浙江省征编出版服务采购合同公告(中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室2025)


衢州市本级 | 其他文化艺术服务

一、合同编号:11N00261898X20254001
二、合同名称:《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目合同
三、项目编号:QZRC2025021
四、项目名称:《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室
地 址:三江东路3号
联系方式:0570-3085051
供应商(乙方):浙江江山鑫华印刷有限公司
地 址:浙江省衢州市江山市江山经济开发区(莲华山工业园)江山经济开发区莲华山智能家居小微园6幢1单元
联系方式:0570-4027638

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目
数量:1.00
单价(元):1135000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):1135000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年11月28日
八、合同公告日期:2025年12月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目项目编号:QZRC2025021采购合同甲方:中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方:浙江江山鑫华印刷有限公司2025年11月28日1项目名称:《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目项目编号:QZRC2025021甲方(采购人):中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方(中标人):浙江江山鑫华印刷有限公司根据《衢州市政协志(2005-2025)征编出版服务项目(项目编号:QZRC2025021)公开招标采购结果和采购文件要求,并依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他等有关法律、行政法规的规定,同时在平等、公平、诚实和信用的原则下,经双方协商一致,订立本合同。下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。组成本合同的多个文件的优先解释顺序如下:1、补充协议(如有)2、本合同书3、中标(成交)通知书4、乙方澄清修改文件5、乙方投标(响应)文件6、采购文件澄清(修改)、更正文件7、采购文件一、服务内容《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目。二、服务期限合同签订之日起至2026年12月。三、合同金额本合同含税金额:人民币(大写)壹佰壹拾叁万伍仟元整(¥1135000.00元)四、技术资料及相关配合工作1、乙方应在本合同签订生效后3日内向甲方提供有关人员配备、人员管理制度、安全保密制度、项目实施方案、质量保障措施等。2、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关成果资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、2资料、计划、样品等提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方应尽的有关责任:4.1按招标文书要求,组织做好项目各项工作,如期完成工作内容;4.2在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循甲方各项安全保密制度和规章。4.3未经甲方同意,乙方不得将甲方所提供的文件、资料等,随意传播给其他单位或个人。4.4项目推进过程中,涉及到的纲目评审会、业务培训会、初稿初审会、送审稿评审会等的专家审稿费、送审样稿印刷费、办公费、设备费、差旅费、会务费等费用均由乙方承担。4.5对甲方所提供的所有相关资料、数据,未经甲方书面同意不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。4.6乙方应加强对工作人员的保密教育,建立严格的保密制度,与项目工作人员签订保密协议,不同的工序之间应采取相关措施,杜绝泄密事故的发生。项目结束后,乙方需要移交所有资料,不得有未经甲方同意或经公开出版以外的何泄密情形。4.7若服务内容出现质量问题,乙方需无条件的及时重新提供服务,直到符合质量要求。5、甲方应尽的相关工作义务:5.1设立专人负责,负责统筹、协调整个项目编纂工作,全面、适时地履行本合同项下的义务。5.2督促并按时提供真实、完整政协志征编出版所需的各类资料,协助相关单位提供相应资料,如统计报表、历史照片、测绘地图等相关的官方数据与资料。