道路硬化及亮化工程采购合同公告(靖边县东坑镇人民政府2025)



靖边县东坑镇人民政府靖边县东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:JBJY-CS-2025180.

二、合同名称:靖边县东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程采购项目

三、项目编号:JBJY-CS-2025180.

四、项目名称:靖边县东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):靖边县东坑镇人民政府
地址:陕西省榆林市靖边县东坑镇东坑村
联系方式:15029684530
供应商(乙方):陕西盛晖锦瑞建设有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区沙河路生园小区西区8排3号
联系方式:18292299333

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程
1(项)
¥698,976.42
¥698,976.42


合同金额: 698,976.42元,大写(人民币):陆拾玖万捌仟玖佰柒拾陆元肆角贰分
履约期限:2025年11月07日至2025年12月06日
履约地点:东坑镇宋渠村
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年11月07日

八、合同公告日期

2025年12月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
靖边县东坑镇人民政府
2025年12月03日

靖边县东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程合同陕西盛晖锦瑞建设有限公司日期:2025年11月日东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程施工合同发包方:(简称甲方)靖边县东坑镇人民政府承包方:(简称乙方)陕西盛晖锦瑞建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条工程概况1.1工程名称:东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程1.2工程地点:东坑镇宋渠村1.3工程内容:混凝土硬化道路长940米、宽4米;安装6米高100瓦太阳能路灯16盏(具体技术参数、材料标准详见施工图及工程量清单)1.4承包范围:工程预算范围内的全部工程内容,包括但不限于材料采购、施工、安装、调试及竣工验收等。1.5承包方式:包工包料(乙方负责工程所需全部材料、设备、人工及施工机械,材料、设备需符合国家现行质量标准并提供合格证明)。1.6合同价款:本工程总造价为人民币698976.42元(大写:陆拾玖万捌仟玖佰柒拾陆元肆角贰分整),此价款为固定总价(除合同约定的变更调整外,不作调整)。第二条工程期限2.1开工日期:本工程定于2025年11月7日开工(若甲方未按时提供施工条件,开工日期顺延,由双方书面确认)。2.2竣工日期:本工程定于2025年12月6日竣工,乙方需在此日期前完成全部工程并通过初步验收。2.3总工期:全部工程总日历天数为30天。因不可抗力、甲方原因41(如未按时付款、场地未清场等)导致工期延误的,工期相应顺延;因乙方原因(如材料短缺、施工失误等)导致工期延误的,由乙方承担违约责任。第三条合同价款支付3.1工程竣工并通过验收后,乙方提交结算报告及完整资料,甲方审核后报送县审计局进行结算审计,审计报告出具后支付至审定造价的97%(扣除已付款项),剩余3%作为质保金,待一年质保期满且无质量问题后无息全额退还。第四条工程质量与验收4.1质量标准:工程质量需符合国家、地方现行相关标准,确保工程验收合格。4.2验收流程:-隐蔽工程(如道路基层、路灯基础预埋)施工前,乙方需提前24小时通知甲方检查,甲方验收合格后方可继续施工;一工程竣工后,乙方提交验收申请及完整资料(包括竣工图、材料合格证、检测报告等),甲方在15个工作日内组织验收,验收合格的签署《工程竣工验收报告》;验收不合格的,乙方需在甲方指定期限内整改,整改费用由乙方承担,工期不予顺延。第五条双方责任5.1甲方责任-自合同签订后5个工作日内,向乙方提供施工场地(确保场地无障碍物、具备施工条件)及施工所需相关图纸(2套);-负责办理工程所需的施工相关手续(乙方协助);-按时支付工程款项;-协调施工期间周边村民关系,处理因场地、政策引发的纠纷。25.2乙方责任-严格按图纸及规范施工,确保工程质量和工期,接受甲方及监理单位(若有)的监督检查;-负责施工过程中的安全生产,配备安全设施,承担因施工操作不当导致的安全事故责任及费用;-施工期间做好文明施工,避免扬尘、噪音污染,完工后及时清理施工垃圾,恢复场地整洁;-负责工程质保期内的维修服务(质保期自竣工验收合格之日起计算,道路工程质保期1年,路灯工程质保期1年);-不得将工程转包或违法分包,否则甲方有权解除合同并要求乙方赔偿损失。