托育服务设施建设 托育班级设施采购合同公告(民勤县卫生健康局(民勤县中医药管理局)2025)



一、合同编号:GSLZZC-2025016

二、合同名称:民勤县公办幼儿园托育服务设施 建设项目(设备部分)

三、项目编号:GSLZZC-2025016

四、项目名称:民勤县公办幼儿园托育服务设施建设项目(设备部分)

五、合同主体

采购人(甲方):民勤县卫生健康局
地址:甘肃省武威市民勤县三雷镇三雷路28号
联系方式:15390505933
供应商(乙方):甘肃新生康生物技术有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区张掖路街道庆阳路350号世纪广场B座22楼西区B-214号
联系方式:15294347808

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
托育班级设施
1(项)
¥1,473,260.00
¥1,473,260.00
加强托育服务体系建设。

合同金额: 1,473,260.00元,大写(人民币):壹佰肆拾柒万叁仟贰佰陆拾元整
履约期限:2025年12月03日至2026年01月03日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月03日

八、合同公告日期

2025年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
(第一包)设备合同 民勤县公办幼儿园托育服务设施建设项目.pdf
民勤县卫生健康局
2025年12月04日

(第一包)设备合同 民勤县公办幼儿园托育服务设施建设项目.pdf

合同协议书项目名称:民勤县公办幼儿园托育服务设施建设项目(设备部分)(001)甲方(采购人):民勤县卫生健康局。乙方(中标人):甘肃新生康生物技术有限公司。民勤县卫生健康局(以下简称:甲方)通过甘肃立卓项目管理有限公司组织的公开招标采购方式,经武威市公共资源交易中心评标委员会评定,甘肃新生康生物技术有限公司。(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1货物清单及价款序号货物名称规格型号详细配置及技术标准单位数量单价总价生产厂商1.托育班桌椅桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;6人座桌椅(一套桌椅含1张桌子6把椅子)。桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;材质:桌面采用优质橡胶木齿接板拼接而成,桌面厚度为1.8cm,桌腿采用优质橡胶木实木制作加工而成无疤结无毛刺,桌腿规格5.0*5.0cm,整体采用榫卯结构坚固耐用木材含水率9.5%,木材拥有自然条纹,无死节、开裂、虫眼、腐眼等,经专业技师进行压、刨、铣、冲等处理后采用环保原子灰进套510840江苏奇娃实业有限公司1.托育班桌椅桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;行三次刮灰抹平,并打磨光滑,表面喷涂优质环保聚氨脂清漆,安全、无毒无味,凸显木材纹理,表面光滑无毛刺,无棱角处理,以维护使用者的安全。椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;材质:椅面采用优质橡胶木齿接板拼接而成,椅腿采用优质橡胶木实木制作加工而成无疤结无毛刺,整体采用榫卯结构坚固耐用木材含水率10.7%,木材拥有自然条纹,无死节、开裂、虫眼、腐眼等,经专业技师进行压、刨、铣、冲等处理后采用环保原子灰进行三次刮灰抹平,并打磨光滑,表面喷涂优质环保聚氨脂清漆,安全、无毒无味,凸显木材纹理,表面光滑无毛刺,无棱角处理,以维护使用者的安全。套510840江苏奇娃实业有限公司2托育班床规格:138*58*20cm(松木)规格:138*58*20cm(松木)1.产品床体木材为优质原木,有害物质含量极低,材质坚硬、纹理清晰、弹性好、稳定性好、不易变形,耐潮防腐性好,使用寿命长。2.床体板材厚度达1.0cm,经雕刻工艺一次成型,并打磨使用环保型油漆喷漆处理,表面光滑亮泽,边缘倒圆角处理,安全美观。3.床面铺板为优质杉木,光滑平整无毛刺,强度和耐久性均符合要求,不易损坏。4.产品为可重叠设计,节约空间,方便整理。产品甲醛释放量和含水率指标均符合要求,安全牢固,外观良好,无缺陷,适合儿童使用。套510510江苏奇娃实业有限公司3幼儿物品收纳柜(多格)规格:W120*30*80cm;规格:W120*30*80cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm:含水率11.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准;机器打孔,优质五金连接件。个236740江苏奇娃实业有限公司4培训桌椅一桌二椅,条桌:1200*400*760mm一桌二椅,条桌:1200*400*760mm1、材质:E1级实木颗粒板,木材干燥至低于9%含水率,经过严格的杀菌、杀虫处理:符合检测标准符合国家现行标准,正面握螺钉力W1100N,侧面握螺钉力W700N,内结合强度:W0.30MPa,含水率8.0%,吸水膨胀率≤8.0%,甲醛释放量达到国家E1级标准≤0.124mg/cm3。2、粘合剂:采用优质胶粘剂,游离甲醛:≤1g/Kg,苯:≤0.2g/Kg,甲苯+二甲苯:川10g/Kg,总挥发性有机物:川50g/L。达到国家现行标准。3、封边:所有外部封边采用与板件颜色、纹理配套的3mm厚优质PVC封边带优质封边;4、五金件:采用品牌三合一钢制扣件,经防锈、防腐处理。各部位安装结构严密、牢固可靠、平稳无松动、倾斜、摇晃等现象。1、产品材质面料:采用优质网布面,透气性强,拉伸力好。2、座板根据人体工学原理设计,采用曲木板热成型,厚8mm,板材承受力180kg。3、海绵:高密度PU泡发一次成型阻燃海绵,H45,密度为45kg/m。软硬适中,回弹性好,抗变形能力强,达到国家B1级阻燃标准;4、扶手:左右各可承压100kg。5、椅腿:优质冷轧钢管。6、质量标准达到QB/T1952.1要求。套420840江苏奇娃实业有限公司5文件柜1800*850*390mm基材:采用采用优质钢板,0.6mm优质冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等九道工序处理,采用流行色亚光静电喷塑定制。