5.3审核、选定编纂团队人员并管理编纂团队,包括实施各项管理措施、职责及项目进度;及时支付项目款项;对志书内容进行初审、会审、最终审定和质量把关。5.4负责与乙方交流沟通编纂未尽事宜。五、知识产权归属乙方应保证本项目的响应技术、服务在甲方的项目范围及甲方提供的资料范围内。如在甲方的项目范围和提供的资料以外,因乙方未经甲方许可自行引用的任何一部分3资料引起第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担;因甲方及所属各资料提供单位提交的资料涉及专利权、商标权或其他知识产权的侵权纠纷,则一切法律责任由甲方承担,与乙方无关。相关编纂成果归属甲方,编纂成果正式公开出版前未经允许,不得私自进行利用转化或公开发表。六、转包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人服务;2、如有转让行为,甲方有权解除合同追究乙方的违约责任。甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。七、履行时间、履行地点1、履行时间:自合同签订之日起至2026年12月。2、履行地点:浙江省衢州市。八、付款方式合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的40%作为预付款;初稿完成交付后,支付合同总价的20%;初稿经会审,并按专家意见进行修改完善后,形成送审稿,支付合同总价的20%;提交出版社,按照出版社要求,完成三审三校,完成书稿的修改完善,形成终审稿后支付合同总价的10%;正式出版发行后付清尾款(具体根据财政预算到位情况支付)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1、乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2、乙方必须提供出版社的三审三校及书号取得工作,出版社的选取与确定须经甲方指导和同意。十一、双方权利与违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项5%作为违约金。2、乙方编纂团队的人员组成由甲方审核、选定。人员一经确定,乙方不得无故更换。若因特殊原因确需更换的,须经甲方同意且更换后人员的资历不得低于原配备人员。若乙方未经甲方同意擅自更换团队人员的,甲方有权阻止辞退并召回原选定人员。负责人和总纂原则上不得更换,未经甲方同意私自更换的,甲方有权终止合同。43、非因乙方故意拖延或重大过失造成协调、联络工作停滞而导致的进度延误,乙方不承担违约责任。因甲方审定流程、资料补充、编纂老师的管理问题等因素造成的延误,责任由甲方承担。4、甲方对《衢州市政协志(2005-2025)》的最终内容承担实质性的审阅与保证义务。所有文稿均需由甲方进行最终书面确认。经甲方确认后的文稿内容,此后发现的任何内容上的疏漏、错误或争议,乙方不承担相关责任。5、甲方负责对编纂团队的管理、工作任务和工作时间的安排,编纂团队人员的编纂劳务费(含社保等一切与劳务相关的费用),须经双方协商确定,由甲方按月对团队人员的工作情况进行考核并向乙方反馈结果,乙方凭甲方的考核反馈结果按月支付团队人员的编纂劳务费。若发生劳动纠纷由甲方负责调查处理和承担责任。6、若因出版社审稿原因造成乙方不能如期完成工作任务,则由此引发的所有责任均与乙方无关。7、若因乙方在履行协调与联络义务时存在重大过失或故意不作为,并直接导致项目中断超过30日,经甲方书面催告后仍未改善的,甲方有权解除合同。在此情况下,乙方须返还甲方已支付但尚未用于项目支出的款项,但总额不超过本合同总价款的5%;乙方不承担由此以外的任何间接损失、附带损失或惩罚性赔偿。8、因乙方服务问题引起投诉,或有其它严重不当情形造成不良影响,经查属实,甲方发出书面警示,每发出书面警示一次则予以扣除项目款1000元的惩罚:经甲方三次书面警示后仍未改善的,甲方有权解除合同。在此情况下,乙方须返还甲方已支付但尚未用于项目支出的款项,但总额不超过本合同总价款的5%;乙方不承担由此以外的任何间接损失、附带损失或惩罚性赔偿。十二、不可抗力事件处理1、因地震、战争、重大公共卫生事件等不可抗力因素导致合同无法履行的,双方互不承担违约责任,但应尽力避免损失的扩大。2、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。3、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。4、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商确定是否继续履行合同。十三、仲裁5双方在执行合同中所了生的一切争议,应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,任何一方有权在甲方所在地人民法院起诉。十四、合同生效及其它1、合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同执行期内,如有未尽事宜,经双方共同协商,并书面做出补充合同,补充合同具有同等法律效力。