第六条违约责任6.1乙方违约:-工程质量不合格且整改后仍不达标的,乙方需无偿返工,并向甲方支付合同总价款10%的违约金;第七条合同变更与解除7.1任何一方需变更合同内容的,需提前以书面形式通知对方,双方协商一致后签订《合同变更协议》,变更协议与本合同具有同等法律效力。7.2发生下列情况之一的,守约方可解除合同:-一方严重违约导致合同无法履行,经催告后30日内仍未改正的;-因不可抗力导致工程无法继续施工超过30日的。第八条争议解决本合同履行过程中发生的争议,双方首先协商解决;协商不成的,任何一方可向工程所在地人民法院提起诉讼。3第九条其他9.1质保期内,工程出现质量问题(非人为损坏),乙方需在接到甲方通知后48小时内到场维修,维修费用由乙方承担;若乙方逾期未维修,甲方可委托第三方维修,费用从质保金中扣除。9.2本合同附件(《工程量清单》《施工图纸》)为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。9.3本合同一式5份,甲方执2份,乙方执2份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):日期:2025年月日乙方(盖章);法定代表人/委托代理人(签字)日期:22年月7日附件1:《东坑镇宋渠村道路硬化及亮化工程工程量清单》附件2:《施工图纸》4营业扶熙统一社会信用代码企业信用信意公示扫描二维码登录“国系统”解更多登91610893MADFGTLL6T备案、司监意(副本)(2-1)名称陕西盛晖锦瑞建设有限公司注册资本肆仟万元人民币类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2024年04月11日法定代表人丁新安住所陕陕西省榆林市高新技术产业园区沙河路生园小区西区8排3号经营范围一般项目:园林绿化工程施工:去石方工程施工:工程管理服务:金属门窗工程施工:建筑工程机械与设备租赁:建筑材料销售:机械设备销售:机械设备租赁:普通机械设备安装服务;对外承包工程:建筑装饰材料销售;建筑砌块销售;消防器材销售:消防技术服务:建设工程消防验收现场评定技术服务:建筑物清洁服务;矿山机械销售:金属工具销售:金属材料销售:金属制品销售:劳动保护用品销售:特种劳动防护用品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工:建筑劳务分包;施工专业作业;建设工程设计:文物保护工程施工:建设工程勘察;住宅室内装饰装修:发电业务、输电业务、供(配)电业务;输电、供电、受电登记机关电力设施的安装、维修和试验:公路管理与养护:公路工程监理;舞台工程施工:路基路面养护作业:建筑物拆除作业(爆破作业除外):非煤矿山矿产资源开采(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为2025年03月19日准)。国家企业信用信息公示系统网址:htp://www.gxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家信用公示系统报送公示年度报告。建企业质正(副本)企业名称:陕西盛晖锦瑞建设有限公司详细地址:陕西省榆林市高新技术产业园区沙河路生园小区西区8排3统一社会信用代码号:109A0GTLer法定代表人:丁新安注册资本:400.0万元人民净济性质:有限责任公司(自然人独证书编号:D361980413有效期:资)2030年03月28日资质类别及等级:建筑工程施工总承包二级有效期至2030-03-28市政公用工程施工总承包二级有效期至2030-03-28*****发证机关榆林高新区管委会2025年4月1日中华人民共和国住房和城乡建设部制ZVyy全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:ht://izscmohud.go.cnNO.DF21761786室S292822统一社会信用代码:91610893MADFGTLL6T编号:(陕)JZ安许证字[2025]893449企业名称:陕西盛晖锦瑞建设有限公司法定代表人:丁新安单位地址:陕西省榆林市高新技术产业园区沙河路生园小区西区8排3号经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工有效期:2025年07月22日至2028年07月22日发证机关:陕西省住房和城乡建设厅发证日期:2025年07月22日33853500385808508630888888ZKXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXoxxxxxXxx文Xxx中华人民共和国住房和城乡建设部监制姓名丁新安性别男民族汉出生1992年4月15日住址陕西省榆林市吴堡县郭家沟镇下山畔村098号公民身份号码612730199204150717中华人民共和国居民身份证签发机关吴堡县公安局有效期限2023.03.20-2043.03.20中国农业银行AGRICULTURALBANKOFCHINA基本存款账户信息账户名称:陕西盛晖锦瑞建设有限公司账户号码:26005601040012452开户银行:中国农业银行股份有限公司榆林朝阳支行丁新安法定代表人:(单位负责人)基本存款账户编号:J80600098064012025年03月26日