污水处理设备2025年运行管理服务 污水处理设备2025年 运行管理服务 其他水污染治理服务采购合同公告(开封市城乡一体化示范区城市管理局2025)
一、合同编号:汴金财招标采购-2025-34-A
二、合同名称:水稻乡四所一队污水处理设备2025年运行管理服务项目
三、项目编号:汴金财招标采购-2025-34
四、项目名称:水稻乡四所一队污水处理设备2025年运行管理服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):开封市城乡一体化示范区城市管理局
地址:开封市汉兴路157号
联系人:韩永进
联系方式:23262930
2.供应商(乙方):郑州净淼环保科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南省郑州市荥阳市荥泽大道与菖蒲路交叉口悦蓝山小区115号楼21楼2102号
联系人:倪战红
联系方式:19523783372
六、合同主要信息
1、合同金额:1716000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
期限:1年 地点:示范区
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他水污染治理服务
示范区
合格
1年
合格
七、合同签订日期:2025年10月30日
八、合同公告日期:2025年12月4日
水稻乡四所一队污水处理设备2025年运行管理服务项目.zip
6乙方工作必项符合环保护监测,水环境污染防服务,水污染理,污水处理方面的国家标准,技术规范。二、合同期限本合同自_2025年10月30日起至2026年10月29日止,共计1年。三、合同价格及支付方式1.合同价格:污水处理厂运维费用一年共计人民币1716000元(大写:壹佰柒拾壹万陆仟元整)。2.支付方式:合同签订后,财政部门根据工作计划分批逐步拨付运维费用。四、甲方义务1.按照合同约定向乙方支付运维费用。2.为乙方提供开展运维服务所需的资料、场地、设施等必要条件。3.协调与周边居民、单位及相关部门的关系,为乙方的运维工作进行提供必要的条件。4对乙方的运维工作进行监督和检查。五、乙方义务1按照合同约定的服务内容和要求,提供优质、高效的运维服务。2.建立健全运维管理制度,明确运维责任人和运维流程,确保污水处理站的安全、稳定、高效运行。3.定期向甲方提交运维报告,包括设备运行情况、水质监测结果、药营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录口91410182MACNLY9DOT“国家企业信用联信息公示系统(副本)(1-1)了解更多登记SCJEGL备案、许可、监管信息。名称郑州净淼环保科技有限公司注册资本壹拾万圆整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2023年06月26日场监住所河南省郑州市荥阳市荥泽大道与菖法定代表人倪战红蒲路交叉口悦蓝山小区115号楼一般项目:环境保护监测:水环境污染防治服务:水污染治理:新兴能源技术研发:资源再生利经营范围用技术研发:大气污染治理:大气环境污染防治服务:资源循环利用服务技术咨询:新材料技术21楼2102号推广服务:污水处理及其再生利用:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流,技术转让、技术推广:社会经济咨询服务:园林绿化工程施工:日用电器修理,环境保护专用设备销售:制冷、空调设备销售:日用家电零售:锻件及粉末冶金制品销售:专用化学产品销售(不含危险化学品):家具销售:家具安装和维修服务:化工产品销售(不含许可类化工产品):电子产品销售:金属工具销售:电线、电缆经营:厨具卫具及日用杂品零售:建筑材料销售:劳务服务(不含劳务派遣):矿山机械销售:机械设备销售:金属材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:电气安装服务:道路货物运输(不含危险货物):住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)登记机关SOJDGISCJDGL年07月03日2025月03日国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告剂使用情况等。4.保守甲方的商业秘密和技术秘密。5乙方应确保在运维工作中的安全生产,包括化学品的安全使用,设备的安全使用,防溺水提示及安全措施,突发状况的应急预案,站内的安全检查及员工的安全培训。六、违约责任1.如果因财政原因导致甲方付款延迟,乙方明确同意放弃主张违约金。2.若乙方未按照合同约定的服务内容和要求提供运维服务,甲方有权要求乙方限期整改;逾期未整改或整改后仍不符合要求的,甲方有权解除合同。3如乙方工作违反国家标准规范,甲方可根据乙方违约情况,要求乙方支付合同价款5%-20%的违约金。七、争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向有管辖权的人民法院提起诉讼。八、其他条款1本人同白双方签字(或盖章)之日起生效。5大人同一式四份甲7双方各执两份,具有回等法伴效刀。乙方(盖章);甲方(盖章):水稻乡四所一队污水处理设备2025年运行管理服务项目合同甲方(委托方):开封市城乡一体化示范区城市管理局2方(托方>。郑净环得科极有限公司鉴于甲方拥有生活污水处理站及相关系统,需要专业的运维服务以确保其正常运行和达标排放:乙方具备提供污水处理运维服务的专业能力。甲乙双方经友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方委托乙方进行生活污水处理厂运维服务事宜达成如下协议:一、服务内容及要求1.日常运行维护:乙方负责对污水处理站指定的设施及相关系统进行日常运行维护,涵盖污水处理设备的操作、巡检、保养、维修等工作,保障设备稳定运行。2.水质监测与工艺调整:对污水处理过程中的水质进行实时监测,依据监测数据及时调整处理工艺,保证出水水质达到国家及地方规定的排放标准。3药刻管理负责污水处理设施及相关系统所涉及的药剂储存、使用管理,确保药剂合理使用。1湾法消责,定期对污水处理设施及相关区域进行清洁、消每,防止游生细菌和病毒,保证环境整洁卫生。-面物本西合用方接受环保部门及具他相关部的检宜、m.首工作按照要求提供相关资科和数括。法定代表人或委托人(签字)法定代表人(签字)倪的孔日期:2025年/0月30日日期:202年10月30日基本存款账户信息账户名称:郑州净淼环保科技有限公司账户号码:261199096699开户银行:中国银行股份有限公司郑州黄河南路支行法定代表人:倪战红(单位负责人)基本存款账户编号:J49101546907012025年07月08日中国银州黄网南路行中标通知书招标人:(盖单位章)郑州净淼环保科技有限公司你方2025年10月15日所递交的水稻乡四所队污水处理设备2025年运行管理服务项目(项目名称)水稻乡四所一队污水处理设备2025年运行管理服务项目(标段)的响应文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:1716000元服务期限:1年。请你方在接到通知书后的:30日内到我单位p与我方签订采购合同开封市公共资源交易中心有限公司:(章)中特此通知。2025年10月17日