套27720江苏奇娃实业有限公司6书架规格:W90*80*100cm;规格:W90*80*100cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm:含水率在8%-12%之间,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角套8660江苏奇娃实业有限公司6书架规格:W90*80*100cm;处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准;机器打孔,优质五金连接件。套8660江苏奇娃实业有限公司7书架规格:W120*30*80cm;规格:W120*30*80cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm;含水率10.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准:机器打孔,优质五金连接件。套30620江苏奇娃实业有限公司8幼儿图书柜规格:≥90*80*100cm;规格:W90*80*100cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm;含水率10.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准:机器打孔,优质五金连接件。个72750江苏奇娃实业有限公司.9幼儿国学桌椅定制橡木材质桌面材质厚度18mm圈边厚度不小于30mm,配套学生凳。套1001600江苏奇娃实业有限公司椅本合同总价为:¥147.326000万元(大写:人民币壹佰肆拾柒万叁仟贰佰陆拾元整元)。1.2付款方式(一)合同签订后一月内甲方向乙方预付总货款的30%,用于货物采购。(二)货物到达甲方指定地点并验收合格后支付总货款的70%剩余款。乙方向甲方预缴合同总额的3%作为该次采购物资的质保金,时间为本合同签订之日起,为期一年;1.3发票开具方式:按本合同约定的付款进度分期开具。1.4质量标准和保证1.4.1交付期限:自合同签订起一个月内;1.4.2交付地点:民勤县卫生健康局;1.4.3交付方式:供应商负责将货物运输至采购人指定地点,还需承担运输、装卸费用,部分场景下还要完成安装调试。1.5质量标准和保证1.5.1质量标准.1(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性I国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标3准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。1.5.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在甲方规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同规定以书面形式追究乙方的违约责任。乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。1.5.3权利瑕疵担保(1)乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。:(2)乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。(3)如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。1.5.4对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。1.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷甲方有权要求乙方根据要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。1.7违约责任11.7.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1‰计算,最高限额1为本合同总价的5‰;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的5‰;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之5日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;173除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行2为致使不能实现合同月的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给子或接受或宏取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;174任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙万实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔伴损先,日定约方行使的任何权利救济方式均不视为具放弁了其他法定或者约定的权利救济方式;175除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损先,日对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弁∫具3他法定或者约定的权利救济方式;176如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期,书面?通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结1果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8补充协议1、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。2、合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。1.9合同生效本合同一式伍份,经供需双方签字盖章后生效,采购方叁份,供4应方壹份,招标代理公司壹份,均具有同等法律效力。