电梯 视频电缆采购合同公告(清远市清新区三坑镇人民政府2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04397576

二、合同名称

清远市清新区三坑镇人民政府电梯(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1648508

四、项目名称

清远市清新区三坑镇人民政府电梯(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):清远市清新区三坑镇人民政府
地址:广东省_清远市_清新区清远市清新区三坑镇人民政府
联系方式:13729690604
供应商(乙方): 广东润菱电梯工程有限公司
地址:惠州市河南岸银岭路五横街3号4层01号房
联系方式:15816283898

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
电梯
1(台)
174,500.00
174,500.00

合同金额: 174,500.00元,大写金额:壹拾柒万肆仟伍佰元整
履约期限:2025年11月04日至2026年11月03日
履约地点:清新区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年11月05日

八、合同公告日期

2025年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
清远市清新区三坑镇人民政府
2025年12月04日

2.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf

清远市清新区三坑镇人民政府电梯定点采购合同合同名称:清远市清新区三坑镇人民政府电梯(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04397576甲方:清远市清新区三坑镇人民政府乙方:广东润菱电梯工程有限公司合同金额(元):174500.00人民币大写:壹拾柒万肆仟伍佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:包含设备及运输价格:123000元,安装调试费用:51500元(质保期一年)。品牌:怡达快速品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02051227电梯按实际需求1台174500.0000品牌:怡达快速¥174,500合计¥174,500大写(人民币):壹拾柒万肆仟伍佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的电梯进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第1页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:收到相应款项40天2.交货地点:清远市清新区三坑镇清四公路美居家俬广场东侧约50米五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、质量保证1.电梯货物运抵工地至开始安装日之前,由乙方妥善保管货物。在整个安装调试期间,设备部件(货物)由乙方负责保管,直至安装调试验收完工,双方签署“电梯验收合格证明书”后,移交回甲方保管。2.电梯验收合格并取得广州市特种设备监察检验所(或采购人所在地市特种设备监察检验机构)签发的《安全检验合格标志》,交付甲方使用日起1年年为质保期,在质保期内乙方免费提供电梯设备正常使用情况下的维修及保养服务。3.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。4.质保期满后,应甲方要求,乙方应按优惠价格与甲方签订定期维修保养合同。5.质保期内的故障保修,乙方须在当天到达岗位,到期不到位质保期顺延。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修,鉴定费用由乙方支付。7.质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件。8.在有关部门进行的验收时,甲方应及时配合乙方。9.乙方货物不符质量要求,致使不能实现合同目的,甲方可拒收货物或解除合同。甲方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由乙方承担。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额百分之二的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五十。-第2页-2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之二的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额百分之二的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五十。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1、合同签订后15个工作日内甲方向乙方支付合同总价的30%作为定金。2、甲方在出货前15个工作日内支付出货款,为该合同总金额50%。3、甲方在电梯安装验收并取得合格使用证后15个工作日内向乙方支付合同总金额20%。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):清远市清新区三坑镇人民政府甲方联系人:曹帅敏联系电话:13729690604合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-04合同履约截止日期:2026-11-03乙方(盖章):广东润菱电梯工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州城南支行银行账号:44050171823900000201乙方联系人:马事志-第3页-联系电话:15816283898合同签订日期:-第4页-技术参数补充协议清远市清新区三坑镇人民政府:关于贵单位于2025年11月04日与我司在广东省智慧云平台定点采购项目为:三坑镇公共卫生服务提升项目中签订了电梯采购合同,由于合同未注明电梯详细参数,特与贵单位签订技术参数补充协议以下:使用单位:清远市清新区三坑镇卫生院使用单位地点:清远市清新区清四公路美居家俬广场东侧约50米一、电梯规格1.