顶层设计咨询服务采购合同公告(和龙市财政局2025)
一、合同编号:11N01361760820251
二、合同名称:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00096号-【2005】-00096号
四、项目名称:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):和龙市财政局
地 址:和龙市人民大街116号
联系方式:13904489990
供应商(乙方):吉林汇通会计师事务所有限公司
地 址:吉林省长春市宽城区经济开发区管委会企业孵化基地7388号五层520室
联系方式:13634414887
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务项目 数量:1.00 单价(元):789000.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):789000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月08日
八、合同公告日期:2025年12月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
65 和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务.pdf
65 和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务.pdf
65政府采购合同项目名称:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务甲方:和龙市财政局乙方:吉林汇通会计师事务所有限公司签订地:和龙市签订日期:20年月日甲方:和龙市财政局乙方:吉林汇通会计师事务所有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025年8月27日(项目名称)和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务的评审结果、招标文件及响应文件,经双方协商一致,签订本合同。第一款工作范围:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务包含的所有范围。第二款乙方工作内容与要求201、项目实施要求供应商向采购人提供的和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务包括以下两个阶段的工作。(1)和龙市国有企业改革集团战略重组顶层设计咨询基于和龙市市属国企尽职调查的结果,在分析国企现状的基础上,提出和龙市深化国有企业改革的总思路,编制《和龙市深化国有企业改革集团发展战略顶层实施方案》。包含国资国企发展现状分析及发展模式梳理,明确实施路径,完善国有企业功能定位与分类,规范国有企业治理结构,针对国有企业布局与结构调整优化改革方案。(2)和龙市深化国企改革行动计划咨询1对和龙市市属国企涉及的主营业务及所有工作流程详细规划咨询,落实“一企一策”差异化改革机制,针对国有企业布局与结构调整,编制《国企改革三年行动计划》。打造全市国有企业公司定级及职能确定以激活国有企业内部活力,降本增效促发展。2、合同履约期限:自合同签订之日起至以上咨询服务范围内工作全部完成为止。3、实施时间:根据采购人要求。4、提交成果:根据采购人要求。第三款验收标准:按照采购人要求组织验收。第四款甲方职责及义务1、甲方应做好组织领导工作。2、在工作中,甲方指定专人配合乙方工作,并协助处理有关问题。3第五款乙方职责及义务1、向甲方提供符合采购要求的成果资料。2、乙方应为其在本项目中委派的所有人员购买工伤险(已包含在成交价中),委派所有人员在本项目服务工作中因意外事故造成的人身伤亡或其他原因事故造成他人人身伤害、财产损失及严重损害甲方声誉的,应由乙方负责解决并承担费用,乙方除应自行承担相关赔偿责任,甲方有权单方面解除本合同并不承担由此造成的任何损失。3、乙方人员资格应满足项目需求以保障项目顺利实施。第六款合同金额及付款方式本项目合同金额:(大写)柒拾捌万玖仟元(¥:789000.00元),成交价包括但不限于自接受项目委托至提交成果的全部费用,包括资料收集、报告编写、资料移交及管理、人员费用(工资、福利、培训、各项保险等)、专用设备工具、技术支持与售后服务、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。成交价包含乙方已经充分考虑到各环节成本因素,并作为本项目开展工作的收费标准。即本项目服务周期结束前的所有费用且包含响应招标文件招标内容及相关要求的所有费用。付款方式:第一部分初稿交付后付款40%;第二部分交付终稿后付款40%,所有项目服务完成后成果验收付款20%。第七款违约责任1、乙方不按期完成合同约定的内容,除甲方或不可抗力造成原因外,因乙方原因造成的延迟交付,按合同总价款的0.5%支付违约金,违约金可直接从合同款中扣除。2、乙方在合同期内违反本合同“第二款工作内容与要求”任一项,已发生的相关款项不予支付,甲方有权追回本合同的预付款,扣除全部的履约保证金,且三年内拒绝乙方参与本单位的所有项目,乙方如造成经济损失及不良影响的,依法追究其经济赔偿责任和法律责任。3、在执行合同过程中,双方因合同发生争议时应当协商解决,文若协商或调解无效,可向有管辖权的人民法院起诉。争议发生后,除双方均同意终止合同外,双方均应继续履行合同,否则视为违约。4、对于甲方提供的图纸和资料以及属于甲方的成果,乙方有义2务保密。不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第八款不可抗力在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力发生后,甲乙双方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。第九款协议补充本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。如遇特殊情况(如设计变更、工作量变化、不可抗力因素等),双方在协商一致的基础上,再签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十款纠纷解决双方在合同执行过程中发生纠纷的,可由双方协商解决,若达不成协议的,双方同意就本合同产生的纠纷向合同签订地法院起诉。第十一款附则(一)本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。全部成果交接完毕和全部费用结算完成后终止。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。委托方(甲方):和龙市财政局成交方(乙方):吉林汇通会计事务所有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司长春硅谷大街支行银行账号:银行账号:37770188000003347签订日期:225年9月g日注:本合同样本中的条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明各方的权利和义务,经协商可增加新的条款。但不得与招标文件、中标供应商响应文件的实质性内容相背离。65政府采购合同项目名称:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务甲方:和龙市财政局乙方:吉林汇通会计师事务所有限公司签订地:和龙市签订日期:20年月日甲方:和龙市财政局乙方:吉林汇通会计师事务所有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025年8月27日(项目名称)和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务的评审结果、招标文件及响应文件,经双方协商一致,签订本合同。第一款工作范围:和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务包含的所有范围。第二款乙方工作内容与要求201、项目实施要求供应商向采购人提供的和龙市市属国有企业改革顶层设计咨询服务包括以下两个阶段的工作。(1)和龙市国有企业改革集团战略重组顶层设计咨询基于和龙市市属国企尽职调查的结果,在分析国企现状的基础上,提出和龙市深化国有企业改革的总思路,编制《和龙市深化国有企业改革集团发展战略顶层实施方案》。包含国资国企发展现状分析及发展模式梳理,明确实施路径,完善国有企业功能定位与分类,规范国有企业治理结构,针对国有企业布局与结构调整优化改革方案。(2)和龙市深化国企改革行动计划咨询1对和龙市市属国企涉及的主营业务及所有工作流程详细规划咨询,落实“一企一策”差异化改革机制,针对国有企业布局与结构调整,编制《国企改革三年行动计划》。打造全市国有企业公司定级及职能确定以激活国有企业内部活力,降本增效促发展。2、合同履约期限:自合同签订之日起至以上咨询服务范围内工作全部完成为止。3、实施时间:根据采购人要求。4、提交成果:根据采购人要求。第三款验收标准:按照采购人要求组织验收。第四款甲方职责及义务1、甲方应做好组织领导工作。2、在工作中,甲方指定专人配合乙方工作,并协助处理有关问题。3第五款乙方职责及义务1、向甲方提供符合采购要求的成果资料。2、乙方应为其在本项目中委派的所有人员购买工伤险(已包含在成交价中),委派所有人员在本项目服务工作中因意外事故造成的人身伤亡或其他原因事故造成他人人身伤害、财产损失及严重损害甲方声誉的,应由乙方负责解决并承担费用,乙方除应自行承担相关赔偿责任,甲方有权单方面解除本合同并不承担由此造成的任何损失。3、乙方人员资格应满足项目需求以保障项目顺利实施。第六款合同金额及付款方式本项目合同金额:(大写)柒拾捌万玖仟元(¥:789000.00元),成交价包括但不限于自接受项目委托至提交成果的全部费用,包括资料收集、报告编写、资料移交及管理、人员费用(工资、福利、培训、各项保险等)、专用设备工具、技术支持与售后服务、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。成交价包含乙方已经充分考虑到各环节成本因素,并作为本项目开展工作的收费标准。即本项目服务周期结束前的所有费用且包含响应招标文件招标内容及相关要求的所有费用。付款方式:第一部分初稿交付后付款40%;第二部分交付终稿后付款40%,所有项目服务完成后成果验收付款20%。第七款违约责任1、乙方不按期完成合同约定的内容,除甲方或不可抗力造成原因外,因乙方原因造成的延迟交付,按合同总价款的0.5%支付违约金,违约金可直接从合同款中扣除。2、乙方在合同期内违反本合同“第二款工作内容与要求”任一项,已发生的相关款项不予支付,甲方有权追回本合同的预付款,扣除全部的履约保证金,且三年内拒绝乙方参与本单位的所有项目,乙方如造成经济损失及不良影响的,依法追究其经济赔偿责任和法律责任。3、在执行合同过程中,双方因合同发生争议时应当协商解决,文若协商或调解无效,可向有管辖权的人民法院起诉。争议发生后,除双方均同意终止合同外,双方均应继续履行合同,否则视为违约。4、对于甲方提供的图纸和资料以及属于甲方的成果,乙方有义2务保密。不得以任何方式向任何第三人披露、泄露或许可第三人使用,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第八款不可抗力在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力发生后,甲乙双方均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。第九款协议补充本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。如遇特殊情况(如设计变更、工作量变化、不可抗力因素等),双方在协商一致的基础上,再签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十款纠纷解决双方在合同执行过程中发生纠纷的,可由双方协商解决,若达不成协议的,双方同意就本合同产生的纠纷向合同签订地法院起诉。第十一款附则(一)本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。全部成果交接完毕和全部费用结算完成后终止。(二)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。委托方(甲方):和龙市财政局成交方(乙方):吉林汇通会计事务所有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:中国光大银行股份有限公司长春硅谷大街支行银行账号:银行账号:37770188000003347签订日期:225年9月g日注:本合同样本中的条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明各方的权利和义务,经协商可增加新的条款。但不得与招标文件、中标供应商响应文件的实质性内容相背离。