智慧教室装修 高性能吸音板 矿棉吸音板采购合同公告(西安航空学院2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-05740

二、合同名称:实验楼#4207智慧教室装修项目合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-17247

四、项目名称:实验楼#4207智慧教室装修项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安航空学院
地址:西二环259号
联系方式:18291918811
供应商(乙方):西安利婷汇佳建筑工程有限公司
地址:陕西省西安市浐灞生态区米秦路盛馨园小区10号楼
联系方式:13152031830

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
实验楼#4207智慧教室装修项目
1(项)
¥97,241.12
¥97,241.12
实验楼#4207智慧教室装修项目

合同金额: 97,241.12元,大写(人民币):玖万柒仟贰佰肆拾壹元壹角贰分
履约期限:2025年07月21日至2025年08月21日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年12月01日

八、合同公告日期

2025年12月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
材料学院:航空学院4207装修项目 15.34.pdf
西安航空学院
2025年12月03日

合同协议书发包方:西安航空学院(以下简称甲方)承包方:西安利婷汇佳建筑工程有限公司(以下简称乙方)日期:2025年7月21日扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App发包方:西安航空学院(以下简称甲方)承包方:西安利婷汇佳建筑工程有限公司(以下简称乙方)按照《中华人民共和国民法典》、《建筑安装工程承包合同条例》的规定,结合本工程具体情况,双方达成如下协议。第一条、工程概况1.1工程名称:实验楼#4207智慧教室装修项目1.2工程地点:西安航空学院阎良校区1.3承包范围:墙面吸音板施工、强弱电施工、吊顶灯具及塑胶地面施工等1.4承包方式:全包1.5工期:本工程自2025年7月21日开工,于2025年8月21日竣工,共计32天。1.6工程质量:达到国家质量评定合格标准1.7合同价款:人民币:97241.12元;(大写:玖万柒仟贰佰肆拾壹元壹角贰分)。价款及结算方式详见本合同第六条约定。第二条、甲方工作2.1开工前1天,协调设计单位向乙方提供经确认的施工图纸或做法说明1份,并向乙方进行现场交底。全部腾空房屋,清除影响施工的障碍物。向乙方提供施工所需的水、电、气及电讯等设备,并说明使用注意事项。2.2指派李兆为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,负责到有关部门办理相应审批手续。第三条、乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,交甲方审定。3.2指派蒋鹏为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。扫描全能王33亿人都在用的扫描App严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查纪录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围单位(住户)的关系。3.5施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。3.6工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施、设备、材料和工程成品进行保护。但有证据证明甲方故意拖延移交工作的,乙方得以免责。第四条、关于工期的约定4.1甲方要求比合同约定的工期提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.2因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期作相应的顺延。4.3因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,可能影响工期的,乙方仍应保证在约定工期内完工,工期不顺延。4.4因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第五条、关于工程质量及验收的约定5.1本工程以学校要求、施工图纸、作法说明、设计变更和国家制定有关建筑装饰装修工程的施工及验收规范为质量评定验收标准。5.2本工程质量应达到国家质量评定合格标准。甲方要求部分或全部工程项目达到优良标准时,应向乙方支付由此增加的费用。5.3由于甲方提供的材料、设备质量不合格而影响工程质量,其返工费用由甲方承担,工期顺延,因此造成乙方损失的,甲方应当予以赔偿。5.4由于乙方原因影响工程质量,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.5工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知三个工作日内组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方在规定时间内未能组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣工日期,并承担乙方的看管费用和相关合理费用,如有证据证明甲方故意拖延验收的,自竣工之日起乙方不再对工程现场的一切设施、设备、材料和工程成品的损失承担责任。