成果推介活动采购合同公告(南通苏锡通融媒科技有限公司2025)
中奥苏通生态园十周年成果推介活动项目合同备案
一、合同编号:
二、合同名称:中奥苏通生态园十周年成果推介活动项目合同
三、项目编号:SXTQC-2025110302
四、项目名称:中奥苏通生态园十周年成果推介活动项目
五、合同主体
采购人(甲方):
南通苏锡通融媒科技有限公司
地址:
江苏省南通市苏锡通科技产业园区江成路1088号
联系方式:
13773667348
供应商(乙方):
南通天一会展有限公司
地址:
南通市崇川区星城路299号3幢8层804、805室
联系方式:
13921679014
六、合同信息
主要标的信息:
中奥苏通生态园十周年成果推介活动
规格型号(或服务要求):
详见采购文件
联系方式:
13921679014
主要标的数量:
1
主要标的单价:
400000.0
合同金额:
394800.0元
履约期限、地点等简要信息:
本项目合同签订后至活动结束
采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-11-18
八、合同公告日期:2025-12-03
九、其他补充事宜:
附件:
中奥苏通生态园十周年成果推介活动会务合同(1).doc
南通天一会展有限公司.pdf
合同备案公告.pdf
中奥苏通生态园十周年成果推介活动会务服务项目采购合同CONTRACT甲方:南通苏锡通融媒科技有限公司(以下简称甲方)联系人:羌女士电话:13773667348地址:江苏省南通市苏锡通科技产业园区江成路1088号乙方:南通天一会展有限公司(以下简称乙方)联系人:鲍宁电话:15951311119地址:南通市崇川区星城路299号3幢8层804,805室依照《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规的规定,结合本工程的特点,甲、乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就乙方承包中奥苏通生态园十周年成果推介活动会务服务项目的有关事宜,达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:中奥苏通生态园十周年成果推介活动会务服务项目2.项目内容:会议场地配套设计、整体布置及会务服务3.施工周期:2025年11月20日活动结束前,4.活动时间:2025年11月20日二、合同价款合同项目总金额暂定为(人民币)394800元(含专票6%),大写:叁拾玖万肆仟捌佰元整。最终合同金额以双方核算的实际发生金额为准,以报价单单价作为增减依据。3、付款方式布置施工完成通过验收、活动结束后一个月内,乙方向南通苏锡通融媒科技有限公司开具经双方核算金额对应发票,并由甲方于收到发票后十五个工作日内支付。户名:南通天一会展有限公司账号:89221015201020002906开户银行:江苏银行城区支行四、图纸(包含设计图、效果图)设计图、效果图均需由甲方最终审定,待甲方确认后,乙方方可执行。五、知识产权1.乙方对设计完成的作品享有著作权。2.甲方付清款项后,设计的知识产权归甲方所有,甲方享有设计作品的全部人身及财产权利。3.未被甲方采用的方案,知识产权仍归乙方所有。6、甲方权利义务设计环节1.甲方有权参与设计工作的监督,有义务在设计过程中提供必要的协助。2.甲方负责及时提供设计所需的文字、图片等资料。2.1甲方保证所提供的资料没有缺漏等问题,否则由此引起的定稿延迟,乙方不承担相应责任,且乙方有权另定定稿日期。2.2甲方保证所提供的资料没有版权问题,否则由此引起的法律责任由甲方负责。2.3因甲方原因,未在约定时间内提供相关资料,造成的延误及损失,乙方不承担相应责任。3.在设计过程中发现有错误或缺漏,甲方应及时通知乙方,不得疏于告之,不得擅自更改。双方商议后,再继续进行后续工作。4.