贵阳市新建机械制造技术专业实训室 专业级光固化打印机 智能桌面高速3D打印机 桌面式数控铣床及机床安装 学生电脑桌椅 教师桌椅采购合同公告(贵阳市白云区职业技术学校2025)



一、合同编号:52011325574053889618172025002802

二、合同名称:新建机械制造技术专业实训室项目(四次)合同
三、项目编号:MCHC-DZ-ZJ20251160-4
四、项目名称:新建机械制造技术专业实训室项目(四次)

五、合同主体

采购人(甲方):贵阳市白云区职业技术学校
地 址:贵阳市白云区职业技术学校
联系方式:0851-84618570
供应商(乙方):贵州中信博裕教育科技有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳科技产业园标准厂房辅助用房B309室
联系方式:13765675690

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:新建机械制造技术专业实训室项目(四次) 数量:1.00 单价(元):695000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):695000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2025年12月02日
八、合同公告日期:2025年12月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

1160合同.pdf

甲方:贵阳市白云区职业技术学校乙方:贵州中信博裕教育科技有限公司甲、乙双方根据_项目名称:新建机械制造技术专业实训室项目(四次)(项目编号:ZFCG20251031042)的_招标方式:竞争性谈判结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、投标文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、合同标的及内容1.1、甲方向乙方订购的产品以货物清单所示产品为准。序号产品名称规格型号制造商(产地)品牌数量(单位)单价总价备注1专业级光固化打印机FCDPLUS302艾费恩(上海)科技有限公司(上海)艾费恩(iFuned)1台68500685002桌面级光固化打印机MiniGiant9K艾费恩(上海)科技有限公司(上海)艾费恩(iFuned)2台3420068400/3智能桌面高速3D打印机(教学款)F200艾费恩(上海)科技有限公司(上海)艾费恩(iFuned)3台900027000/4桌面式数控铣床及机床安装F3CNC艾费恩(上海)科技有限公司(上海)艾费恩(iFuned)2台97000194000/5耗材定制艾费恩(上海)科技有限公司(上海)艾费恩(iFuned)1套80008000/6学生电脑桌椅按招标参数定制国产优质(贵州)国标41套80032800/7教师桌椅按招标参数定制国产优质(贵州)国标1套23502350/8数字化设计ECI-521联想(北京)有联想41台69502849508学生工作站ECI-521限公司(北京)联想41台69502849509千兆交换机S5120V3-28P-EI新华三技术有限公司(杭州)华三1台19001900/10专业机柜42U深圳市图腾电气技术有限公司(深圳)图腾1台21002100/11文化墙按招标参数定制国产优质(贵州)国标1项50005000/全部投标产品总报价大写(元):人民币陆拾玖万伍仟元整小写(元):¥695000.00元1.2以下文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力(1)合同格式及合同条款(2)本合同附件(3)招投标文件(4)本合同补充协议1.3质量标准:须达到国家规定标准。注:投标文件作为项目主要材料,与本合同具有同等法律效力。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):陆拾玖万伍仟元整(¥695000.00元)人民币。2.2本项目合同金额为本项目招标范围内所有货物服务的总价包干价。(即含运输、安装、调试、培训、税费等一切费用)三、甲、乙双方权利义务3.1乙方向甲方提供货物安装的有关技术资料。3.2甲方应配合乙方全力协调安装过程中所涉及的各部门工作,在协调过程中所耽误时间不计入乙方工期。3.3乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的相关技术资料及安装进度计划安排。3.4没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权第3页共15页4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等,否则乙方自行承担由此产生的一切法律责任,并应赔偿甲方由此产生的损失。