审计业务 棚户区改造采购合同公告(汉中市汉台区住房和城乡建设局2025)



一、合同编号:HT-汉台区-2025-00148

二、合同名称:审计业务约定书

三、项目编号:ZCBN-汉台区-2025-00247

四、项目名称:汉台区西关片区棚户区改造项目二期

五、合同主体

采购人(甲方):汉中市汉台区住房和城乡建设局
地址:汉中市汉台区天汉大道748号
联系方式:15319350175
供应商(乙方):西安兴国会计师事务所有限责任公司
地址:陕西省西安市新城区西一路188号京西大厦B座八楼
联系方式:13992627267

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
汉台区西关片区棚户区改造项目二期审计
1(次)
¥200,000.00
¥200,000.00
汉台区西关片区棚户区改造二期项目土地征收拆迁成本专项审计

合同金额: 200,000.00元,大写(人民币):贰拾万元整
履约期限:2025年12月03日至2026年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年12月03日

八、合同公告日期

2025年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
西关棚改二期项目征收拆迁成本审计业务约定书20.pdf
汉中市汉台区住房和城乡建设局
2025年12月04日

索引号:1200专审约202年第()号审计业务约定书甲方:汉中市汉台区住房和城乡建设局乙方:西安兴国会计师事务所有限责任公司兹由甲方委托乙方对汉台区西关片区棚户区改造项目二期项目征收拆迁成本进行专项审计,经双方协商,达成以下约定:一、业务范围与审计目标1.乙方接受甲方委托,对汉台区西关片区棚户区改造项目二期项目征收拆迁成本进行审计。2.乙方通过执行审计工作,对汉台区西关片区棚户区改造项目二期项目征收拆迁成本进行审计,并出具专项审计报告。二、甲方的责任与义务1.及时督促被审计单位为乙方的审计工作提供其所要求的全部会计资料和其他有关资料,并保证所提供资料的真实性和完整性。2.确保乙方不受限制地接触任何与审计有关的记录、文件和所需的其他信息。3.为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件和协助,主要事-项将由乙方于外勤工作开始前提供清单。4.按本约定书的约定及时足额支付审计费用。三、乙方的责任和义务1.乙方的责任是在实施审计工作的基础上对甲方委托审计事项发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)的规定进行审计。审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范,计划和实施审计-1-工作,以对委托事项是否不存在重大错报获取合理保证。2.由于测试的性质和审计的其他固有限制,以及内部控制的固有局限性,不可避免地存在着某些重大错报在审计后可能仍然未被乙方发现的风险。3.按照约定时间完成审计工作,出具审计报告。乙方应于收到全部资料后90个工作日内出具审计报告。4.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的甲方信息予以保密:(1)取得甲方的授权;(2)根据法律法规的规定,为法律诉讼准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行的质量检查;(4)监管机构对乙方进行行政处罚(包括监管机构处罚前的调查、听证)以及乙方对此提起行政复议。四、审计收费1.本次审计服务收费根据项目实际情况和有关收费标准按人民币贰拾元整(¥200,000.00)收取。2.甲方应于合同签订后且出具征求意见稿支付50%,正式报告出具后支付50%。3.如果由于无法预见的原因,致使乙方从事本约定书所涉及的审计服务实际时间较本约定书签订时预计的时间有明显的增加或减少时,甲、乙双方应通过协商,相应调整本约定书第四条第1项下所述的审计费用。4.如果由于无法预见的原因,致使本约定书所涉及的审计服务不再进行,由甲乙双方协商确定解决办法。5.与本次审计有关的其他费用(包括交通费、食宿费、询证费等)由乙方承担。五、审计报告的出具及使用限制1.乙方按照《中国注册会计师审计准则第1501号——审计报告》和-2-《中国注册会计师审计准则第1502号——非标准审计报告》规定的格式和类型出具审计报告。2.乙方向甲方致送审计报告一式肆份。3.甲方在提交或对外公布审计报告时,不得修改乙方出具的审计报告及其后附的已审计财务报表。当甲方认为有必要修改会计数据、报表附注和所作的说明时,应当事先通知乙方,乙方将考虑有关的修改对审计报告的影响,必要时,将重新出具审计报告。六、约定事项的变更如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成,或需要提前出具审计报告,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。七、终止条款1.如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本约定书约定的审计服务时,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本约定书。2.在终止业务约定的情况下,乙方有权就其于本约定书终止之日前对约定的审计服务项目所做的工作收取合理的审计费用。八、违约责任甲、乙双方按照《中华人民共和国合同法》的规定承担违约责任。九、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为甲方所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方选择以下第2种解决方式:-3-1.由甲乙双方协商解决;2.向本约定书履行地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、双方对其他有关事项的约定1.本约定书自双方签字之日起生效;2.本约定书一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,具有同等法律效力。》甲方:(盖章)授权代表:(签名并盖章)2025年12月3日乙方:西安兴国会计师事务所有限责任公司(盖章)授权代表:(签名并盖章)何的m22025年12月3日1-4-