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、采购招标文件、投标文件及评审过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同项目履行完毕且所有款项结清后,合同自行解除;编纂团队人员在完成项目的编纂任务后(须经甲方确认并出具书面确认函)与本项目的合约关系自行解除。5、本合同一式肆份,甲方各执贰份。甲方(公章):中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方(公章):浙江江山鑫华印刷有限公司法定代表人或委托代理法定代表人或委托代(签字或盖章)电话:(签字或盖章)电话:地址:地址:时间:251128时间:020025-1106《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目项目编号:QZRC2025021采购合同甲方:中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方:浙江江山鑫华印刷有限公司2025年11月28日1项目名称:《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目项目编号:QZRC2025021甲方(采购人):中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方(中标人):浙江江山鑫华印刷有限公司根据《衢州市政协志(2005-2025)征编出版服务项目(项目编号:QZRC2025021)公开招标采购结果和采购文件要求,并依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他等有关法律、行政法规的规定,同时在平等、公平、诚实和信用的原则下,经双方协商一致,订立本合同。下列文件构成本合同的组成部分,彼此相互解释,相互补充。组成本合同的多个文件的优先解释顺序如下:1、补充协议(如有)2、本合同书3、中标(成交)通知书4、乙方澄清修改文件5、乙方投标(响应)文件6、采购文件澄清(修改)、更正文件7、采购文件一、服务内容《衢州市政协志(2005-2025)》征编出版服务项目。二、服务期限合同签订之日起至2026年12月。三、合同金额本合同含税金额:人民币(大写)壹佰壹拾叁万伍仟元整(¥1135000.00元)四、技术资料及相关配合工作1、乙方应在本合同签订生效后3日内向甲方提供有关人员配备、人员管理制度、安全保密制度、项目实施方案、质量保障措施等。2、乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关成果资料。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、2资料、计划、样品等提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方应尽的有关责任:4.1按招标文书要求,组织做好项目各项工作,如期完成工作内容;4.2在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循甲方各项安全保密制度和规章。4.3未经甲方同意,乙方不得将甲方所提供的文件、资料等,随意传播给其他单位或个人。4.4项目推进过程中,涉及到的纲目评审会、业务培训会、初稿初审会、送审稿评审会等的专家审稿费、送审样稿印刷费、办公费、设备费、差旅费、会务费等费用均由乙方承担。4.5对甲方所提供的所有相关资料、数据,未经甲方书面同意不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。4.6乙方应加强对工作人员的保密教育,建立严格的保密制度,与项目工作人员签订保密协议,不同的工序之间应采取相关措施,杜绝泄密事故的发生。项目结束后,乙方需要移交所有资料,不得有未经甲方同意或经公开出版以外的何泄密情形。4.7若服务内容出现质量问题,乙方需无条件的及时重新提供服务,直到符合质量要求。5、甲方应尽的相关工作义务:5.1设立专人负责,负责统筹、协调整个项目编纂工作,全面、适时地履行本合同项下的义务。5.2督促并按时提供真实、完整政协志征编出版所需的各类资料,协助相关单位提供相应资料,如统计报表、历史照片、测绘地图等相关的官方数据与资料。5.3审核、选定编纂团队人员并管理编纂团队,包括实施各项管理措施、职责及项目进度;及时支付项目款项;对志书内容进行初审、会审、最终审定和质量把关。5.4负责与乙方交流沟通编纂未尽事宜。五、知识产权归属乙方应保证本项目的响应技术、服务在甲方的项目范围及甲方提供的资料范围内。如在甲方的项目范围和提供的资料以外,因乙方未经甲方许可自行引用的任何一部分3资料引起第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担;因甲方及所属各资料提供单位提交的资料涉及专利权、商标权或其他知识产权的侵权纠纷,则一切法律责任由甲方承担,与乙方无关。相关编纂成果归属甲方,编纂成果正式公开出版前未经允许,不得私自进行利用转化或公开发表。