台式计算机采购合同公告(定西市科学技术协会2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-092003

二、合同名称:定西市科学技术协会台式计算机直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20241220620001000035

四、项目名称:定西市科学技术协会台式计算机直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):定西市科学技术协会
地址:定西市安定区安定路1号(定西市科学技术协会)
联系方式:18139909198
供应商(乙方):定西唐声电子科技有限公司
地址:甘肃省定西市安定区定西市安定区小北街11号
联系方式:18794959988

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
联想
1(台)
¥4,880.00
¥4,880.00
兆芯KX-U6780A

合同金额: 4,880.00元,大写(人民币):肆仟捌佰捌拾元整
履约期限:2025年12月03日至2025年12月31日
履约地点:定西市安定区安定路1号(定西市科学技术协会)
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月03日

八、合同公告日期

2025年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
doc03706520251204145957.pdf
定西市科学技术协会
2025年12月04日

doc03706520251204145957.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241220620001000035征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州信创云科技有限公司合同名称:定西市科学技术协会台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-092003甲方:定西市科学技术协会乙方:定西唐声电子科技有限公司合同金额(元):4880.00人民币大写:肆仟捌佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,联想开天,开天A70zG1d开天A70zG1dCPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.0GHzCPU线程数:8CPU核数:8核CPU末级缓存容量:8MCPU支持的内存最高速率:DDR4-2666CPU信息:2.0GHz8核8线程8M35WCPU厂商:兆芯内存频率:2666MHz内存类型:支持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存读写速率:2666MH内存扩展接口(板载内存不涉及):2-第1页--第1页-显示屏色准:△E=4显示屏对比度:3000:1显示屏屏占比:>90%显示屏分辨率:1920*1080显示屏尺寸:23.8显示器外观颜色:黑色显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比0.0012W/cd·sr(瓦每坎特拉每球面度)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪=-35dB显示屏防炫目:显示屏镜面反射率=10显示屏刷新率:75HZ显示屏位深:8位显示屏色域:99%SRGB显示屏响应时间:4ms显示屏亮度:250cd/m²显示屏亮度一致性:70%显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示器支架:显示器提供显示器支架,根据采购人需求支持屏幕旋转、升降等显示器参数调节:a)提供OSD选单按钮用于调节色彩、模式等:b)支持色温、亮度、对比度调节显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求等台式机类型:主机+显示器操作系统:统信操作系统、麒麟操作系统或中科方德(永久版,免费升级)视频接口数量:2机箱防护要求:机箱应符台GB/T4208中IP20防护要求机身材质:金属机身颜色:黑色机箱尺寸容量:8.4升视频接口类型:HDMI主板芯片:GM9-6601USB接口总数:机箱前面板应提供不少于4个USB接口(含4个USB3.0及以上接口)主板支持的CPU和内存情况:兆芯KX-U6880AKX-U6780AKX-U6580KX-U6980SKX-664OMAKX-6940S主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接口:3个SATA接口、2个M.2接口、11个USB接口-第3页-合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站)有线网卡数量:1有线网卡速率:1000M支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0A开天A70z无线网卡频宽:20MHz4880.004880.001产品1网络功能:a)支持网络连G1d接、网络开启关闭功能:b支持访问网络和数据交换功能数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:若配备无线网卡,产品应符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等电源功率(W):180关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB母座接口要求:机箱前面板额外预留2个专用USB母座接口孔位和1个通用A型USB母座接口孔位,采用横向排列中心间距应不小于27mm音频接口数量:3存储卡接口数量:4整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志,应清晰、端正、牢固状态指示灯:在产品显著位置提供状态指示功能如运行状态整机结构:a)机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定:b)产品内部结构符合通用部件的安装需求;c)所有输入输出接口符合相关国家或行业标准:d)产品零部件紧固无松动,可插拔部件可靠连接,开关、按钮和其它控制部-第5页-接口,应具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能力音频接口类型:支持3.5mm孔径3段式接口HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GBT15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级BIOS支持关闭通讯接口支持BIOS关闭以太网及USB接口固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息通和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:100万小时常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览-第7页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号(市政府统办楼308室)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。