五、无产权瑕疵条款5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第12条第4款的约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金、按甲方要求更换产品或退还货款外,还应负担由此给甲方造成的一切损失。甲方因乙方违约产生的维权费用(包括但不限于诉讼费、保全费、保全担保费、律师费等)亦由乙方承担。六、保修期6.1质保期2年(自本项目安装验收合格之日起计)。在质保期内,产品在使用过程中出现故障,自收到甲方服务请求后,乙方在1小时内做出响应,在2小时内到现场进行故障排除。如果故障产品出现故障,乙方免费为用户更换新产品;七、供货安装期7.1交货时间:合同签订后30个日历日之内。八、货款支付8.1甲方验收合格后,乙方提供发票给甲方,甲方向专项资金主管部门申请,资金拨付至甲方账户后,15个工作日内支付合同总价款100%。甲方支付义务以财政专项资金实际到位为生效条件。如因专项资金主管部门或专项资金未按时拨付至甲方账户导致付款延迟,甲方不承担违约责任。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品并将货物安装调试完成,使甲方能很好的使用。9.2乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。及甲方因此遭受的全部损失(包括但不限于教学计划延误损失、竞赛训练损失、重新采购产生的价差损失、间接损失及实现权利的费用)9.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场,按合同约定及时处理。9.4在保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第4页共15页9.5上述的货物免费质保期为2年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只按市场最低价收取费用,乙方有义务提供充分证据证明故障系人为因素所致。十、货物包装、发运及运输10.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。10.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。甲方对产品初步验收仅是对产品型号、数量、规格的验收,不视为对产品质量的验收。10.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到安装现场48小时前通知甲方,以准备验收货物。10.4货物在竣工验收合格前发生的风险均由乙方负责。10.5货物在规定的期限内由乙方安装完毕并通过甲方验收合格视为交付。十一、安装、调试和验收11.1甲方对乙方每个工程进度时间段需安装的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签证,初步验收不合格的不予签证。甲方对乙方产品进行外观、包装、数量、说明书等的验收,不视为对乙方产品质量的验收。11.2乙方安装货物前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收、签证和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。11.3乙方负责设备到货地点的安装调试,该安装调试应规范,乙方安装完毕需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,当乙方产品安装调试完成后,负责对甲方相关2工作人员进行技术培训并验收合格。11.4验收时甲乙双方、及相关单位必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。如果任何被检验的货物不能满足数量、规格、质量的要求,甲方可以拒绝接受货物,乙方应无条件更换被拒绝的货物,由此产生的损失由乙方承担。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付验收合格的,乙方应按付款总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。如因乙方原因造成工程逾期超过约定日期10个工作日不能交付竣工第5页共15页验收的,甲方可解除本合同,并有权要求乙方支付合同总金额5%的赔偿金。乙方因逾期交付验收或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的赔偿金,并赔偿甲方因此遭受的一切损失(包括间接损失及实现权利的费用),该赔偿金不足弥补损失时乙方仍需补足。违约金及赔偿责任不影响甲方主张全部实际损失。12.4乙方所提供的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,并有权要求乙方按本合同第12.3条的约定承担违约责任。