复印机采购合同公告(铜梁中学校2025)



一、合同编号:

TLQ25A00779-01

二、合同名称:

购买复印机框架协议采购合同

三、项目编号:

TLQ25A00779

四、项目名称:

购买复印机

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市铜梁中学校

地址:

重庆市铜梁区巴川街道办事处民主路103号

联系方式:

18996013888

供应商(乙方):

铜梁区楠楠办公用品经营部

地址:

巴川街道办事处解放东路13号1幢附2号

联系方式:

17783828272

六、合同主要信息

主要标的名称:

京瓷(KYOCERA)

规格型号(或服务要求):

京瓷(KYOCERA)TASKalfa4020i复印机

主要标的数量:

1.00 台

主要标的单价:

¥17600.0000

合同金额:

¥17600.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-12-04 11:34:06

八、合同公告日期:

2025-12-04 11:34:35

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3810402216706050,合同编号:TLQ25A00779-01)甲方(采购人):重庆市铜梁中学校乙方(供应商):铜梁区楠楠办公用品经营部依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1复印机京瓷(KYOCERA)TASKalfa4020i复印机17,600.00元1.00台17,600.00元共计人民币(小写):¥17,600.00共计人民币(大写):壹万柒仟陆佰元整以上合同总价包含产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金及其他有关的为完成采购合同发生的所有费用。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否备注:质保期3年且不低于60万张,质保期内免费保修;终生保修,质保期后只收材料成本费。二、合同履行:收货时间:签订合同后7个工作日收货单位:重庆市铜梁中学校收货地址:重庆市铜梁区-巴川街道办事处民主路103号(张老师收)45659202/18996013888配送商品:京瓷(KYOCERA)TASKalfa4020i复印机*1.00台三、付款方式:全额付款:验收合格,财政资金到位后支付合同价款的100%。四、合同验收:(1)验收组织方式:自主验收验收主体:甲乙双方(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起(7)日内组织验收)五、合同生效:本合同自双方签字盖章后生效。六、合同份数:本合同一式四份,甲方执_贰__份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月2日合同订立地点:铜梁中学校七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向___________________仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为_____________;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。甲方:重庆市铜梁中学校地址:重庆市铜梁区巴川街道办事处民主路103号联系人:张刚联系电话:18996013888甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:铜梁区楠楠办公用品经营部地址:巴川街道办事处解放东路13号1幢附2号联系人:陈道兰联系电话:17783828272开户行:中国农业银行股份有限公司重庆铜梁城南支行户名:铜梁区楠楠办公用品经营部银行账号:31181101040007202乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月02日第2页/共2页