复印纸采购合同公告(山丹县人民政府政务服务中心2025)



一、合同编号:15

二、合同名称:山丹县政务服务中心复印纸采购

三、项目编号:15

四、项目名称:山丹县政务服务中心复印纸采购

五、合同主体

采购人(甲方):山丹县人民政府政务服务中心
地址:山丹县人民政府政务服务中心
联系方式:18793652286
供应商(乙方):山丹县欣轩然文化用品店
地址:甘肃省张掖市山丹县西大街139号
联系方式:15309363715

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A3,A4复印纸
30(箱)
¥185.00
¥5,550.00
A4复印纸,80g/包,8包/箱。A3复印纸,4包/箱。

合同金额: 5,550.00元,大写(人民币):伍仟伍佰伍拾元整
履约期限:2025年12月03日至2025年12月11日
履约地点:山丹县政务服务中心
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月03日

八、合同公告日期

2025年12月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
山丹县政务服务中心复印纸采购合同14.pdf
山丹县人民政府政务服务中心
2025年12月03日

山丹县政务服务中心复印纸采购合同14.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000012征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:广东天章信息纸品有限公司合同名称:山丹县人民政府政务服务中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-091835甲方:山丹县人民政府政务服务中心乙方:山丹县欣轩然文化用品店合同金额(元):5550.00人民币大写:伍仟伍佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的类型产品名称序号产品名称数量技术规格金额(元)单价(元)-第1页-1产品合计复印纸,乐活天章,A470g.乐活天章复印纸A470g500张/包8包/箱系列:天章乐活天章尘埃度(>1.5mm)个/m):0克数:70g张大小:A4每包张数:500张/包颜色分类:白色包数:8包产品尺寸(mm):210×2浆料:全木浆乐活天章复厚度(um):96.997印纸A4709500张/包(mN89挺度(恒速弯曲法纵向30185.008包/箱挺度(恒速弯曲法横向(mN):38平滑度(反面)(s):19平滑度(正面)(s):3不透明度(%):91.08尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):46定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-2020(大写):伍仟伍佰伍拾元整(小写):¥5550.00元5550.00(大写):伍仟伍佰伍拾元整(小写):¥5550.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市山丹县城市新区艾黎大道西侧市民大厅。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。.规嘉家保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。应承有将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任法承招续服私方染取补救后当事人一方不履行合网义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责名务七、解决纠纷方式理金网引证美大进行协函双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处理。处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规是本技、讼等发起八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:冯莉甲方单位名称:山丹县人民政府政务服务中心联系电话:15378223895单位地址:甘肃省张掖市山丹县城市新区艾黎大道西侧市民大厅2025年12月03日乙方(公章):乙方负责人:王静开户银行:中国建设银行股份有限公司山丹支行银行账号:62050165040100001435联系电话:15309363715单位地址:山丹县西大街2025年12月03日-第3页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-12-0310:13:24订单编号GS-KCDD-2025-066074成交商品总价5550.00采购单位山丹县人民政府政务服务中心供应商山丹县欣肝然文化用品店采购单位联系人山丹县政务服务中心供货单位联系人王静采购人电话15378223895联系电话15309363715下单时间2025-12-0309:59订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统名称订单商品乐活天章复印纸A470g500张/包8包/箱品牌分类数量单价总价乐活天章复印纸301855550.00合计:¥5550.00采购单位验收意见验收合格验收门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000012征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:广东天章信息纸品有限公司合同名称:山丹县人民政府政务服务中心复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-091835甲方:山丹县人民政府政务服务中心乙方:山丹县欣轩然文化用品店合同金额(元):5550.00人民币大写:伍仟伍佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的类型产品名称序号产品名称数量技术规格金额(元)单价(元)-第1页-1产品合计复印纸,乐活天章,A470g.乐活天章复印纸A470g500张/包8包/箱系列:天章乐活天章尘埃度(>1.5mm)个/m):0克数:70g张大小:A4每包张数:500张/包颜色分类:白色包数:8包产品尺寸(mm):210×2浆料:全木浆乐活天章复厚度(um):96.997印纸A4709500张/包(mN89挺度(恒速弯曲法纵向30185.008包/箱挺度(恒速弯曲法横向(mN):38平滑度(反面)(s):19平滑度(正面)(s):3不透明度(%):91.08尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):46定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB249818-2020(大写):伍仟伍佰伍拾元整(小写):¥5550.00元5550.00(大写):伍仟伍佰伍拾元整(小写):¥5550.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市山丹县城市新区艾黎大道西侧市民大厅。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。.规嘉家保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。应承有将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任法承招续服私方染取补救后当事人一方不履行合网义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责名务七、解决纠纷方式理金网引证美大进行协函双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠处理。处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规是本技、讼等发起八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:冯莉甲方单位名称:山丹县人民政府政务服务中心联系电话:15378223895单位地址:甘肃省张掖市山丹县城市新区艾黎大道西侧市民大厅2025年12月03日乙方(公章):乙方负责人:王静开户银行:中国建设银行股份有限公司山丹支行银行账号:62050165040100001435联系电话:15309363715单位地址:山丹县西大街2025年12月03日-第3页-甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-12-0310:13:24订单编号GS-KCDD-2025-066074成交商品总价5550.00采购单位山丹县人民政府政务服务中心供应商山丹县欣肝然文化用品店采购单位联系人山丹县政务服务中心供货单位联系人王静采购人电话15378223895联系电话15309363715下单时间2025-12-0309:59订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统名称订单商品乐活天章复印纸A470g500张/包8包/箱品牌分类数量单价总价乐活天章复印纸301855550.00合计:¥5550.00采购单位验收意见验收合格验收门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-