基本参数驱动方式:交流变压变频调速(VVVF)控制器型号:EXPJKB)-H操作方式:单梯额定载重:1600kg额定速度:1.0m/s开门方式:虫分停层站序:3层3站3门,停层显示1,23基站:设定为1层,消防紧急返回设定为1层2.土建参数T井道结构:钢结构S井道净尺寸:宽(AH)2400mm×深(BH)2850(单梯井道);提升高度:6800;顶层高度:4600mm;底坑深度:1500mm;开门净尺寸:宽(JJ)×高(HH)=1000mm×2100mm轿厢内尺寸:1400mm内宽(CW)×2400mm内深(CD)机房净尺寸:宽(W)2400mmX深(D)2850mmX高(H)2800mm;3装潢参数3.1轿厢装潢轿厢款型:EX-B04轿壁材质:■前壁:发纹不锈钢侧壁:发纹不锈钢口口00口并联分体单梯控制口并联一体二、值班室对讲机分组情况:五方对讲:单梯控制三、电梯功能及配置1、标准功能。2、标准配置。3、软件配置:一体化驱动控制软件、轿顶控制软件、外召控制软件、轿厢通信软件、轿厢控制软件。四、电源要求动力电源:三相五线制380V±7%50HZ,照明交流:单相220V50HZ五、包装箱包装要求:国内包装(加强)六、选配项目No项目备注1符合新检规TSGT7001-2023《电梯监督检验和定期检验规则》验收2无障碍功能(语音报站、残疾人操纵箱、后壁中间一块镜面不锈钢、盲纹按钮、三面扶手)3视频电缆(配置网线)4UCMP功能、提前开门功能、再平层功能本协议一式六份,甲方四甲方名称(盖章)::清通市清新区兰优镇人民政府乙方名称(盖章):电梯工程可甲方代表签字:乙方代表签字;时间:2025年12月3时间:2026年12月3日清远市清新区三坑镇人民政府电梯定点采购合同合同名称:清远市清新区三坑镇人民政府电梯(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04397576甲方:清远市清新区三坑镇人民政府乙方:广东润菱电梯工程有限公司合同金额(元):174500.00人民币大写:壹拾柒万肆仟伍佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:包含设备及运输价格:123000元,安装调试费用:51500元(质保期一年)。品牌:怡达快速品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02051227电梯按实际需求1台174500.0000品牌:怡达快速¥174,500合计¥174,500大写(人民币):壹拾柒万肆仟伍佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的电梯进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第1页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:收到相应款项40天2.交货地点:清远市清新区三坑镇清四公路美居家俬广场东侧约50米五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、质量保证1.电梯货物运抵工地至开始安装日之前,由乙方妥善保管货物。在整个安装调试期间,设备部件(货物)由乙方负责保管,直至安装调试验收完工,双方签署“电梯验收合格证明书”后,移交回甲方保管。2.电梯验收合格并取得广州市特种设备监察检验所(或采购人所在地市特种设备监察检验机构)签发的《安全检验合格标志》,交付甲方使用日起1年年为质保期,在质保期内乙方免费提供电梯设备正常使用情况下的维修及保养服务。3.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。4.质保期满后,应甲方要求,乙方应按优惠价格与甲方签订定期维修保养合同。5.质保期内的故障保修,乙方须在当天到达岗位,到期不到位质保期顺延。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修,鉴定费用由乙方支付。7.质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件。8.在有关部门进行的验收时,甲方应及时配合乙方。9.乙方货物不符质量要求,致使不能实现合同目的,甲方可拒收货物或解除合同。甲方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由乙方承担。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额百分之二的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五十。-第2页-2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之二的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额百分之二的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五十。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1、合同签订后15个工作日内甲方向乙方支付合同总价的30%作为定金。2、甲方在出货前15个工作日内支付出货款,为该合同总金额50%。3、甲方在电梯安装验收并取得合格使用证后15个工作日内向乙方支付合同总金额20%。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):清远市清新区三坑镇人民政府甲方联系人:曹帅敏联系电话:13729690604合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-04合同履约截止日期:2026-11-03乙方(盖章):广东润菱电梯工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州城南支行银行账号:44050171823900000201乙方联系人:马事志-第3页-联系电话:15816283898合同签订日期:-第4页-