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、安全责任在货物运输及安装过程中发生的一切侵权或安全事故,均由乙方自行负责,与甲方无任何关系,甲方不承担由此产生的法律责任。十五、诉讼15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。十六、其他甲乙双方须严格按照招标文件要求中商务要求部分执行16.1交付时间:合同签订后30个日历日内交货。16.2交付地点:甲方指定地点。16.3付款方式:甲方验收合格后,乙方提供发票给甲方,甲方向专项资金主管部门申请,资金拨付至甲方账户后,15个工作日内支付合同总价款100%。16.4包装和运输:货物为原厂商未启封全新包装产品,具备出厂合格证。所有随设备的附件必须齐全。严格按照每种产品的要求进行包装和运输。所提供产品到达指定地点时,包装完好,拆封后原机整机无污染、表面无划损、无任何缺陷隐患。16.5售后服务1.质保期2年;2.本项目售后负责人(姓名)、联系电话(24小时响应)、售后技术人员配备明细表(后第6页共15页附明细表);3.在质保期内,产品在使用过程中出现故障,自收到甲方服务请求后,乙方应在1小时内做出响应,在2小时内到现场进行故障排除。如果故障产品出现故障,乙方应免费为用户更换新产品;4.乙方对产品清单所列产品进行质保服务时,乙方必须保证所需更换的产品必须是原制造商提供的;乙方必须保证所有更换的产品必须是全新的并且不是修复翻新的;乙方必须保证对产品更换后能正常并可靠地使用;5.乙方必须保证质保期内的所有服务不再另行收取其它费用。由于乙方维修服务失误或更换故障零配件造成损失的,乙方除承担赔偿所造成的损失外,还应按质保服务要求解决问题;6.提供维护及维修方案、售后巡查制度、备品备件清单、培训计划等售后服务方案。16.6投标有效期从投标截止日起90天16.7其他1.乙方承诺在本次采购中所提供资料绝对真实,在采购任意一个环节,甲方发现乙方使用虚假、伪造的资料参与本次投标,则取消其成交资格,同时按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定进行处罚与经济赔偿。2.乙方承诺所提供的产品技术资料应当完整且合法取得,不会因为甲方的使用而被责令停止、追偿或要求赔偿损失。如出现此情况,一切经济和法律责任由乙方自行承担。3.本项目为交钥匙工程,投标报价包含设备价及安装调试过程需增加其它设备、辅材、备品备件、工具、手册及其他有关技术资料和材料,以及与设备相关的运输、安装、拆除旧设备实施、税金、培训、搬运、验收,施工完成室内打扫,垃圾搬运等一切与本项目相关的费用。乙方承诺投标报价包括所有设备、耗材及零备件等,耗材以实际需求为准,超出部分不再另行支付费用。4.乙方保证所提供的产品,在制造、技术标准、检验标准等均符合国家有关产品制造和验收标准。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。17.2合同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经当地财政部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。17.3乙方保证其通讯地址与本合同一致,甲方依本地址向乙方发送有关信函文件,因乙第7页共15页方所留地址有误或变更地址未及时通知甲方的,责任由乙方承担,甲方向乙方所发送的信函文件等视为已送达乙方。17.4本合同未尽事宜,遵照《民法典》的有关条文执行。17.5本合同一式七份,具有同等法律效力;甲方执五份,乙方执一份,招标公司执一份。(无正文,接签署)甲方:贵阳市白云区职业技术学校乙方:贵州中信博裕教育科技有限公司地址:地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳科技产业园标准厂房辅助用房B309室法定代表人:法定代表人:或授权代表:或授权代表邮政编码:邮政编码:550008开户银行:开户银行:贵阳银行股份有限公司兆丰支行账号:社会信用代码:账号:11510120540011287社会信用代码:91520115356333455U签约时间:2025年12月2日签约时间:2025年2月2日第8页共15页附件1:采购货物详细技术说明序号产品名称型号技术参数数量1专业级光固化打印机FCDPLUS302专业级光固化打印机(核心产品):一、主机技术参数:1、成型尺寸:302mm*162mm*200mm;2、精度:50um;3、光源:LCD;4、分辨率:15120*6230Dots,16K高清分辨率;5、传输方式:USB、WIFI、有线网络;6、外观设计:分仓移动立柜式:7、固化功能:一体集成式固化箱;8、成型材料:405nm光固化树脂,刚性树脂、透明树脂、植入型树脂、ABS树脂、蜡膜树脂、水洗树脂等;9、电压:240V/110V,50HZ;10、整机功率:500W;11、操作系统:Window8/10/1164bit:12、数据格式:STL,OBJ,SLC;13、语言:中英文14、工作环境:20℃-30℃;15、随机配备:1公斤树脂耗材,树脂槽;16