六、转包1、本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人服务;2、如有转让行为,甲方有权解除合同追究乙方的违约责任。甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。七、履行时间、履行地点1、履行时间:自合同签订之日起至2026年12月。2、履行地点:浙江省衢州市。八、付款方式合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的40%作为预付款;初稿完成交付后,支付合同总价的20%;初稿经会审,并按专家意见进行修改完善后,形成送审稿,支付合同总价的20%;提交出版社,按照出版社要求,完成三审三校,完成书稿的修改完善,形成终审稿后支付合同总价的10%;正式出版发行后付清尾款(具体根据财政预算到位情况支付)。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务1、乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2、乙方必须提供出版社的三审三校及书号取得工作,出版社的选取与确定须经甲方指导和同意。十一、双方权利与违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项5%作为违约金。2、乙方编纂团队的人员组成由甲方审核、选定。人员一经确定,乙方不得无故更换。若因特殊原因确需更换的,须经甲方同意且更换后人员的资历不得低于原配备人员。若乙方未经甲方同意擅自更换团队人员的,甲方有权阻止辞退并召回原选定人员。负责人和总纂原则上不得更换,未经甲方同意私自更换的,甲方有权终止合同。43、非因乙方故意拖延或重大过失造成协调、联络工作停滞而导致的进度延误,乙方不承担违约责任。因甲方审定流程、资料补充、编纂老师的管理问题等因素造成的延误,责任由甲方承担。4、甲方对《衢州市政协志(2005-2025)》的最终内容承担实质性的审阅与保证义务。所有文稿均需由甲方进行最终书面确认。经甲方确认后的文稿内容,此后发现的任何内容上的疏漏、错误或争议,乙方不承担相关责任。5、甲方负责对编纂团队的管理、工作任务和工作时间的安排,编纂团队人员的编纂劳务费(含社保等一切与劳务相关的费用),须经双方协商确定,由甲方按月对团队人员的工作情况进行考核并向乙方反馈结果,乙方凭甲方的考核反馈结果按月支付团队人员的编纂劳务费。若发生劳动纠纷由甲方负责调查处理和承担责任。6、若因出版社审稿原因造成乙方不能如期完成工作任务,则由此引发的所有责任均与乙方无关。7、若因乙方在履行协调与联络义务时存在重大过失或故意不作为,并直接导致项目中断超过30日,经甲方书面催告后仍未改善的,甲方有权解除合同。在此情况下,乙方须返还甲方已支付但尚未用于项目支出的款项,但总额不超过本合同总价款的5%;乙方不承担由此以外的任何间接损失、附带损失或惩罚性赔偿。8、因乙方服务问题引起投诉,或有其它严重不当情形造成不良影响,经查属实,甲方发出书面警示,每发出书面警示一次则予以扣除项目款1000元的惩罚:经甲方三次书面警示后仍未改善的,甲方有权解除合同。在此情况下,乙方须返还甲方已支付但尚未用于项目支出的款项,但总额不超过本合同总价款的5%;乙方不承担由此以外的任何间接损失、附带损失或惩罚性赔偿。十二、不可抗力事件处理1、因地震、战争、重大公共卫生事件等不可抗力因素导致合同无法履行的,双方互不承担违约责任,但应尽力避免损失的扩大。2、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。3、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。4、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商确定是否继续履行合同。十三、仲裁5双方在执行合同中所了生的一切争议,应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,任何一方有权在甲方所在地人民法院起诉。十四、合同生效及其它1、合同经双方法人代表或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同执行期内,如有未尽事宜,经双方共同协商,并书面做出补充合同,补充合同具有同等法律效力。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、采购招标文件、投标文件及评审过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4、本合同项目履行完毕且所有款项结清后,合同自行解除;编纂团队人员在完成项目的编纂任务后(须经甲方确认并出具书面确认函)与本项目的合约关系自行解除。5、本合同一式肆份,甲方各执贰份。甲方(公章):中国人民政治协商会议浙江省衢州市委员会办公室乙方(公章):浙江江山鑫华印刷有限公司法定代表人或委托代理法定代表人或委托代(签字或盖章)电话:(签字或盖章)电话:地址:地址:时间:251128时间:020025-1106