兰州市印刷服务 文件类印刷采购合同公告(中共兰州市城关区委办公室2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-749157

二、合同名称:中共兰州市城关区委办公室其他印刷服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20240830620101000001

四、项目名称:中共兰州市城关区委办公室其他印刷服务直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):中共兰州市城关区委办公室
地址:兰州市城关区武都路480号
联系方式:8468373
供应商(乙方):中共兰州市委机关文印中心
地址:甘肃省兰州市城关区张掖路街道
联系方式:09318475031

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
文件类印刷
280(页)
¥2.00
¥560.00
文件类印刷

2
文件类印刷
400(页)
¥1.80
¥720.00
文件类印刷

3
文件类印刷
455(页)
¥1.00
¥455.00
文件类印刷

合同金额: 1,735.00元,大写(人民币):壹仟柒佰叁拾伍元整
履约期限:2025年12月02日至2025年12月09日
履约地点:区委
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月02日

八、合同公告日期

2025年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
MX-M5608N_20251204_181240.pdf
中共兰州市城关区委办公室
2025年12月04日

MX-M5608N_20251204_181240.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240830620101000001征集人:兰州市公共资源交易中心入围供应商:中共兰州市委机关文印中心合同名称:中共兰州市城关区委办公室其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-749157甲方:中共兰州市城关区委办公室乙方:中共兰州市委机关文印中心合同金额(元):1735.00人民币大写:壹仟柒佰叁拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)2802.0000560.002文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)4001.8000720.003文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)4551.0000455.00合计(大写):壹仟柒佰叁拾伍元整(小写):¥1735.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区城关区武都路480号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方未按本合同规定的印刷数量交货时,少交的部分,甲方如果需要,应按合同数补交。甲方如不需要,可以退货。由于退货所造成的损失,由乙方承担。如甲方需要而乙方不能交货时,乙方应付给甲方不能交货部分印刷费用总值10%的违约金,如因此给甲方造成的损失乙方应承担赔偿责任。2、乙方所供印刷期刊不符合质量标准的,应向甲方承担本合同总价款20%的违约金,同时甲方有权决定是否解除合同,如因此给甲方造成损失的,则乙方还应承担相应的赔偿责任。3、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决。4、若任何一方违反本合同并经协商无效,应由被告所在地人民法院作争议解决。若任何一方违反本合同并经协商无效,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。5、因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。乙方在迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:白露甲方单位名称:中共兰州市城关区委办公室联系电话:13919089961单位地址:甘肃省兰州市城关区城关区武都路480号2025年12月02日乙方(公章):-第2页-乙方负责人:李懿开户银行:兰州银行信昌支行银行账号:7029502193870012联系电话:13893485506单位地址:张掖路街道2025年12月02日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240830620101000001征集人:兰州市公共资源交易中心入围供应商:中共兰州市委机关文印中心合同名称:中共兰州市城关区委办公室其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-749157甲方:中共兰州市城关区委办公室乙方:中共兰州市委机关文印中心合同金额(元):1735.00人民币大写:壹仟柒佰叁拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)2802.0000560.002文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)4001.8000720.003文件类印刷(页)产品其他印刷服务,无,无,文件类印刷(页)4551.0000455.00合计(大写):壹仟柒佰叁拾伍元整(小写):¥1735.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区城关区武都路480号。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方未按本合同规定的印刷数量交货时,少交的部分,甲方如果需要,应按合同数补交。甲方如不需要,可以退货。由于退货所造成的损失,由乙方承担。如甲方需要而乙方不能交货时,乙方应付给甲方不能交货部分印刷费用总值10%的违约金,如因此给甲方造成的损失乙方应承担赔偿责任。2、乙方所供印刷期刊不符合质量标准的,应向甲方承担本合同总价款20%的违约金,同时甲方有权决定是否解除合同,如因此给甲方造成损失的,则乙方还应承担相应的赔偿责任。3、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应由甲乙双方友好协商解决。4、若任何一方违反本合同并经协商无效,应由被告所在地人民法院作争议解决。若任何一方违反本合同并经协商无效,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。5、因不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。乙方在迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:白露甲方单位名称:中共兰州市城关区委办公室联系电话:13919089961单位地址:甘肃省兰州市城关区城关区武都路480号2025年12月02日乙方(公章):-第2页-乙方负责人:李懿开户银行:兰州银行信昌支行银行账号:7029502193870012联系电话:13893485506单位地址:张掖路街道2025年12月02日-第3页-