多功能一体机采购合同公告(永宁县交通运输局2025)
一、合同编号: 20251202HT(YC)000044
二、合同名称: 永宁县交通运输局办公室购买多功能一体机(打印机)购买多功能一体机
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 永宁县交通运输局办公室
地 址: 永宁县政府西侧集中办公区1号楼
联系方式:09518011556
供应商(乙方):银川市明佳办公设备有限公司
地 址:银川市永宁县杨和镇
联系方式:0951-8014055
六、合同主要信息
主要标的名称:购买多功能一体机
规格型号(或服务要求):得力DM28ADN
主要标的数量:2
主要标的单价:2480
合同金额: 0.496000万元
履约期限、地点等简要信息:永宁县集中办公区2号楼永宁县交通运输局
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2025-12-02
八、合同公告日期: 2025-12-03
九、其他补充事宜:
附件:
销售合同.pdf
销售合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
销售合同合同编号:MJXS20251202甲方:永宁县交通运输局乙方:银川市明佳办公设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关的法律法规规定,为明确双方交易中的权利、义务,经双方友好协商达成协议如下:第一条标的、数量、价款及交(提)货时间序号名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)备注1多功能一体机得力DM28ADN台22480.004960.00合计大写:肆仟玖佰陆拾元整¥4960.00备注1.此价格包括运费,税费。第二条质量标准:乙方所售货物符合国家标准和生产厂家质量标准。乙方所提供的货物应当保证来源合法,且货物应当具备生产厂家对货物作出的全部质量和售后服务承诺的相关证明材料。第三条乙方对质量负责的条件及期限:严格根据厂家标准执行。第四条包装标准、包装物的供应与回收:木箱或软包装,不回收。使用的包装物品必须符合环保要求。第五条标的物所有权自货物到库时起转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。第六条交(提)货方式:由乙方负责送货到甲方指定地点。第七条运输方式及到达站(港)和费用负担:汽运,运费由乙方承担。运输物资时必须使用符合国家运输安全要求和环境保护标准要求的运输工具第八条结算方式:1.付款方式:对公转账2.付款信息:开户单位:银川市明佳办公设备有限公司开户银行:宁夏银行永宁宁和街支行账号:12000003492883.货到验收合格后30天内付清全部货款。第九条检验标准、方法、地点及期限:按本合同第二条执行,由甲方与乙方双方在交货地点共同验收,货到一日内验收完毕,若甲方未按时到达现场,按乙方验收的质量和数量为准。第十条本合同解除的条件:1、甲方和乙方双方协商一致。2、不可抗力因素。第十一条违约责任:质量不符合标准,乙方负责退货,并按标的金额的3%支付违约金,同时承担相应的损失。第十二条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协议解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的则任何一方均可将争议提交甲方所在地拥有管辖权的人民法院,通过诉讼方式解决。第十三条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方壹份。第十四条甲方:永宁县交通运输局乙方:银川市明佳办公设备有限公司法定代表人或委托代理人签字法定代表人或委托代理人签字:签订日期:205年1月2日签订日期:205年12月2日