5.6质保期内,乙方应承担工程免费保修的责任。第六条、关于工程价款及结算的约定扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App6.1双方商定本合同价款采用固定总价合同:97241.12元6.2本合同生效后,甲方分两次支付工程款付款分两次进行金(元)第一次合同签订后5个工作日内29172.33第二次验收合格后68068.79合计97241.126.3工程竣工验收合格后,乙方需三个月内将结算资料送甲方,甲方自接到完整的结算资料起,按照学校《西安航空学院基建、修缮工程项目结算审计管理办法(修订)》开展审计工作。工程审计结束后两周内支付至审定金额的97%,余3%作为质保金,在甲方认可的前提下,验收合格满一年后一次性付清余款(质保金不计利息)。第七条、关于材料供应的约定7.1本工程材料由乙方严格按工程预算所列项目、材质、品牌提供。材料进入施工现场,需由甲方签字验收后方可进行施工。因乙方材料供应不合格或所供应材料与工程预算所列材质、品牌不相符合所造成的工程质量不达标、窝工、工程延期等情况,由乙方负责将工程整改至达标并向甲方支付赔偿费。7.2凡由乙方采购的材料、设备,如不符合质量要求或规格有差异,应禁止使用。若已使用,乙方负责赔偿甲方相关损失。第八条、有关安全生产和防火的约定8.1甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防条例》和有关防火设计规范。8.2乙方在施工期间应严格遵守《建筑安装工程安全技术规程》《建筑安装工人安全操作规程》、《中华人民共和国消防条例》和其它相关的法规、规范。8.3由于甲方确认的图纸或作法说明,违反有关安全操作规程、消防条例和防火设计规范,导致发生安全或火灾事故,甲方应承担由此产生的一切经济损失。8.4由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防条例,导致发生安全或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切经济损失。第九条、奖励和违约责任9.1甲方要求提前竣工,除支付赶工措施费外,每提前一天,甲方支付乙方500元,作为奖励。扫描全能王83亿人都在用的扫描App92由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因停工、窝工所造成的损失。每停工或窝工一天,甲方支付乙方500元的补偿金。9.3由于乙方原因,逾期竣工,每逾期一天,乙方按500元向甲方支付违约金。9.4乙方应采取有效措施,妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的家具、陈设和工程成品,如造成损失,应照价赔偿。9.5甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失9.6未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款)由乙方负责并承担损失。9.7乙方施工中如发生安全、消防、人身伤害、财产损失等事故,由乙方负责处理并承担一切责任;如因此造成甲方损失的,乙方应当予以赔偿。9.8未办理验收手续,甲方提前使用或擅自动用,造成损失由甲方负责。9.9因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。第十条、争议或纠纷处理本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决或请有关部门进行调解。无法解决的,任何一方均可向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条、附则11.1本工程质保期一年。自竣工验收合格之日起计算;11.2本合同一式肆份;11.3本合同履行完成后自动终止。r4后附清单甲方(盖章)西安航学院乙方(盖章):西安利汇使建程有限公司2.生:-代表:(签字)代表人:(签字)签订日期:225年月日签订日期:年月日扫描全能王83亿人都在用的扫描AppO实验楼#4207智慧教室装修项目报价单项目序号名称数量单位单价小计备注墙面1高性能吸音板125.22m17622038.72墙高3.5m;5cm岩棉;木龙骨。顶面1矿棉吸音板119.79m²8510182.2524mm防火阻燃钢制骨架地面1弹性PVC同质透心片材119.79m²12014374.94防火等级B1级2自流平119.79m252994.78自流平专用水泥3踢脚线PVC45.16m351580.60PVC专用脚线集成1LED平板灯无频闪12.00套1551860.00400*4002照明线路300.00m206000.003线含插板3电气弱电线路1.00项50005000.00专用网线光纤HDMI2.0版线专用麦克风线及专用音响线束4新房通风口12.00套2002400.00百页型窗套门套1窗套,门套115.80m10011580.00吸音板套线暖器罩1暖气罩加百页12.78m4505751.00双面板柜体烤漆百页包立管1防火阻燃板3.00个20006000.00钢制龙骨电视墙背景1电视背景预留处理3.75m150562.50防火阻燃板窗帘1不透光窗帘70.64m²886216.32加厚布料含罗马杆检查孔1检查孔10套70700.00专用慢弹合页共计97241.12扫描全能王3亿人都在用的扫描App