年2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:五文甲方单位名称:定西市科学技术协会-第9页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241220620001000035征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州信创云科技有限公司合同名称:定西市科学技术协会台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-092003甲方:定西市科学技术协会乙方:定西唐声电子科技有限公司合同金额(元):4880.00人民币大写:肆仟捌佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,联想开天,开天A70zG1d开天A70zG1dCPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.0GHzCPU线程数:8CPU核数:8核CPU末级缓存容量:8MCPU支持的内存最高速率:DDR4-2666CPU信息:2.0GHz8核8线程8M35WCPU厂商:兆芯内存频率:2666MHz内存类型:支持DDR4/LPDDR4/LPDDR4X及以上内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存读写速率:2666MH内存扩展接口(板载内存不涉及):2-第1页--第1页-显示屏色准:△E=4显示屏对比度:3000:1显示屏屏占比:>90%显示屏分辨率:1920*1080显示屏尺寸:23.8显示器外观颜色:黑色显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比0.0012W/cd·sr(瓦每坎特拉每球面度)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪=-35dB显示屏防炫目:显示屏镜面反射率=10显示屏刷新率:75HZ显示屏位深:8位显示屏色域:99%SRGB显示屏响应时间:4ms显示屏亮度:250cd/m²显示屏亮度一致性:70%显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示器支架:显示器提供显示器支架,根据采购人需求支持屏幕旋转、升降等显示器参数调节:a)提供OSD选单按钮用于调节色彩、模式等:b)支持色温、亮度、对比度调节显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求等台式机类型:主机+显示器操作系统:统信操作系统、麒麟操作系统或中科方德(永久版,免费升级)视频接口数量:2机箱防护要求:机箱应符台GB/T4208中IP20防护要求机身材质:金属机身颜色:黑色机箱尺寸容量:8.4升视频接口类型:HDMI主板芯片:GM9-6601USB接口总数:机箱前面板应提供不少于4个USB接口(含4个USB3.0及以上接口)主板支持的CPU和内存情况:兆芯KX-U6880AKX-U6780AKX-U6580KX-U6980SKX-664OMAKX-6940S主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板其他内置接口:3个SATA接口、2个M.2接口、11个USB接口-第3页-合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装、使用指导要求:供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:供应商提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站)有线网卡数量:1有线网卡速率:1000M支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0A开天A70z无线网卡频宽:20MHz4880.004880.001产品1网络功能:a)支持网络连G1d接、网络开启关闭功能:b支持访问网络和数据交换功能数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:若配备无线网卡,产品应符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等电源功率(W):180关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB母座接口要求:机箱前面板额外预留2个专用USB母座接口孔位和1个通用A型USB母座接口孔位,采用横向排列中心间距应不小于27mm音频接口数量:3存储卡接口数量:4整机外观:a)产品表面不应有凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志,应清晰、端正、牢固状态指示灯:在产品显著位置提供状态指示功能如运行状态整机结构:a)机箱符合GB/T4208、GB/T26246的相关规定:b)产品内部结构符合通用部件的安装需求;c)所有输入输出接口符合相关国家或行业标准:d)产品零部件紧固无松动,可插拔部件可靠连接,开关、按钮和其它控制部-第5页-接口,应具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能力音频接口类型:支持3.5mm孔径3段式接口HDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出电源线适配能力:电源适配器电线组件应符合GBT15934的要求,可拆线的插头和连接器可以不做要求中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级BIOS支持关闭通讯接口支持BIOS关闭以太网及USB接口固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息通和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.1中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.1中规定MTBF测试:100万小时常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览-第7页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号(市政府统办楼308室)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。年2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:五文甲方单位名称:定西市科学技术协会-第9页-