新增恢复水浇地采购合同公告(绛县农业农村局(绛县县委农村工作领导组办公室)2025)



一、合同编号:11N01293011720251601

二、合同名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目一包合同
三、项目编号:1408262025BCS00106
四、项目名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目

五、合同主体

采购人(甲方):绛县农业农村局
地 址:绛县健康路23号
联系方式:0359-6523256
供应商(乙方):山西益建建设有限公司
地 址:学府产业园区长治路306号火炬创业大厦C座19层1909室
联系方式:15536559696

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目 数量:1.00 单价(元):1889300.00
规格型号(或服务要求):施工范围:一包主要建设内容包括:铺设 De160PE(0.6Mpa)灌溉管道 13.785km,De110PE(0.6Mpa)灌溉管道 8.526km,闸阀井 48 座,排气阀井 21 座,泄水阀井 4 座,出水口及消力池 862 座等。施工工期:300日历天项目经理:闫华执业证书信息:水利水电工程二级注册建造师晋2142024202490955

2.合同金额(元):1889300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月03日
八、合同公告日期:2025年12月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

绛县2025年新增恢复水浇地项目一包合同(11N01293011720251601).pdf

合同编码:JXSJD-2025-01合同编码:JXSJD-2025-01绛县2025年新增恢复水浇地项目绛县2025年新增恢复水浇地项目施工合同项目编号::1408262025BCS00106项目编号::1408262025BCS00106标段:项目名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目项目名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目发包人:绛县农业农村局承包人:山西益建建设有限公司承包人:山西益建建设有限公司2025年12月1日绛县2025年新增恢复水浇地项目采购合同合同编号:11N01293011720251601施工合同一包一包标段发包人:绛县农业农村局2025年12月1日目录一、合同协议书.....1二、中标通知书、授权委托书......5三、投标函及投标函附表.....7四、通用合同条款.....9五、专用合同条款.........52六、技术标准和要求.….72七、图纸(另册).....73八、已标价的工程量清单...…74九、其他合同文件(工程质量保修书、承发包廉政承诺书、安全生产责任书、保障农民工权益书、项目经理承诺书、资质资料)...108绛县2025年新增恢复水浇地项目施工合同第一部分合同协议发包人(全称):绛县农业农村局承包人(全称):山西益建建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就绛县2025年新增恢复水浇地项目一包工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:绛县2025年新增恢复水浇地项目2.工程地点:绛县下柏村、乔野堡村3.工程立项批准文号:运农函【2025】186号4.资金来源:财政资金5.工程内容:灌溉与排水工程。6.工程承包范围:初步设计图纸及工程量清单内的工程施工二、合同工期计划开工日期:2025年12月1日。计划竣工日期:2026年9月26日。工期总日历天数:300天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰捌拾捌万玖仟叁佰元。1(小写):¥1889300元;2.合同价格形式:固定单价合同。五、合同付款时间及金额工程预付款:施工组织设计经审查符合施工要求,人员机械设备进场后,发包人支付合同价款30%。工程进度款:按照工程量清单完成至70%,支付至合同价款的60%;按照工程量清单完成至100%,支付至合同价款85%:经工程竣工验收合格后,支付至审核金额的97%质保金付款:竣工验收合格一年后,工程设施使用正常或质量缺陷已修复完毕后,支付完审核金额3%的质保金。六、项目经理承包人项目经理:闫华承包人技术负责人:程赟七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)合同协议书(授权委托书、履约担保):(2)中标通知书、授权委托书;(3)投标函及投标附表;(4)通用合同条款;(5)专用合同条款(6)技术标准和要求:(7)图纸;(8)已标价工程量清单:(9)其他合同文件(工程质量保修书、承发包廉政承诺书、安全生产责任书、保障农民工权益书、项目经理承诺书、资质资料):2绛县2025年新增恢复水浇地项目施工合同在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第四部分通用合同条款中赋予的含义相同。N十、签订时间本合同于2025年12月1日签订。十一、签订地点本合同在绛县农业农村局签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章生效。(签字盖章)十四、合同份数3绛县2025年新增恢复水浇地项目施工合同本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或委托代理人:签字或盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)组织机构代码:11141031012930117M组织机构代码:91149900MAOLBLAEIE地址:绛县古绛镇健康路23号地址:山西转型综合改革示范区学府产业园科技街13号新岛科技园C座308室邮政编码:043600邮政编码:030000电话:03596523256电话:0351-2500020电子信箱:jxlssc@163.com电子信箱:565755632@qq.com开户银行:山西绛县农村商业银行股份有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司太原学府街支行账号:662103010300000008162账号:6346399354