车辆维修和保养服务 更换点火线圈采购合同公告(柳州市公安局鱼峰分局2025)
关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
一、采购人名称: 柳州市公安局鱼峰分局
二、供应商名称: 柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心
三、采购项目名称: 柳州市公安局鱼峰分局框架协议项目
四、采购项目编号: 2191801000007942853
五、合同编号: 12NK3188925820253606
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
柳东公务车维修保养
--
件
1.00
800
800
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 柳州市公安局鱼峰分局
联系人: 杨文国
联系电话: 0772-2825187
传真:
地址: 蝴蝶山西路3号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
桂B0871警预算单-185元.pdf
桂B1737-预算单615元.pdf
关于车辆维修和保养服务的框架协议合同(12NK3188925820253606).pdf
柳州市公务车维修预算单送修单位:柳州市公安局鱼峰分局进厂时间:2025-7-2车牌号:桂B0871警车型:宝骏RS5公里数:161834KM检修意见:3缸不点火,更换点火线圈序号维修项目工时单价(元)工时数量工时金额(元)折扣率折后工时金额(元)配件名称单位数量配件采购单价配件采购小计配件上浮率配件合计(元)1更换点火线圈1000.2928.5770%20点火线圈个1150.00150.0010%165工时小计:02970%20配件小计:1150.00150.0010%165维修费总计(大写):壹佰捌拾伍元整维修费总计:¥185.00接车人:伍绍焕,制单人:梁朝丽,收款人:邓焕醒,付款方式:转账送修单位审核意见送修人:审核人:经手人:年月日服务承诺本厂向客户承诺:小修10天或2000公里,二保30天或5000公里,大修3个月或20000公里。在正常的操作情况下,质量保证期内发现问题,请速与我们联系,谢谢合作!承修单位信息全称:柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心地址:柳州市鱼峰区新柳大道89号银行账号:70311500000000003083开户银行:柳州银行股份有限公司科技支行柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心2025年7月2日柳州市公务车维修预算单送修单位:柳州市公安局鱼峰分局进厂时间:2025-7-12车牌号:桂B1737警车型:宝骏730公里数:158142KM检修意见:定期保养(更换三滤),检查压缩机继电器(未见异常),室内灯检修。序号维修项目工时单价(元)工时数量工时金额(元)折扣率折后工时金额(元)配件名称单位数量配件采购单价配件采购小计配件上浮率配件合计(元)1常规保养1000.8685.7170%60美孚全合成机油瓶363.64363.6410%4002更换室内灯泡1000.1414.2970%10机油滤芯27.2727.2710%303空气滤芯36.3636.3610%404空调滤芯50.0050.0010%555室内灯泡颗18.1818.1810%20工时小计:110070%70配件小计:5495.45495.4510%545维修费总计(大写):陆佰壹拾伍元整维修费总计:¥615.00接车人:伍绍焕,制单人:梁朝丽,收款人:邓焕醒,付款方式:转账送修单位审核意见送修人:审核人:经手人:年月日服务承诺本厂向客户承诺:小修10天或2000公里,二保30天或5000公里,大修3个月或20000公里。在正常的操作情况下,质量保证期内发现问题,请速与我们联系,谢谢合作!承修单位信息全称:柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心地址:柳州市鱼峰区新柳大道89号银行账号:70311500000000003083开户银行:柳州银行股份有限公司科技支行柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心2025年7月12日采购合同文本合同编号:12NK3188925820253606采购单位(甲方)柳州市公安局鱼峰分局采购计划号:LZZC2025-W3-00670供应商(乙方)柳州市柳东新区鲁班汽车美容中心签订地点签订时间:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照并严格遵循2025-2027年柳州市预算单位车辆维修和保养服务框架协议采购征集文件、响应文件、车辆维修服务框架协议,甲乙双方签订本合同。一、车辆维修和保养服务项目、价格序号维修、保养车辆品牌型号或车牌号维修或保养服务项目工时定额工时标准单价(元)工时单价折扣(%)(%)折扣后单价(元)金额(元)01桂B0871警更换点火线圈0.2910070202002桂B1737警常规保养、更换室内灯泡1100707070维修、保养服务项金额小计90序号维修、保养车辆品牌型号或车牌号零配件名称数量单位进货单价(元)零配件加价率(%)%零配件协议单价(元)金额(元)01桂B0871警点火线圈1个1501016516502桂B1737警机油三滤、室内灯泡1批495.4510545545零配件更换项金额小计710合同总价:(大写)捌佰元整(小写)800元二、付款方式及付款时间(一)付款方式:(二)付款时间:三、服务条款具体内容由甲乙双方协商约定。甲方(章)日期:乙方(章)日期:通讯地址:通讯地址:柳州市鱼峰区新柳大道89号企业总部法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13907723012开户银行:开户银行:柳州银行股份有限公司科技支行账号:账号:70311500000000003083邮政编码:邮政编码:545000经办人:日期:2/2