行上门巡回修理服务,装配和维修假肢、矫形器、矫形鞋。
服务要求:本项目根据项目特点,采取集中定点服务和个性化上门服务相结合的方式进行。集中定点服务上半年和下半年各组织一次,要求在响应文件中出具初步巡回修理服务方案(最终方案需经过采购人认可才可实施),要求为全省部分优抚对象之前配发的假肢、矫形器、矫形鞋等康复辅具进行维修调整、康复指导等服务,根据实际情况进行集中定点服务(针对有特殊要求的必须进行个性化上门服务),每次巡回修理要求不定期至少提供30次上门入户服务(今年新适配的除外),针对2025年新适配的产品使用对象要求100%进行个性化上门服务。要求在2025年11月30日之前全部完成。
服务期限:在2025年11月30日之前全部完成。
服务地点:退役军人事务局指定地点,上门入户或根据甲方指定地点。

七、验收日期:2025-12-02
八、验收组成员(应当邀请服务对象参与):徐舜,朱辰,王陈烁
九、验收意见:验收依照①服务对象汇总表;②服务对象安装适配登记表;③服务对象服务回访情况;④服务对象第三方回访情况;⑤合同签订情况;⑥履约保证金支付情况;⑦合同首付款项支付情况;⑧厂家出具的产品质量认证情况,逐项进行查验。经审验,验收组同志一致认为:本项目甲乙双方均严格履行合同约定,较好完成合同约定工作内容,实现了立项目的。经验收组同志商议评定,本项目验收结果:通过。
十、其他补充事宜: