教联体空调 空调采购合同公告(松滋市八宝镇八宝小学2025)
一、合同编号: 2025-07
二、合同名称: 松滋市八宝小学教联体空调采购及安装项目
三、项目编号: SZCG-2025-61
四、项目名称: 松滋市八宝小学教联体空调采购及安装项目
五、合同主体
采购人(甲方): 松滋市八宝镇八宝小学
地 址: 松滋市八宝镇八宝小学
联系方式:13972148506
供应商(乙方):松滋市北山家电有限公司
地 址:松滋市飞利浦大道3号
联系方式:13554583343
六、合同主要信息
主要标的名称:一批柜挂机空调和风管机空调
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:50个
主要标的单价:247000
合同金额: 24.700000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月28日至2025年08月28日;履约地点:松滋市八宝镇八宝小学
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-07-28
八、合同公告日期: 2025-12-03
九、其他补充事宜:无
附件:
合 同 书.pdf
合 同 书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书项目名称:松滋市八宝小学教联体空调采购及安装项目甲方(采购人):松滋市八宝镇八宝小学乙方(成交供应商):松滋市北山家电有限公司签订地址:松滋市八宝镇八宝小学签订日期:2025年7月28日第1页汉王扫描王扫描识别王中王松滋市八宝小学教联体空调采购及安装项目项目编号:SZCG-2025-61成交通知书松滋市北山家电有限公司松滋市政府采购中心受松滋市八宝镇八宝小学委托,对松滋市八宝小学教联体空调采购及安装项目组织竞争性磋商采购。经评审小组评审、推荐,贵公司为本项目的成交供应商,成交金额为贰拾肆万柒仟元整(24.70万元)。请贵公司接此通知书后速与采购单位签订合同,并按竞争性磋商文件要求和报价文件的承诺履行完合同。特此通知!松滋市政府采购中2025年月23日八篷津-2-汉王扫描王扫描识别王中王松滋市八宝镇八宝小学空调采购、安装合同甲方(使用方):松滋市八宝镇八宝小学统一社会信用代码:42108742220584XU乙方(经销商):松滋市北山家电有限公司统一社会信用代码:91421087682692306C地址:松滋市新江口镇飞利浦大道3号联系电话:0716-6220361(财务)开户行:中国农行松滋市支行云中分理处行号:103537727527账号:17276501040000725甲、乙双方经过友好协商,就甲方采购空调具体事项,达成如下协议:一、采购产品、数量、合同价格:【品牌:美的空调】序号名称品牌规格型号数量(套)单位单价(元)分项合计(元)制造厂家1,美的分体式5P柜机空调美的空调:分体式5P柜机(双制);型号:120LW/BSDN8Y-PA401(1)A15套6000.0090000.00广东美的制冷设备有限公司2,美的分体式5P天花机空调美的空调:分体式5P天花机(双制);型号:120QW/F-1S7套6000.0042000.00广东美的制冷设备有限公司3.美的分体式3P柜机空调美的空调:分体式3P柜机(双制);型号:72LW/BDN8Y-PA401(1)A19套4000.0076000.00广东美的制冷设备有限公司4,美的分体式1.5P挂机空调美的空调:分体式1.5P变频挂机(双制);型号:35GW/G3-110套1700.0017000.00广东美的制冷设备有限公司5,安装及辅材1项2200022000(政府采购中标价)合计:247000.00二保修期限:乙方承诺对所采购的电器严格按国家“新三包法”实施保修,质保期:6年。附:其中分散安装地址:松滋市八宝小学中洲校区安装3匹柜机8台;松滋市八宝镇丰收学校安-3-汉王扫描王扫描识别王中王松滋市北山家电有限公司空调采购合同装3匹柜机8台;其余安装在本校区。注:因不可抗拒因素、甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范围内。三、设备安装地点:松滋市八宝镇八宝小学(松滋市八宝镇丰收学校/松滋市八宝小学中洲校区)四、运输方式和费用负担:由乙方负责。五、配管、开孔和支架收费标准(指超出原厂配置部分):按竞争性磋商文件履行。六、安装要求和对安装质量提出异议期限:3个工作日内。注:从乙方通知甲方对工程进行验收之日起七天内,甲方负责组织对工程的验收,否则将视同工程合格。七、结算方式及期限:安装完毕、验收合格后凭发票付清所有款项【甲方在未付清所有款项之前,所有设备所有权归乙方所有,乙方有权任意处置】八、合同第三条约定的工程安装地点是订立本合同的必要条件和合同目的,甲方收到货物后,必须将电器全部用于合同指定的安装地点,不得用于二次销售或转作其他用途。若有违反,甲方承诺:同意乙方将本合同采购的电器价格变更为同期市场价格,进行本合同价款结算和支付。如造成乙方市场混乱或损失,甲方同时还应当向乙方进行损失赔偿。九、本合同价格有效期为合同签订之日起一个月内,超出一个月未完成合同交易,价格条款失效。双方须以补充协议方式重新签订价格。十、解决合同纠纷方式:一切由执行本合同引起或与本合同有关的争执由双方友好协商解决,协商不能解决的,申请仲裁解决。十、本合同一式伍份,其中甲方执叁份,乙方执贰份。甲方(盖章):松滋市八宝镇八宝小学乙方(盖章)松滋市北山家电有限公司负责人(签字):负责人(签字):联系电话:139785°D联系电话:13554583343签定日期:2025年7月28日签定日期:2025年7月28日-4-汉王扫描王扫描识别王中王