双方约定合同签字盖章后生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):唐卓么措委托代理人(签字)时间:262年12月2日时间:20年12月3日统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录91620102MAE8CNKJOY“国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。1-1名称甘肃新生康生物技术有限公司注册资本伍佰万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2024年12月30日法定代表人唐卓么措住所甘肃省兰州市城关区张掖路街道通渭路137经营范围淮可项目:设制果品和一次性使用医疗用品生产:检验检测服务:会服务;住宅室内装饰装修(依法须经批号8层006号-1准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)发服项目人计算装备技术服务:消防技术服务:卫生用品和一次性使用医疗用品销售;医护人员防护用品批发:技人欢护用品零售:第一类医疗器械销售:第一类医疗器核租赁:第二类医疗器楼的售护奥茶核租赁:善医专用器核销售:橡胶制品销售:工程和技术研究和试验发展:机核设各租赁:年保善河服医不环境保护仪仪表销售:办公设备销售:技术服务、技术开发、技术香询技术报赁:环保咨询服采推实验不保护专用设备销售:仪器仪表销售:智能仪器仪表销营学电夜器仅表销查供应第夜器表表销术推实验分析仪器销售:电子测量仪器销售:教学专用仪器销售:玻璃仪器销售:特种设备销售甲用化泰销集器批爱含免险化学品):化工产品生产(不含许可类化工产品):日用化学产品销售:计算机软硬件及辅批发:箱机数件及辅设备零售:信息系统集成服务:信息技术咨询服务:智能控制系统集服及铺设品批发:相机及客材销售:电子产品销售:办公服务:办公用品售:基础制造装备售集成吾命使技项备价工管能行业应用系统集成服务:文化用品设备出租:特种劳动防护用品销售:务动保护用品安防设备销售:野生动物源疫病防控监测:智能家庭消费设备销售:物联网应用服务:蓬筑用品销售:有金产品零售:机核电气设备销售:建筑材料销售:风动和电动工具销售:电气设备销售:新签属特:销售:金属材料销售:管道运输设备销售:家具零配件销售:家用电器零配件销售:新金器功能材登记机关物基材料销售:药物检测仪器销售:网络技术服务:生物质能技术服务:新材料技术推广服务:8备饰服销售:用计算及测量仪器销售:工程管理限务:工业工程设计服务服务技术股务划系现务设计监理外):专业设计服务:建筑装饰、水设管道件及其他建角金属制:系技装检服务;计算机系统服务:气体、液体分离及纯净设备销售:教学用模型发教其用舍民装品南食器仪表销售:文具用品批发:家用电器销售:农、林、牧、副、业专业机的的警集真信发:家具销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项的年09日2025月11http://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告姓名唐卓么措性别女民族藏出生1964年6月16日住址甘肃省天祝藏族自治县华藏寺镇祝贡北路94号公民身份号码622326196406160026中华人民共和国居民身份证签发机关天祝藏族自治县公安局有效期限2007.01.17-2027.01.17基本存款账户信息账户名称:甘肃新生康生物技术有限公司账户号码:62050138004800000763开户银行:中国建设银行股份有限公司兰州陇能家园支行法定代表人:唐卓么措(单位负责人)基本存款账户编号:J8210039756601家园交行2025年01月13日1020011471736758272523569合同协议书项目名称:民勤县公办幼儿园托育服务设施建设项目(设备部分)(001)甲方(采购人):民勤县卫生健康局。乙方(中标人):甘肃新生康生物技术有限公司。民勤县卫生健康局(以下简称:甲方)通过甘肃立卓项目管理有限公司组织的公开招标采购方式,经武威市公共资源交易中心评标委员会评定,甘肃新生康生物技术有限公司。(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1货物清单及价款序号货物名称规格型号详细配置及技术标准单位数量单价总价生产厂商1.托育班桌椅桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;6人座桌椅(一套桌椅含1张桌子6把椅子)。桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;材质:桌面采用优质橡胶木齿接板拼接而成,桌面厚度为1.8cm,桌腿采用优质橡胶木实木制作加工而成无疤结无毛刺,桌腿规格5.0*5.0cm,整体采用榫卯结构坚固耐用木材含水率9.5%,木材拥有自然条纹,无死节、开裂、虫眼、腐眼等,经专业技师进行压、刨、铣、冲等处理后采用环保原子灰进套510840江苏奇娃实业有限公司1.托育班桌椅桌子规格:120*60*55cm;桌腿规格5cm*5cm;椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;行三次刮灰抹平,并打磨光滑,表面喷涂优质环保聚氨脂清漆,安全、无毒无味,凸显木材纹理,表面光滑无毛刺,无棱角处理,以维护使用者的安全。椅子规格:30*30*57cm;坐高28cm;椅腿规格3.5*3.5cm;材质:椅面采用优质橡胶木齿接板拼接而成,椅腿采用优质橡胶木实木制作加工而成无疤结无毛刺,整体采用榫卯结构坚固耐用木材含水率10.7%,木材拥有自然条纹,无死节、开裂、虫眼、腐眼等,经专业技师进行压、刨、铣、冲等处理后采用环保原子灰进行三次刮灰抹平,并打磨光滑,表面喷涂优质环保聚氨脂清漆,安全、无毒无味,凸显木材纹理,表面光滑无毛刺,无棱角处理,以维护使用者的安全。套510840江苏奇娃实业有限公司2托育班床规格:138*58*20cm(松木)规格:138*58*20cm(松木)1.产品床体木材为优质原木,有害物质含量极低,材质坚硬、纹理清晰、弹性好、稳定性好、不易变形,耐潮防腐性好,使用寿命长。2.床体板材厚度达1.0cm,经雕刻工艺一次成型,并打磨使用环保型油漆喷漆处理,表面光滑亮泽,边缘倒圆角处理,安全美观。3.