甲方有权修改设计,甲方应及时通知乙方,并需提出明确的修改意见,如因甲方原因未能及时通知,所造成的定稿延误及损失,由甲方承担。5.对乙方提供的设计稿,甲方需及时定稿确认。若因甲方确认不及时导致的延误损失,由甲方承担。6.甲方在没有征得乙方同意的前提下,不得泄露本项目的设计方案。施工环节1.甲方有权参与施工进度和质量的监督,负责材料验收、竣工验收等工作。甲方有义务为现场施工事项提供必要的协助。2.开工前2天,甲方为乙方入场施工创造条件。包括但不限于:搬清室内陈设或将室内不易搬动的家具、陈设归堆、遮盖等,以不影响施工为原则。3.施工过程中,甲方提供并保证施工期间的用水、用电不间断。4.施工期间甲方需负责做好现场的保卫及消防等工作,如因甲方原因,造成损失或工期延误的,甲方承担相应责任。5.施工过程中,甲方提出修改,要求或增减项目量,应提前与乙方联系,由此增加或减少的费用,甲乙双方共同商定。若给甲方造成损失,甲方自负;若给乙方造成损失,甲方应予以赔偿。6.甲方要求乙方比合同规定时间提前竣工时,甲方应支付赶工费,赶工费由甲乙双方协商确定。七、乙方权利义务设计环节1.乙方有权要求甲方提供相关的文字、图片等资料,供乙方设计参考。2.乙方需按照甲方的要求进行作品设计,如甲方需修改设计方案内容,乙方有义务及时根据甲方意见修改。3.设计过程中,因乙方原因导致设计方案变更或修改,造成延误损失,乙方承担相应责任。施工环节1.乙方应保证施工质量,所用材料保质保量。若因乙方施工不利的原因,导致质量不合格,所造成的损失,乙方承担相应的责任,如需返工,返工费由乙方承担,乙方项目负责人:徐道俊13921679014。2.乙方需按照约定时间完成本项目,如因乙方原因延误工期,造成的延误损失,由乙方承担相应责任。3.成品中与确认的样稿或合同工程不符之的错漏,乙方负责改动,并承担相应的损失。4.施工过程中,因乙方原因导致工程变更或整改,造成损失或工期延误,乙方承担相应责任。5.施工过程中,乙方应严格执行安全施工操作规范、防火规定、施工规范及质量标准,按期保质完成项目。6.乙方应保证施工现场的整洁,工程验收前负责清扫施工现场。八、设计与工程变更项目期间,如发生变更,双方应协商一致,签定书面变更协议,调整相关费用及工期,变更的费用由甲乙双方协商而定,以书面形式为准。项目变更所立协议与本合同同样有效。九、工期延误1.对以下原因造成工期延误,经甲乙双方确认,工期相应延长;(1)项目量变化或方案变更;(2)不可抗拒力;(3)甲方同意工期顺延的其它情况。2.因甲方未按合同的约定完成应负责的工作而影响工期的,工期顺延。十、违约责任1.合同双方当事人中的任一方因未履行合同的约定或违反国家法律、法规及有关政策规定,受到罚款给对方造成经济损失均由责任方承担责任,并赔偿给对方造成的经济损失;2.因一方原因,造成合同无法继续发生履行时,该方应及时通知另一方,办理合同终止手续,并由责任方赔偿对方相应的经济损失;3.甲方未能按合同约定时间内支付款项的,每延误一天应向乙方支付违约金为人民币500元。4.由于乙方原因,致使定稿日期(即活动举办时间)延误,每延误一天,乙方需向甲方支付工程总额的百分之三作为违约金。十一、合同争议的解决方式若甲、乙双方发生争执或纠纷,应本着事实求是的原则友好协商解决。协商解决不成时可提交项目所在地地方法院,由法院进行裁判。因本工程纠纷所产生的全部诉讼费、律师费等费用由败诉方承担。十二、附则1.本合同经甲、乙双方盖章、签字,方可生效。2.本合同一式四份,双方各执两份。3合同履行完后自动终止。合同终止不影响合同中关于结算、保密、知识产权及争议解决等条款的效力。.4.变更单、报价单与本合同同等具备法律效应。甲方:南通苏锡通融媒科技有限公司乙方:南通天一会展有限公司授权代表(签字):授权代表(签字):日期:年月日日期:年月日SXTQC-2025110302108813773667348299388048051392167901413921679014400000.0394800.02025-11-182025-12-03