化学实验室及音乐器材实训设备采购合同公告(沁县中等职业学校2025)



一、合同编号:11N4065600912025601

二、合同名称:沁县中等职业学校化学实验室及音乐器材实训设备采购项目合同
三、项目编号:1404302025ACS00080
四、项目名称:沁县中等职业学校化学实验室及音乐器材实训设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):沁县中等职业学校
地 址:沁州黄镇闫家沟村
联系方式:13546668089
供应商(乙方):山西宏远昌盛科技有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区千峰南路财税专科学校南区实训楼三层308、310、312室
联系方式:13007022015

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:教师操作台 数量:1.00 单价(元):13000.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:WCY-JSZ/QG-04

标项二 主要标的名称:教师供给模块 数量:1.00 单价(元):910.00
规格型号(或服务要求):品牌:WCY-JSDY-104S 模块:DY15G-XZZYYYYCN规格型号:威成亚模块:导源

标项三 主要标的名称:设备操作台(学生) 数量:20.00 单价(元):2035.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:WCY-DYZ-04型

标项四 主要标的名称:功能柱 数量:20.00 单价(元):302.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:WCY-DYGNZ-02型

标项五 主要标的名称:学生供给模块 数量:20.00 单价(元):219.00
规格型号(或服务要求):品牌:WCY-XSDY-170C 模块:DY23A-XDEYYYYCN规格型号:威成亚模块:导源

标项六 主要标的名称:洗眼器 数量:1.00 单价(元):461.00
规格型号(或服务要求):品牌:润旺达规格型号:WJH0355

标项七 主要标的名称:化验水槽(配出水装置) 数量:1.00 单价(元):280.00
规格型号(或服务要求):品牌:化验水槽品牌:威成亚 水嘴品牌:武洁规格型号:化验水槽型号:WCY-HYSC-03型 水嘴型号:WJH0211D

标项八 主要标的名称:独立水槽台(配出水装置) 数量:10.00 单价(元):1352.00
规格型号(或服务要求):品牌:独立水槽台品牌:威成亚 水嘴品牌:武洁规格型号:独立水槽台型号:WCY-SCT-6型 水嘴型号:WJH0233A

标项九 主要标的名称:万向吸风罩 数量:21.00 单价(元):1540.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:WCY-WXXF-001型

标项十 主要标的名称:离心风机 数量:1.00 单价(元):11549.00
规格型号(或服务要求):品牌:坚野规格型号:DPT-10B

标项十一 主要标的名称:风机变频控制器 数量:1.00 单价(元):2969.00
规格型号(或服务要求):品牌:淳高规格型号:BRF5

标项十二 主要标的名称:风机调速控制器 数量:1.00 单价(元):571.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:PJ-0111-0

标项十三 主要标的名称:室内风管及配件 数量:1.00 单价(元):10889.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:定制

标项十四 主要标的名称:室外风管及配件 数量:1.00 单价(元):12391.00
规格型号(或服务要求):品牌:威成亚规格型号:定制

标项十五 主要标的名称:多媒体教学终端 数量:1.00 单价(元):23000.00
规格型号(或服务要求):品牌:Amdox规格型号:H9G860F1 配件型号:AME-GPYB1-A

标项十六 主要标的名称:高中化学虚拟实验软件 数量:1.00 单价(元):36500.00
规格型号(或服务要求):品牌:NOBOOK规格型号:V3.0

标项十七 主要标的名称:实训教学录播主机 数量:1.00 单价(元):20000.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:IVRT200L

标项十八 主要标的名称:实训教学录播软件 数量:1.00 单价(元):32500.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:VC550W

标项十九 主要标的名称:教学跟踪捕捉器 数量:1.00 单价(元):7929.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:VC610W

标项二十 主要标的名称:教学光学捕捉器 数量:1.00 单价(元):4600.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:RT215CW

标项二十一 主要标的名称:全向麦克风 数量:1.00 单价(元):2390.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:AM330

标项二十二 主要标的名称:单臂示教机器人 数量:1.00 单价(元):16600.00
规格型号(或服务要求):品牌:超然 VMediaX规格型号:U590

标项二十三 主要标的名称:鼓 数量:40.00 单价(元):459.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-BG

标项二十四 主要标的名称:管乐(四支富鲁格) 数量:4.00 单价(元):1150.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-FLG

标项二十五 主要标的名称:短号 数量:4.00 单价(元):920.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-DH

标项二十六 主要标的名称:圆号 数量:4.00 单价(元):2390.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-YH

标项二十七 主要标的名称:行进圆号 数量:4.00 单价(元):2600.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-XJYH

标项二十八 主要标的名称:谱架 数量:40.00 单价(元):58.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-YPJ

标项二十九 主要标的名称:定音鼓 数量:1.00 单价(元):5987.00
规格型号(或服务要求):品牌:JBR规格型号:JBR-DYG20

标项三十 主要标的名称:音响 数量:2.00 单价(元):6000.00
规格型号(或服务要求):品牌:曼龙规格型号:M-8815

2.合同金额(元):360426.00
3.履约期限、地点等简要信息:沁县中等职业学校,自合同签订之日起20日历天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月04日
八、合同公告日期:2025年12月04日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

沁县中等职业学校化学实验室及音乐器材实训设备采购项目合同(11N4065600912025601).pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:沁县中等职业学校化学实验室及音乐器材实训设备采购项目项目编号:1404302025ACS00080甲方:沁县中等职业学校乙方:山西宏远昌盛科技有限公司2025平1231签订时间:第一节政府采购合同协议书甲方(全称):沁县中等职业学校(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):山西宏远昌盛科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:沁县中等职业学校化学实验室及音乐器材实训设备采购项目采购项目编号:1404302025ACS00080(2)采购计划编号:无(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:口公开招标口邀请招标口竞争性谈判回竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:2回是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:化验水槽(配出水装置)-水嘴、独立水槽台(配出水装置)-水嘴、多媒体教学终端-智慧黑板口优先采购回强制采购口否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是回否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:360426元大写:叁拾陆万零肆佰贰拾陆元整(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回分期付款:签订合同后支付15万元,剩余合同款在验收全部合格后支付。3合同履行(1)起始日期::年月日,完成日期:年月日。(2)履约地点:沁县中等职业学校(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4合同验收(1)验收组织方式:口自行组织口委托第三方组织验收主体:沁县中等职业学校(2)履约验收时间:(3)履约验收方式:回一次性验收3(4)履约验收程序:双方协定(5)履约验收的内容:以投标文件验收内容为准(6)履约验收标准:以投标文件验收标准为准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:无5合同生效本合同自合同签订之日起生效。6合同份数本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月3日合同订立地点:沁县中等职业学校附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)沁县中等职业学校单位名称(公章或合同章)山西宏远昌盛科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)楼7法定代表人或其委托代理人(签章)闫降涛拥有者性别男住所住所山西省太原市万柏林区千峰南路财税专科学校南区实训楼三层308、310、312室联系大城联系人闫海涛联系电话13546668089联系电话13007022015通信地址沁房的州黄家的通信地址山西省太原市万柏林区千峰南路财税专科学校南区实训楼三层308、310、312室邮政编码04640邮政编码030000电子邮箱9x22abc123@163.cem电子邮箱1226556800@qq.com统一社会信用代码1214043040656099统一社会信用代码91140109MAOM29R046开户名称山西宏远昌盛科技有限公司开户银行山西银行股份有限公司太原康兴路支行银行账号20120000000010725