无锡市财务档案整理采购合同公告(无锡市人民政府国有资产监督管理委员会2025)
一、合同编号:JSZC-320200-FW2025-03993
二、合同名称:财务档案整理合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2025-03993
四、项目名称:财务档案整理
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市人民政府国有资产监督管理委员会(本级)
联系方式:18816204357
供应商(乙方): 无锡尚书档案管理服务有限公司
联系方式: 13812503833
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:财务档案整理
项目编号:JSZC-320200-FW2025-03993
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/档案管理服务
项目预算: ¥2000.0
项目地点: 市民中心6号楼
采购单位: 无锡市人民政府国有资产监督管理委员会(本级)
联系人姓名: 沈荻
联系电话: 18816204357
固定电话:
2.合同金额: 1760.0
3.履行时间(期限): 8天
七、合同签订日期: 2025-11-28
八、合同公告日期: 2025-12-03 15:04
合同.pdf
档案整理数字化加工服务委托协议书甲方:无锡市人民政府国有资产监督管理委员会乙方:无锡尚书档案管理服务有限公司甲乙双方本着诚实守信、互助互惠的原则,经友好协商,并根据中华人民共和国有关法律法规规定,在平等互利基础上签署本协议。第一条:协议委托服务的内容1、甲方委托乙方为无锡市人民政府国有资产监督管理委员会2023-2024年度的财务档案进行整理、分类、编号、编页、输入打印电子目录、编写粘贴标签和装订的相关技术提供服务。第二条:甲方的权利和义务1、甲方负责向乙方提供档案整理场所和档案整理工作所需要的材料、工具等用品。2、甲方负责向乙方介绍现有档案资料的整理概况、提交目前收集的档案材料及将所有补充的材料按照具体人员分好类。3、待乙方按照规范初步整理结束后,将发现的缺少或不完整的资料,向甲方予以确认之后,由甲方负责3天至5天内收集齐全。第三条:乙方的权利和义务1、按照甲方档案的归档、立卷规定执行,规定不明确的,按照行业规定或者行业习惯执行。2、乙方的工作时间:周一至周五,上午9:00-11:30,下午12:30-4:30。乙方须委派工作人员进入甲方指定场所工作,乙方负责1监督、约束乙方派出人员的行为,遵守甲方劳动制度。负责对乙方派出人员进行保密教育和安全教育,文明工作。乙方不得将档案带离甲方工作场所。3、乙方对接收的需要整理的档案资料要认真清点和核对,无误后应严格按照要求严肃、认真地开展档案整理服务工作。4、乙方必须诚实守信,保质保量完成服务工作。严格遵守协议要求,按时完成甲方委托的工作。第四条:付款方式及付款账号1、甲方同意支付乙方档案整理费用每人每天220元。最终甲方按照乙方的实际工作天数进行付款。2、付款账号公司名称:无锡尚书档案管理服务有限公司开户行:江苏银行无锡朝阳支行账号:276101880001209433、其他收费项目:档案耗材费用按照实际用量由甲方支付给乙方。第五条:违约与终止(此条款针对涉密内容)1、甲、乙双方在档案整理过程中,如存在泄露甲方档案秘密,对方有权终止本合同,泄露方承担由此造成的所有法律责任。2、甲、乙双方若无法在本合同执行期内按合同有关内容进行服务和接受服务,且双方协商不成,双方均有权提出终止本合同。23、甲、乙双方因不可抗拒力因素导致合同无法执行时,双方可协商解决本合同。第六条:法律适用及争议解决1、本合同适用中华人民共和国法律。2、合同仲裁:所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则将该争议提交无锡仲裁机构或通过法律途径解决。3、仲裁进行过程中,双方将继续执行本合同未涉仲裁的其他部分。第七条:合同生效1、本合同自签订之日起生效,至完成档案整理工作之后终止。2、此协议中未尽事宜双方协商解决,如需变动或补充,经双方同意可另行条款作为附件,此附件作为本协议的组成部分,据有同等法律效力。3、本协议一式二份,甲乙双方各执一份。自甲乙双方签字盖章后生效。甲方单位(签字或盖章)乙方单位(签字或盖章):负责人(签字或盖章):负责人(签字或盖章)电话:电话:138125038333合作保密协议甲方:无锡市人民政府国有资产监督管理委员会乙方:无锡尚书档案管理服务有限公司因乙方现正在为甲方提供档案整理服务。为了明确乙方的保密义务,有效保护甲方的档案秘密,防止该秘密被公开披露或以任何形式泄漏,根据《中华人民共和国保密法》及保密守则的规定,甲、乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则签订本保密协议。一、本协议所指的保密信息包括档案信息资料。乙方对此保密信息承担保密义务。上述保密信息不以数据、文字、图片及记载上述内容的资料、光盘、软件、图书等有型媒介体现,或通过口头等视听形式传递。二、双方权利与义务:1)乙方对其因身份、职务、职业或技术关系而知悉的秘密应严格保守,保证不被披露或使用,包括意外或过失。即使这些信息甚至可能是全部地由乙方本人因工作而构思或取得的。2)在服务关系存续期间,乙方未经授权,不得出于私利、或为第三人谋利、物件:不得直接或间接地向公司内部、外部的无关人员泄露:不得向不承担保密义务的任何第三人披露甲方的档案秘密;不得允许或协助不承担保密义务的任何第三人使用甲方的档案秘密;不得复制或公开包含公司档案秘密的文件或文件副本;对因工作所保管4、接触的有关档案资料应妥善对待,未经许可不得超出工作范围使用。3)服务关系结束后,公司乙方应将与工作有关的档案资料全部交由甲方清点核实无误后,方可离场。三、违约责任:1)乙方违反协议中的保密义务,应承担违约责任。2)乙方如将档案秘密泄露给第三人或使用档案秘密使甲方遭受损失的,乙方应对甲方进行赔偿,其赔偿数额不少于由于其违反义务所给甲方带来的损失。3)因乙方恶意泄露档案秘密给甲方造成严重后果的,甲方将通过法律手段追究其侵权责任,直至追究其刑事责任。四、若双方发生争议,可由双方共同协商解决。协商不成的,交由人民法院诉讼解决。五、本协议一式二份,甲乙双方各执一份。甲方(签字或盖章):乙方(签字或盖章):月年月日年日5