床面铺板为优质杉木,光滑平整无毛刺,强度和耐久性均符合要求,不易损坏。4.产品为可重叠设计,节约空间,方便整理。产品甲醛释放量和含水率指标均符合要求,安全牢固,外观良好,无缺陷,适合儿童使用。套510510江苏奇娃实业有限公司3幼儿物品收纳柜(多格)规格:W120*30*80cm;规格:W120*30*80cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm:含水率11.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准;机器打孔,优质五金连接件。个236740江苏奇娃实业有限公司4培训桌椅一桌二椅,条桌:1200*400*760mm一桌二椅,条桌:1200*400*760mm1、材质:E1级实木颗粒板,木材干燥至低于9%含水率,经过严格的杀菌、杀虫处理:符合检测标准符合国家现行标准,正面握螺钉力W1100N,侧面握螺钉力W700N,内结合强度:W0.30MPa,含水率8.0%,吸水膨胀率≤8.0%,甲醛释放量达到国家E1级标准≤0.124mg/cm3。2、粘合剂:采用优质胶粘剂,游离甲醛:≤1g/Kg,苯:≤0.2g/Kg,甲苯+二甲苯:川10g/Kg,总挥发性有机物:川50g/L。达到国家现行标准。3、封边:所有外部封边采用与板件颜色、纹理配套的3mm厚优质PVC封边带优质封边;4、五金件:采用品牌三合一钢制扣件,经防锈、防腐处理。各部位安装结构严密、牢固可靠、平稳无松动、倾斜、摇晃等现象。1、产品材质面料:采用优质网布面,透气性强,拉伸力好。2、座板根据人体工学原理设计,采用曲木板热成型,厚8mm,板材承受力180kg。3、海绵:高密度PU泡发一次成型阻燃海绵,H45,密度为45kg/m。软硬适中,回弹性好,抗变形能力强,达到国家B1级阻燃标准;4、扶手:左右各可承压100kg。5、椅腿:优质冷轧钢管。6、质量标准达到QB/T1952.1要求。套420840江苏奇娃实业有限公司5文件柜1800*850*390mm基材:采用采用优质钢板,0.6mm优质冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等九道工序处理,采用流行色亚光静电喷塑定制。套27720江苏奇娃实业有限公司6书架规格:W90*80*100cm;规格:W90*80*100cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm:含水率在8%-12%之间,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角套8660江苏奇娃实业有限公司6书架规格:W90*80*100cm;处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准;机器打孔,优质五金连接件。套8660江苏奇娃实业有限公司7书架规格:W120*30*80cm;规格:W120*30*80cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm;含水率10.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准:机器打孔,优质五金连接件。套30620江苏奇娃实业有限公司8幼儿图书柜规格:≥90*80*100cm;规格:W90*80*100cm;采用AA级橡胶木,所有板材厚度均W18mm;含水率10.2%,结构合理美观、牢固耐用,所有板边倒圆角、圆边,板面光滑,无毛刺;油漆:儿童水性涂料(含腻子),做到五底四面均为整体喷涂漆面,均经过刨光、砂光、倒角、圆角处理,成品无毛刺、无裂纹、接缝自然、无明显缺口和缝隙;喷漆均匀,面漆(PE)成份为不饱合树酯,环保等级达国家标准:机器打孔,优质五金连接件。个72750江苏奇娃实业有限公司.9幼儿国学桌椅定制橡木材质桌面材质厚度18mm圈边厚度不小于30mm,配套学生凳。套1001600江苏奇娃实业有限公司椅本合同总价为:¥147.326000万元(大写:人民币壹佰肆拾柒万叁仟贰佰陆拾元整元)。1.2付款方式(一)合同签订后一月内甲方向乙方预付总货款的30%,用于货物采购。(二)货物到达甲方指定地点并验收合格后支付总货款的70%剩余款。乙方向甲方预缴合同总额的3%作为该次采购物资的质保金,时间为本合同签订之日起,为期一年;1.3发票开具方式:按本合同约定的付款进度分期开具。1.4质量标准和保证1.4.1交付期限:自合同签订起一个月内;1.4.2交付地点:民勤县卫生健康局;1.4.3交付方式:供应商负责将货物运输至采购人指定地点,还需承担运输、装卸费用,部分场景下还要完成安装调试。1.5质量标准和保证1.5.1质量标准.1(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性I国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标3准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。1.5.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在甲方规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同规定以书面形式追究乙方的违约责任。乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。1.5.3权利瑕疵担保(1)乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。:(2)乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。(3)如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。1.5.4对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。1.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷甲方有权要求乙方根据要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。1.7违约责任11.7.