搬办公室 交通运输和仓储服务 装卸搬运服务采购合同公告(宿迁市体育总会秘书处2025)


一、合同编号:JSZC-321300-FW2025-02106
二、合同名称:搬办公室合同
三、项目编号:JSZC-321300-FW2025-02106
四、项目名称:搬办公室
五、合同主体
采购人(甲方):宿迁市体育总会秘书处
联系方式:18068202597
供应商(乙方): 宿迁吉祥搬家有限公司
联系方式: 15161200588
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:搬办公室
项目编号:JSZC-321300-FW2025-02106
比选方式: 直选
服务品目: 交通运输和仓储服务/装卸搬运服务
项目预算: ¥1500.0
项目地点: 户外体育中心
采购单位: 宿迁市体育总会秘书处
联系人姓名: 宿迁市体育总会秘书处
联系电话: 18068202597
固定电话:
2.合同金额: 1500.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-12-03
八、合同公告日期: 2025-12-04 15:48
搬运合同.pdf

搬运合同甲方:宿迁市体育总会秘书处乙方:宿迁吉祥搬家有限公司联系人:吴经理电话:0527-88888331经甲乙双方共同协商,特定立本合同,供双方共同遵守。货物名称:办公用品及资料打包二、工作地点:宿迁市户外体育中心搬至市体育局三、搬运工具:由乙方配备四、预定搬运日期:按甲方提前告知时间安排作业五、甲方责任:提供所要搬运物品的详细清单或以业务人员现场所见物品为准;至少提前2日告知乙方具体搬运时间;如所搬物品与甲方描述不一致,甲方需在原有价格基础上按物品增加或减少量增加或减少费用;否则按甲方原报物品和价格进行作业;搬运完成后甲方应及时对搬运的物品进行检查,发现问题应在当日及时告知乙方,如因甲方原因造成误工,按每人每小时50元计算,每车每小时80元计算,按此支付乙方费用;六、乙方责任:保证在规定期限内将物品安全搬运到指定地点,对搬运的物品要保证无短缺、无人为变质;在装卸中一旦出现货物丢失、短少、人为变质等情况,由乙方负责维修;维修无果双方协商赔偿;另有约定的,按约定限额赔偿;乙方人员安全由乙方自行负责;七、搬运总费用(RMB):1500元,(大写):壹仟伍佰元整;结算方式:现金或转账;搬运完成后在30个工作日内全额支付搬运费用,超出时间未支付,乙方有权向甲方索要违约金,违约金为每天按照搬迁总费用1%支付;乙方开户行名称:宿迁吉祥搬家有限公司开户银行:江苏民丰农村商业银行股份有限公司项里支行账号:3213020631010000040308八、甲方违约责任:乙方按要求将物品搬运完成后,甲方如不足额支付搬运费,乙方对搬运的物品享有留置权和所有权。本合同在双方履约后即行终止;未尽事宜由双方协商解决。甲方签名(盖章)乙方签名(盖章)日期:日期: