科研网络基础支撑升级 链路负载均衡采购合同公告(2025)



一、合同编号: HT2025024
二、合同名称: 应急管理部信息研究院科研网络基础支撑升级采购合同
三、项目编号: GC-HGX250820
四、项目名称: 应急管理部信息研究院科研网络基础支撑升级采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 应急管理部信息研究院
地 址: 北京市朝阳区芍药居35号
联系方式:010-84657960
供应商(乙方):国通(北京)电信工程有限公司
地 址:北京市海淀区上地三街9号C座8层C910
联系方式:13901339201
六、合同主要信息
主要标的名称:链路负载均衡
规格型号(或服务要求):奇安信网神SecADS3600应用交付系统V5.0
主要标的数量:1套
主要标的单价:107000元
合同金额: 99.000000万元
履约期限、地点等简要信息:15个日历日到货安装部署
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-03
八、合同公告日期: 2025-12-04
九、其他补充事宜:
附件:

科研网络基础支撑升级采购合同.pdf

科研网络基础支撑升级采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购货物买卖合同项目名称:应急管理部信息研究院科研网络基础支撑升级采购项目项目编号:GC-HGX250820甲方:应急管理部信息研究院乙方:国通(北京)电信工程有限公司签订时间:2025年月日1验收主体:应急管理部信息研究院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:回是口否(2)履约验收时间:按照上级相关要求(3)履约验收方式:回一次性验收分期/分项验收:(设备到货后进行到货验收并对指标项逐条测试验收)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件6.合同生效本合同自生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月3日合同订立地点:北京市4