江苏采购合同公告(江苏卫生健康职业学院2025)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-14565
二、合同名称:低代码平台应用构建服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-14565
四、项目名称:低代码平台应用构建服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏卫生健康职业学院
联系方式:13951881059
供应商(乙方): 南京数字有道科技有限公司
联系方式: 15195965505
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:低代码平台应用构建服务
项目编号:JSZC-320000-FW2025-14565
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
项目预算: ¥25500.0
项目地点: 江苏卫生健康职业学院信管处
采购单位: 江苏卫生健康职业学院
联系人姓名: 滕老师
联系电话: 13951881059
固定电话:
2.合同金额: 25500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-11-11
八、合同公告日期: 2025-12-03 10:48
低代码平台应用构建服务合同(盖章扫描).pdf
合同甲方(采购人):江苏卫生健康职业学院乙方(供应商):南京数字有道科技有限公司甲、乙双方根据低代码平台应用构建服务项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:低代码平台应用构建服务第二条服务内容,见附件第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)履行时间(期限):合同签订后10天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币贰万伍仟伍佰元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。项目经甲方验收完成,符合本合同及附件约定的各项标准、要求,甲方在收到乙方发票后5个工作日内向乙方支付合同总价的100%。支付方式:国库支付第六条权利保证1.乙方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形;如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。1国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)江苏卫生健康职业学院地址:资产管理处电话:025-68172791授权代表(签字):2乙方(盖章)南京数字有道科技有限公司地址:中国(江苏自由贸易试验区南京片区研园雨合路33号光电科技园1308室鹏0授权代表(签字):开户银行:南京银行南京银行股份有限公司南京紫东支行帐号:0169270000003172签订时间:2025年11月11日3附件:需求名称具体描述(工作量包含需求调研、评估分析、实施搭建、应用测试和定制开发)工作量(人/天)金额(元)国内进修申请和签到1.对会议室申请进行整改,增加国内进修相关需求字段,可以在申请会议室时,同时申请国内进修2.新建国内进修签到应用,关联到会议室申请应用,可以在会议室申请后生成国内进修签到二维码3.两类数据推送给数据中台46000访客入校重新定制通行码目前效果:只有访客自己申请的可以显示通行码,校领导代填的访客,不能显示实现效果:重构应用,将访客入校申请和访客入校代填的信息汇总,重新定制通行码,方能实现自己申请和校领导代填的访客显示通行码57500报表提醒根据数据中台推送的数据,进行提醒,有按日上报的,每天提醒一次,按周上报的周一提醒,按月上报的每月5号提醒23000会议签退关联会议室申请应用,需要签退的会议自动生成会议签退二维码,对签退的会议信息进行简单的数据分析展示23000高德地图定制高德地图api定制,学校独立使用学校自由的高德地图账号,享用独立高德地图资源23000网络安全知识问答根据老师提供的题库搭建网络安全知识问答应用,包括判断题、单选题和多选题11500国内进修签到增加签到成功提醒国内进修培训签到提交后,给签到人发一条消息,内容是:“您已成功参加本次校内培训,培训课时将被自动录入国内进修经历”11500合计17255005