乌鲁木齐市新校区设备 多场景网络教学软件采购合同公告(乌鲁木齐市第十五中学2025)



一、合同编号:11N457630010202321002

二、合同名称:乌鲁木齐市第十五中学新校区设备采购的合同
三、项目编号:WZCG202301025
四、项目名称:乌鲁木齐市第十五中学新校区设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):乌鲁木齐市第十五中学
地 址:乌鲁木齐市新市区北辰七街1567号
联系方式:13565886625
供应商(乙方):新疆亿网科技有限责任公司
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区
联系方式:15899219276

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:多场景网络教学软件 数量:1.00 单价(元):186000.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):186000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2023年05月15日
八、合同公告日期:2025年12月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

多场景网络教学软件.pdf

SK005fW230524采购合同采购单位(甲方):乌鲁木齐市第十五中学供货商(乙方):新疆亿网科技有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及根据乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)2023年5月5日关于“乌鲁木齐市第十五中学新校区设备采购项目”项目所发中标通知书要求,接受了卖方(中标人)新疆亿网科技有限责任公司为本项目“乌鲁木齐市第十五中学新校区设备采购项目”所做的投标书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号分项名称计量单位具体说明单价数量合计金额备注1多场景网络教学软件账号/年ClassIn服务研发及专业技术服务技术服务版本:【ClassIn100】技术服务使用期限:【2023-05-15至2026-05-15】ClassIn机构账号绑定UID:【41045532】620003186000合计大写:壹拾捌万陆仟元整小写:186000元注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1.验收合格后一次性付清全款。即人民币大写:壹拾捌万陆仟元整(¥186000)。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。三、履约保证金(如有)1、本合同签订后/个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价/%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约宁的质保期届满后一由甲方无息返还给乙方。四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:合同签订完20日4、交货方式:自行配送五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、验收:软件部署完成后5个工作日内进行到货验收。甲方仅对软件的功能进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。六、保修与售后服务1、货物质保期为36个月,自到验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,30日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后4小时内响应,24小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。七、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。八、违约责任1、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金;乙方逾期10日不能交货的,应向甲方支付合同总价20%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。2、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付500元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。3、乙方没有按乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)招投标承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。4、根据甲方检验结果,如乙方最终未能完成符合本合同规定和甲方要求的服务,则乙方应向甲方退还全部已付报酬和费用,并向甲方支付合同总金额20%的违约金;违约金不足以补偿甲方损失的,乙方应按照甲方损失进行赔偿。5、未经甲方同意,乙方擅自以任何形式将本合同的全部或部分义务转委托任何第三方履行的,应向甲方支付合同总金额的违约金,甲方有权终止合同,乙方应赔偿甲方因此而受到的损失。6、甲方遭受的损失包括不限于甲方购买类似服务的费用、诉讼费、律师费、保全费、执行费等。九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效及其他1、关于乌鲁木齐市公共资源交易中心(乌鲁木齐市政府采购中心)项目招标文件以及投标文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)投标文件;(4)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力甲方名称及公章:乌鲁木齐市第十五中学乙方名称及公章:新疆亿网科技有限责任公司.法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户名称:乌鲁木齐市第十五中学开户名称:新疆亿网科技有限责任公司开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐分行营业部银行账号:银行账号:991902289610602签字日期:2023年月日签字日期:2023年月日