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的1‰计算,最高限额1为本合同总价的5‰;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.7.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的1%计算,最高限额为本合同总价的5‰;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之5日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;173除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行2为致使不能实现合同月的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给子或接受或宏取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;174任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照乙万实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照乙方实际损失情况要求违约方赔伴损先,日定约方行使的任何权利救济方式均不视为具放弁了其他法定或者约定的权利救济方式;175除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损先,日对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弁∫具3他法定或者约定的权利救济方式;176如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期,书面?通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结1果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8补充协议1、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国民法典》有关规定解决。2、合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。1.9合同生效本合同一式伍份,经供需双方签字盖章后生效,采购方叁份,供4应方壹份,招标代理公司壹份,均具有同等法律效力。双方约定合同签字盖章后生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):唐卓么措委托代理人(签字)时间:262年12月2日时间:20年12月3日统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录91620102MAE8CNKJOY“国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。1-1名称甘肃新生康生物技术有限公司注册资本伍佰万元整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2024年12月30日法定代表人唐卓么措住所甘肃省兰州市城关区张掖路街道通渭路137经营范围淮可项目:设制果品和一次性使用医疗用品生产:检验检测服务:会服务;住宅室内装饰装修(依法须经批号8层006号-1准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)发服项目人计算装备技术服务:消防技术服务:卫生用品和一次性使用医疗用品销售;医护人员防护用品批发:技人欢护用品零售:第一类医疗器械销售:第一类医疗器核租赁:第二类医疗器楼的售护奥茶核租赁:善医专用器核销售:橡胶制品销售:工程和技术研究和试验发展:机核设各租赁:年保善河服医不环境保护仪仪表销售:办公设备销售:技术服务、技术开发、技术香询技术报赁:环保咨询服采推实验不保护专用设备销售:仪器仪表销售:智能仪器仪表销营学电夜器仅表销查供应第夜器表表销术推实验分析仪器销售:电子测量仪器销售:教学专用仪器销售:玻璃仪器销售:特种设备销售甲用化泰销集器批爱含免险化学品):化工产品生产(不含许可类化工产品):日用化学产品销售:计算机软硬件及辅批发:箱机数件及辅设备零售:信息系统集成服务:信息技术咨询服务:智能控制系统集服及铺设品批发:相机及客材销售:电子产品销售:办公服务:办公用品售:基础制造装备售集成吾命使技项备价工管能行业应用系统集成服务:文化用品设备出租:特种劳动防护用品销售:务动保护用品安防设备销售:野生动物源疫病防控监测:智能家庭消费设备销售:物联网应用服务:蓬筑用品销售:有金产品零售:机核电气设备销售:建筑材料销售:风动和电动工具销售:电气设备销售:新签属特:销售:金属材料销售:管道运输设备销售:家具零配件销售:家用电器零配件销售:新金器功能材登记机关物基材料销售:药物检测仪器销售:网络技术服务:生物质能技术服务:新材料技术推广服务:8备饰服销售:用计算及测量仪器销售:工程管理限务:工业工程设计服务服务技术股务划系现务设计监理外):专业设计服务:建筑装饰、水设管道件及其他建角金属制:系技装检服务;计算机系统服务:气体、液体分离及纯净设备销售:教学用模型发教其用舍民装品南食器仪表销售:文具用品批发:家用电器销售:农、林、牧、副、业专业机的的警集真信发:家具销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项的年09日2025月11http://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告姓名唐卓么措性别女民族藏出生1964年6月16日住址甘肃省天祝藏族自治县华藏寺镇祝贡北路94号公民身份号码622326196406160026中华人民共和国居民身份证签发机关天祝藏族自治县公安局有效期限2007.01.17-2027.01.17基本存款账户信息账户名称:甘肃新生康生物技术有限公司账户号码:62050138004800000763开户银行:中国建设银行股份有限公司兰州陇能家园支行法定代表人:唐卓么措(单位负责人)基本存款账户编号:J8210039756601家园交行2025年01月13日1020011471736758272523569