杂志印制 印刷制作采购合同公告(中国共产党咸宁市咸安区委员会宣传部2025)



一、合同编号:JFWX4212002500854137
二、合同名称:咸宁市政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:421202-2025-01742
四、项目名称:《向阳湖》杂志印制
五、合同主体
1、采购人(甲方):中国共产党咸宁市咸安区委员会宣传部本级
2、地址:金桂路139号
3、联系方式:8325280
4、供应商(乙方):咸宁市万达文化传媒有限公司
5、地址:咸宁市咸宁大道168号
6、联系方式:13972839148
六、合同主要信息
1、主要标的名称:向阳湖杂志印制
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:20000元
5、合同金额:2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月28日至2025年12月01日;履约地点:金桂路139号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421202-2025-01742
七、合同签订日期:2025-11-28
八、合同公告日期:2025-12-03
九、其他补充事宜:


相关下载

Doc20251203084032.pdf

咸宁市政府采购网上商城采购合同合同名称:2025年《向阳湖》印刷制作采购合同合同编号:JFWZX4212002500854137甲方:中国共产党咸宁市咸安区委员会宣传部乙方:咸宁市万达文化传媒有限公司合同金额(含税):¥20000.00人民币大写:贰万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称型号数量单价小计12025年《向阳湖》260mm*185mm4期¥5000.00¥20000.00合同金额(含税)大写:贰万元整¥20000.00二、设计、排版、印刷、装订等要求1.印刷开本:竖向16开本,成品尺寸260mm*185mm。2.内芯要求:黑白内芯96个页码,80克米白胶版纸双面印刷黑色。3.封面要求:250克铜版纸双面印刷彩色,覆哑膜,压纹。4.装订方式:无线胶装。5.印刷数量:1000本/期*4期。6.印刷费用:5000元/期*4期=20000.00元(贰万元整),含设计排版、纸张材料、印刷装订、送稿送货、税务发票。三、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:指定时间2、收货地点:指定地点3、收货联系人及联系方式:联系人:吴康;手机:19971260211;电话:0715-8325280四、印刷质量要求甲方提供样书、文字、图片等给乙方设计排版,甲方负责校对,甲方在终校稿上签字后乙方才能印刷。印刷成品的内容如与终校稿不相同,由乙方承担责任,如终校稿自身有错误,由甲方承担责任。纸张、材料、印刷、制作等质量达到行业标准,印刷墨色均匀饱满、色彩逼真,如出现质量问题,乙方免费再次印刷制作。五、验收标准:1、合格率大于98%。六、特别说明:1、2025年《向阳湖》的文稿内容不能违反国家法律法规等等,文稿责任全部由甲方承担。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方帐户信息:开户行:中国建设银行股份有限公司湖北省咸宁分行;开户名:咸宁市万达文化传媒有限公司:帐号:42001695240053006892:3、乙方联系人及联系方式:联系人:甘毅:手机:13972839148;电话:13972839148八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):法定(授权)代表人:乙方(公章):州级法定(授权)代表人合同签订日期:225年1月2日合同签订日期:年月日