、产品取得有资质的第三方检测机构出具的刺激与皮肤致敏试验报告;17、产品获得有资质的第三方检测机构出具的化学品安全认证报告;二、切片软件:支持读取STL、OBJ等格式文件:可对模型进行比例缩放、旋转、平移操作;具有自动添加支撑功能,支撑可参数化编辑;可手动添加、删除支撑;具有模型镂空功能,镂空壁厚可设置;切片层厚与曝光时间开源可调整;具有操作录屏功能;可对打印模型一键复制;多模型打印具有一键排列功能;添加的支撑文件与零件可单独保存;三、其它配套及支持服务1、满足参加世界职业院校技能大赛、各省级职业院校技能大赛;2、配套产品数字化设计与开发资源云平台,可获得该在线云平台三级授权(三级授权满足30天学习时长)学习专业建设课程及进行高效的竞赛提升,三级资源目录如下:一)数字化设计与制造技术基础课程:1)数字化设计与制造概述2)数字化建模3)智能设计优化4)设计表达5)高效参数化设计工具6)专业设计工具与辅助设计分析7)计算机辅助制造技术基础8)增减材复合加工技术二)产品数字化设计与开发综合案例:1、消费产品:1台第9页共15页.1)工程车1)工程车2)自行车3)机械手4)机器人5)订书机6)步兵战车7)暖风机8)榨汁机9)航拍器10)躺式自行车2、工业产品:1)复合式双缸蒸汽机2)立式斯特林发动机3)卧式斯特林发动机4)缝纫机5)蒸汽发动机6)轴向柱塞泵2桌面级光固化打印机MiniGiant9K桌面级光固化打印机:、主机技术参数:2、精度:50um;1、成型尺寸:143mm*89m*150mm:3、Z轴配置:1204滚珠丝杆C7+双直线导轨+双C5角接触轴承;4、触摸屏:9K5OLEDsmart高清屏;5、X像素:0.002mm*0.0026mm;6、光源:LCD;7、分辨率:8520*4320Dots,9K高清分辨率;8、透镜:模组化准直聚焦透镜;9、恒温系统:系统自动保持打印腔室内恒定温度:10、传输方式:USB、WIFI11、成型材料:光固化树脂,刚性树脂、透明树脂、植入型树脂、ABS树脂、蜡膜树脂、水洗树脂等;12、电压:240V/110V,50HZ;13、整机功率:200W;14、操作系统:Window8/10/1164bit:15、数据格式:STL;16、语言:中英文;17、工作环境:20℃-30℃;18、随机配备:1公斤树脂耗材,树脂槽;19、产品取得有资质的第三方检测机构出具的刺激与皮肤致敏试验报告;20、产品获得有资质的第三方检测机构出具的化学品安全认证报告;二、切片软件:支持读取STL等格式文件;可对模型进行比例缩放、旋转、平移操作;具有自动添加支撑功能,支撑可参数化编辑:可手动添加、删除支撑;具有模型镂空功能,镂空壁厚可设置:切片层厚与曝光时间开源可调整:功能;添加的支撑文件与零件可单独保存;具有操作录屏功能;可对打印模型一键复制;多模型打印具有一键排列2台第10页共15页3智能桌面高速3D打印机(教学款)F200智能桌面高速3D打印机(教学款):1.设备结构:钣金结构;2.打印成型尺寸:210*210*210毫米(mm):3.系统智能功能:断丝检测,打印耗材用完后自动暂停打印;4.推荐打印速度:350mm/秒;5.最小打印层厚:0.05毫米(mm);6.最高挤出温度:260摄氏度(C°);7.打印材料:PLA(聚乳酸)/ABS;8.打印底板:弹性钢板;9.最高加热平台温度:100摄氏度(C°);10.控制屏:3.5寸全彩大触摸屏;11.数据传输方式:USB、Web;12.打印调平:自动调平;13.特色功能:打印速度最高可达500mm/s;13台4桌面式数控铣床及机床安装F3CNC桌面式数控铣床及机床安装:1.主要加工材料有:铝、铜、铁各类有色金属材料及木材,尼龙等各类软材料;2.X/Y/Z三轴均采用的是高精度工业级滚珠丝杆,可长时间工作;3.全封闭式透明防护结构;4.电压220伏;5.可选配自动门及自动装夹工装(提供工件资料),配合机械手及其他机床,组成小型工厂自动生产线:6.可选配伺服电机,精度更高,高速性能好,低速运行平稳,响应时间更短;7.可选配高速电主轴,转速可达24000rpm;8.标配工业级数控系统;9.定位精度:±0.03mm;10.重复定位精度:±0.02mm;11.最大钻孔直径:13mm;12.最大铣削直径:16mm;13.工作台尺寸:400mm*90mm;14.X/Y/Z行程:210mm/95mm/200mm;15.T型槽:数量-宽度3-12mm;16.主轴端面至工作台距离:70-270mm;17.主轴中心至立柱面距离:167mm;18.主轴锥度:MT3;19.丝杆:高精度滚珠丝杆;20.电子手轮:4轴三档电子手轮;21.主轴转速范围:100-3000转/分钟;22.快速移动速度:5000mm/min;23.主轴电机功率:550W;24.使用电压:220V/50Hz;25.机床尺寸:845±10mm*580±10mm*850±10mm;26.数控系统:工业级数控系统;27.机床安装;2台5耗材定制耗材:光敏树脂10kg,代木耗材100块,离型膜10张;1套6学生电脑桌椅按招标参数定制学生电脑桌椅:电脑桌:1.尺寸:长1400mm*宽600mm*高750mm(尺寸偏差不得W100mm);2.台面带线路孔,避免线缆的杂乱;3.台面材质:防火板;4.四角独凳不锈钢材质,尺寸:长340mm*宽240mm*高400mm(尺寸偏差不得≥50mm);41套7教师桌椅按招标参数定制教师桌椅:教师讲台1、讲桌采用钢木结合构造,钢板厚度1.2mm,桌体上部分采用圆弧设计,讲台整体设计符合人体力学原理,提供左右实木扶手,供使用者扶用,讲台关闭尺寸:1100*780*1000mm;2、钢木结合材料一体成型;实木扶手;桌面为12mm木质耐划台面:全封闭式结构;3、讲台可放设备:教学终端、中控、实物展示台、键盘、显示器、电脑主机、功放、音响等教学设备;4、讲台具备防盗、防火、防尘、散热强等功能:关闭时所有设备不外露必须借助钥匙才能开启;1套8数字化设计学生工作站ECI-521数字化设计学生工作站:1.机箱:便于维护和拓展,17L机箱;2.CPU:Intel至强W-1370P8核16线程处理器,主频3.6GHZ,睿频可达5.2GHZ;3.主板:Intel@W580芯片组;4.内存:32GBDDR43200,2个内存插槽,最大可扩展至64GB;5.硬盘:512GNVMeM.2SSD,硬盘扩展口3个SATA3.0接口;6.显卡:RTX30508G独立显卡;7.网络:1*集成Inteli219V10/100/1000Mbps自适应网口;8.主板原生显示接口:1*DP,1*VGA,1*HDMI;9.接口:8*USB3.0,2*USB2.0,1*二合一PS/2口,1组音频接口(MIC-In,Speaker-OutLine-ln),1*COM口(支持RS232/422/485);10.光驱:无光驱,支持1*光驱槽位拓展;11.扩展接口:5*COM口(其中一个支持RS232/422/485)1*并口;12.扩展插槽:1*PCI-E4.0X16,1*PCI-E3.0X4,2*PCI;13.安全:支持看门狗功能,255级可编程秒/分,支持超时中断或系统复位;14.键鼠:1*套原厂键鼠;15.电源:1*350W电源;16.显示器:同品牌23.8寸液晶显示器,双视频接口;41台9千兆交换机S5120V3-28P-EI千兆交换机:1.端口及硬件要求24个10/100/1000M电口,4个SFP光端口,要求整机达全线速转发能力,VLAN特性,支持基于端口的VLAN,支持基于协议1台的VLAN,支持VoiceVLAN,支持GuestVLAN,支持基于MAC的VLAN最大VLAN数(不是VLANID)W4094,支持QinQ,灵活QinQ,支持VLAN9千兆交换机S5120V3-28P-EIMapping,MAC表W16K,三层路由功能,支持静态路由W32镜像功能,支持本地端口镜像和远程端口镜像RSPAN,支持流镜像,链路聚合,支持GE/10GE端口聚合,最多8个端口聚合,支持动态聚合;2.支持CPU防护,支持802.1x认证,支持集中式MAC地址认证;10专业机柜42U专业机柜:42U,规格2000*1000*600mm机柜的材料及厚度:材料:SPCC优质冷轧钢板,厚度:1.2mm方孔条镀蓝锌厚度:方孔条为2.0mm,框架及安装梁1台为1.5mm,其它为1.2mm,安装脚轮的托盘为2.0mm。层板一个,PDU一个,风扇一个,盲板一个;11文化墙按招标参数定制文化墙:1.两面文化墙绘制,面积约100m;2.原有机床电源安装;1项第13页共15页附件2:售后技术人员配备明细表岗位姓名联系电话(24小时响应)售后负责人杨志勇13885149545技术工程师1(3D打印设备专项)李佳晟13511931551技术工程师2(数控设备专项)向家乐18275359471技术工程师3(计算机及网络专项)代铝15286036284第14页共15页附件3:商务条款承诺商务要求承诺致:贵阳市白云区职业技术学校我公司(贵州中信博裕教育科技有限公司)已成功中标贵单位组织项目名称:新建机械制造技术专业实训室项目(四次)(项目序列号:P5201132025000D2A)的采购活动,我公司承诺:1、在本次采购中所提供资料绝对真实,在采购任意一个环节,甲方发现乙方使用虚假、伪造的资料参与本次投标,则取消其成交资格,同时按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关规定进行处罚与经济赔偿。2、所提供的产品技术资料应完整且合法取得,不会因为甲方的使用而被责令停止、追偿或要求赔偿损失。如出现此情况,一切经济和法律责任由我公司自行承担。3、本项目为交钥匙工程,投标报价包含设备价及安装调试过程需增加其它设备、辅材、备品备件、工具、手册及其他有关技术资料和材料,以及与设备相关的运输、安装、拆除旧设备实施、税金、培训、搬运、验收,施工完成室内打扫,垃圾搬运等一切与本项目相关的费用。我公司承诺投标报价包括所有设备、耗材及零备件等,耗材以实际需求为准,超出部分不再另行支付费用。4.保证所提供的产品,在制造、技术标准、检验标准等均符合国家有关产品制造和验收标准。-特此承诺!供应商名称(盖章):贵州中信博裕教育科技有限公司日期:205年12月2日第15页共15页